Federação de Judô de Mato Grosso do Sul

Federação de Judô de Mato Grosso do Sul

CAMPEONATO ESTADUAL 2010 – RESULTADOS INDIVIDUAIS

resultados individuais

CAMPEONATO ESTADUAL FINAL 2010
CAMPO GRANDE: GIN.GUANANDIZÃO, 14 nov 2010
Federação de Judô de Mato Grosso do Sul Resultado Individual
INFANTIL – FEM // SUPER-LIGEIRO, -26KG
1º. ALICE VERAS SILVA MOURA
INFANTIL – FEM // LIGEIRO, -28KG
1º. MILENA DE PAULA SEALP
2º. LUANA DOS SANTOS AMORIM SEALP
INFANTIL – FEM // MEIO-LEVE, -30KG
1º. MARIA FERNANDA P.SABBU MATOS
2º. GABRIELA MORAES ESQUIVEL PONTA PORÃ
INFANTIL – FEM // LEVE, -33KG
1º. RAISSA MARQUES SANTOS MOURA
2º. ANA KARLA GUEDES A.SILVA MIFUNE
3º. LARISSA APARECIDA ALMEIDA AGUA CLARA
3º. PALOMA ANTUNES ROCHA
INFANTIL – FEM // MEIO-MÉDIO, -36KG
1º. SABRINA N.COSTA MATOS MOURA
2º. STEPHANI G.FERREIRA ALIANÇA
3º. GABRIELA REIS DA CRUZ MOURA
INFANTIL – FEM // MÉDIO, -40KG
1º. ROBERTA AZAMBUJA PAIVA PONTA PORÃ
2º. VITORIA F.BARROS MOURA
INFANTIL – FEM // MEIO-PESADO, -45KG
1º. BRUNA NORBERTO MACEDO MATOS
2º. LUIZA OLIVEIRA RADIO CLUBE
INFANTIL – FEM // PESADO, -50KG
1º. KATIELE DE SOUZA NOGUEIRA SEALP
2º. BRUNA YULE SEALP
INFANTIL – FEM // SUPER-PESADO, +50KG
1º. NATHALIA CANALE LIMA SEALP
INFANTIL – MASC // SUPER-LIGEIRO, -28KG
1º. GIAN CARLOS COUTINHO A.F.P.J
2º. WELLINGTON LOPES SEALP
3º. VITOR HUGO PIRES ROCHA/PROJ
3º. LEONARDINHO ROJAS MARACAJU
INFANTIL – MASC // LIGEIRO, -30KG
1º. VANDERSON AMORIM ROCHA
2º. JORGE VICTOR S.BENFICA AGUA CLARA
3º. VINICIUS DA SILVA RAMOS MOURA
3º. ANAEL ADLER OLIVEIRA MATOS
BUSHIKAI 16/11/2010 06:39:13 www.campeonatofacil.com Página: 1 de 10
CAMPEONATO ESTADUAL FINAL 2010 14 nov 2010
Federação de Judô de Mato Grosso do Sul
INFANTIL – MASC // MEIO-LEVE, -33KG
1º. FELIPE DOS SANTOS BATISTA CEAT/T.LAGOA
2º. DOUGLAS SHIMOURA CEAT/T.LAGOA
3º. VINICIUS GARCIA SILVA AGUA CLARA
3º. JOSE AUGUSTO L.VITAL ALIANÇA
5º. RIAN G.DA SILVA MATOS
5º. JOSE IVAN MELO NETO MOURA
INFANTIL – MASC // LEVE, -36KG
1º. JULIO CESAR SANTOS SEALP
2º. GUILHERME PEREIRA MARACAJU
3º. DAVID PINTO VIEIRA MATOS
3º. HENRIQUE OLIVEIRA PEREIRA AGUA CLARA
5º. ELIAS NUNES ROCHA/PROJ
5º. WILSON F.SOUZA JUNIOR MATOS
INFANTIL – MASC // MEIO-MÉDIO, -40KG
1º. DIOGO DE JESUS DANTAS MOURA
2º. RODRIGO CHAAID SCAFF MOURA
INFANTIL – MASC // MÉDIO, -45KG
1º. RODRIGO BENFATTI MOURA
2º. AGSON TIAGO LIMA PONTA PORÃ
3º. WILIAN SOUSA OLIVEIRA ROCHA/PROJ
3º. FELIPE SOUZA MENDONÇA MIFUNE
INFANTIL – MASC // MEIO-PESADO, -50KG
1º. LUIS HENRIQUE FIRMINO MIFUNE
2º. DENIS MATHEUS YULE MIFUNE
INFANTIL – MASC // PESADO, -55KG
1º. ENZO DE SOUZA LIMA MOURA
2º. GABRIEL COSTA SEALP
3º. JONATHAN LUIZ C.SILVA MOURA
3º. LUCAS FERREIRA NOGUEIRA MOURA
INFANTIL – MASC // SUPER-PESADO, +55KG
1º. LUIZ GABRIEL NOGUEIRA ROCHA
2º. CARLOS HONORIO SALLES MATOS
INFANTO-JUVENIL – FEM // LIGEIRO, -31KG
1º. BIANCA VILMA DA ROSA SEALP
INFANTO-JUVENIL – FEM // MEIO-LEVE, -34KG
1º. ANA PAULA PAES SOUZA MATOS
2º. LAIZ VIEIRA DA SILVA MATOS
3º. RAYANNE DA SILVA ROCHA/PROJ
INFANTO-JUVENIL – FEM // LEVE, -38KG
1º. MILENA PACHE MATIAS ROCHA
2º. MIRIAN DA SILVA LIMA MARACAJU
3º. ALINE CRISTINA NEVES ALIANÇA
3º. ALLANIS DE PAULA VIEIRA SEALP
BUSHIKAI 16/11/2010 06:39:13 www.campeonatofacil.com Página: 2 de 10
CAMPEONATO ESTADUAL FINAL 2010 14 nov 2010
Federação de Judô de Mato Grosso do Sul
INFANTO-JUVENIL – FEM // MEIO-MÉDIO, -42KG
1º. VITORIA SIQUEIRA ANDRADE MATOS
2º. BRUNA DE MORAIS ROCHA
3º. LAIS VITORIA ROCHA
3º. ELISAMA MIRIAM ALMEIDA PONTA PORÃ
INFANTO-JUVENIL – FEM // MÉDIO, -47KG
1º. RHAINNE SOUZA E SILVA MATOS
2º. FERNANDA NASCIMENTO SEI SEALP
3º. LUANA ARCANJO MILAN ROCHA
3º. LUANA PALACIO PONTA PORÃ
INFANTO-JUVENIL – FEM // MEIO-PESADO, -52KG
1º. FERNANDA SAVARIS NUNES MOURA
2º. MARIA EDUARDA C.SANTANA A.F.P.J
3º. RATHANAELY ARCE SANTANA MARACAJU
INFANTO-JUVENIL – FEM // PESADO, +52KG
1º. CAMILA VITORIA PONCE ALIANÇA
2º. ALINE ROSA AMORIM MOURA
3º. JULIANA CAPRIATA MOURA
3º. RAQUEL ALVES DA SILVA MOURA
INFANTO-JUVENIL – MASC // SUPER-LIGEIRO, -28KG
1º. ALEF KAWAN MARQUES A.F.P.J
INFANTO-JUVENIL – MASC // LIGEIRO, -31KG
1º. LUIZ FELIPE S.SANTOS MATOS
2º. DANIEL CORREA ROCHA/PROJ
3º. GIOVANI SOUZA COUTINHO A.F.P.J
3º. MATHEUS CARDOSO A.F.P.J
INFANTO-JUVENIL – MASC // MEIO-LEVE, -34KG
1º. DIEGO BORGES MORAIS MOURA
2º. RENATO JUNIOR AGUA CLARA
3º. JOSE PEDRO MORAIS ROCHA/PROJ
3º. VINICIUS SILVA SOUZA AGUA CLARA
INFANTO-JUVENIL – MASC // LEVE, -38KG
1º. KAUE SOARES COLMAN MATOS
2º. GERALDO YUDI SHIMOURA CEAT/T.LAGOA
3º. VINICIUS REIS NASCIMENTO MOURA
3º. ROGER RODRIGUES OSSUNA MARACAJU
INFANTO-JUVENIL – MASC // MEIO-MÉDIO, -42KG
1º. JOAO PEDRO MATHEUS ROCHA
2º. AGNALDO FELIPE LIMA PONTA PORÃ
3º. JECKSON ALISON LOPES ROCHA/PROJ
3º. FERNANDO ROCHA SEALP
BUSHIKAI 16/11/2010 06:39:13 www.campeonatofacil.com Página: 3 de 10
CAMPEONATO ESTADUAL FINAL 2010 14 nov 2010
Federação de Judô de Mato Grosso do Sul
INFANTO-JUVENIL – MASC // MÉDIO, -47KG
1º. RUDMILER R.DOS REIS SEALP
2º. PEDRO AFONSO B.LEITE MOURA
3º. TARSIS VINICIUS AGUA CLARA
3º. RODNEY GUEDES ROCHA/PROJ
INFANTO-JUVENIL – MASC // MEIO-PESADO, -52KG
1º. AYHAN LIEL ZANELLA MOURA
2º. VINICIUS VILALBA SEALP
3º. IGOR SANTANA ROCHA/PROJ
3º. GABRYEL M.LIMA ARAUJO MATOS
INFANTO-JUVENIL – MASC // PESADO, +52KG
1º. JOSE ROBERTO ARANA ROCHA
2º. AUSTIN VERAS SILVA MOURA
3º. VINICIUS YRIGOEM ALIANÇA
3º. PAULO AFONSO ROCHA
PRÉ-JUVENIL – FEM // SUPER-LIGEIRO, -36KG
1º. TUANY LETHICIA S.MACHADO MATOS
PRÉ-JUVENIL – FEM // LIGEIRO, -40KG
1º. GABRIELA BARBOSA SEALP
PRÉ-JUVENIL – FEM // MEIO-LEVE, -44KG
1º. LARISSA RIANNE G.FARIAS AMADEU
2º. ANA BEATRIZ S.NEVES ALIANÇA
3º. LAYANA COLMAN ROCHA
3º. RAFAELA ARCE SANTANA MARACAJU
PRÉ-JUVENIL – FEM // LEVE, -48KG
1º. ANA PAULA PRATES SEALP
2º. LAURA E.LIMA FERREIRA ROCHA/PROJ
3º. CAROLINE COMETKI MOURA
3º. MANIELLE ANDRESSA SANTOS MOURA
PRÉ-JUVENIL – FEM // MEIO-MÉDIO, -53KG
1º. KEYCIELEN P.DOS SANTOS MATOS
2º. ANA PAULA MORAES SEALP
3º. LUANA RAMIRES R.FERRAZ MIFUNE
3º. SARA RAQUEL SOUZA SEALP
PRÉ-JUVENIL – FEM // MÉDIO, -58KG
1º. ANA PAULA HIGA SEALP
2º. PRISCILA BARROS OLIVEIRA MOURA
PRÉ-JUVENIL – FEM // MEIO-PESADO, -64KG
1º. TAMARA M.VICENTE WINCLER PONTA PORÃ
2º. CARLA BEATRIZ TAVAREZ PONTA PORÃ
PRÉ-JUVENIL – FEM // PESADO, +64KG
1º. SARAH COSTA MOURA
2º. SORAIA COSTA MARQUES ROCHA/PROJ
BUSHIKAI 16/11/2010 06:39:14 www.campeonatofacil.com Página: 4 de 10
CAMPEONATO ESTADUAL FINAL 2010 14 nov 2010
Federação de Judô de Mato Grosso do Sul
PRÉ-JUVENIL – MASC // SUPER-LIGEIRO, -36KG
1º. LUIZ VICTOR F.TORRES MATOS
2º. ANTONIO MARCOS S.SILVA MATOS
3º. ALISSON VINICIUS ROCHA/PROJ
3º. GLEYK SILVA ROCHA/PROJ
PRÉ-JUVENIL – MASC // LIGEIRO, -40KG
1º. RENATO L. APONTE MOURA
2º. RICHARD K.MATSUMOTO I.S.ROSA
3º. EZEQUIEL DOMINGUES AGUA CLARA
3º. MARCOS JOSE SOUZA AGUA CLARA
PRÉ-JUVENIL – MASC // MEIO-LEVE, -44KG
1º. ANTONIO CARLOS QUEIROZ ALIANÇA
2º. MATHEUS BATISTA PITA SEALP
3º. RAFAEL JACKSON SANTOS ROCHA/PROJ
3º. MATHEUS SILVA ROCHA/PROJ
PRÉ-JUVENIL – MASC // LEVE, -48KG
1º. HUGO BORGES QUIRINO MOURA
2º. ROBERTO VICENTE A.JUNIOR SEALP
3º. JOAO GUILHERME CARBONI SEALP
3º. ALEXANDRE WILLIAN MATOS
PRÉ-JUVENIL – MASC // MEIO-MÉDIO, -53KG
1º. FAUSE NASSER ALLE ROCHA
2º. MATHEUS POPPI GONÇALVES MIFUNE
3º. VINICIUS R.CASTRO MOURA
3º. RUAN RENATO MONTES ROCHA/PROJ
PRÉ-JUVENIL – MASC // MÉDIO, -58KG
1º. VINICIUS A.PRUX POMPEO MATOS
2º. CRISTHOFER M.A.MONTEIRO MATOS
3º. VITOR PEREIRA MOURA
3º. MARIO DOUGLAS SALOMAO MIFUNE
PRÉ-JUVENIL – MASC // MEIO-PESADO, -64KG
1º. AUGUSTO LOBO NIOAQUE
2º. LUIS OTAVIO SILVA SEALP
3º. HASSAN FERREIRA CORREA MOURA
3º. FERNANDO D.FRANCO PONTA PORÃ
PRÉ-JUVENIL – MASC // PESADO, +64KG
1º. CAIKE K.A.ABREU SEALP
2º. JAIRO C.PORTELA PONTA PORÃ
2º. GUSTAVO SANTOS FERREIRA ROCHA/PROJ
3º. LUIZ JUNIOR BITTENCORT
JUVENIL – FEM // LIGEIRO, -44KG
1º. RAFAELLY CRISTIANE JESUS MATOS
JUVENIL – FEM // MEIO-LEVE, -48KG
1º. MAYRA M.SUZANO AQUINO MOURA
BUSHIKAI 16/11/2010 06:39:14 www.campeonatofacil.com Página: 5 de 10
CAMPEONATO ESTADUAL FINAL 2010 14 nov 2010
Federação de Judô de Mato Grosso do Sul
JUVENIL – FEM // LEVE, -52KG
1º. LARA RAYNE S.OLIVEIRA MATOS
2º. FERNANDA OLIVEIRA GOMES MATOS
3º. LUANA PARE FERREIRA MARACAJU
3º. MICHELLE BARROS OLIVEIRA MOURA
JUVENIL – FEM // MEIO-MÉDIO, -57KG
1º. ANA CARLA R.GRICENVICUS SEALP
2º. ANA BEATRIZ L.GARCIA MOURA
3º. HELLEN CARVALHO ROCHA/PROJ
3º. LUANA LIMA FERREIRA ROCHA/PROJ
JUVENIL – FEM // MÉDIO, -63KG
1º. MARIANA OLIVEIRA VEIGA ROCHA
2º. LETICIA JUVENAL RODRIGUES ALIANÇA
3º. CLAUDIA RAFAELA PEREIRA SEALP
3º. THAIS ROCHA SEALP
JUVENIL – FEM // MEIO-PESADO, -70KG
1º. DAIANE NUNES PONTA PORÃ
2º. TALITA DOMINGUES SEALP
3º. CRISTIELI P.GONÇALVES MATOS
JUVENIL – FEM // PESADO, +70KG
1º. CAMILA GEBARA NOGUEIRA SAKURA
2º. DANIELLE ANDRADE DUARTE MATOS
3º. REBECA LOPES MIRANDA ALIANÇA
JUVENIL – MASC // SUPER-LIGEIRO, -50KG
1º. PEDRO AUGUSTO KATSUMATA A.F.P.J
2º. EDUARDO INACIO T.LIMA MOURA
3º. LUCAS ROBRTO P.BEZERRA MIFUNE
3º. OCTAVIO DOS REIS EUDOCIAK SEALP
JUVENIL – MASC // LIGEIRO, -55KG
1º. MAURI GABRIEL FERNANDES MATOS
2º. EDUARDO DOS REIS EUDOCIAK SEALP
3º. MATHEUS BARBOSA AGUILERA A.F.P.J
3º. EVERTON A.MONTEIRO NIOAQUE
JUVENIL – MASC // MEIO-LEVE, -60KG
1º. LUCAS MATEUS L PEREIRA SEALP
2º. AMERICO SOARES JUNIOR SEALP
3º. GABRIEL ALLAN ROCHA
3º. VINICIUS FELIPE SANTOS ALIANÇA
5º. RUGGERI ROMEIRO CORREA MARACAJU
5º. JOAO H.KATSUMATA A.F.P.J
JUVENIL – MASC // LEVE, -66KG
1º. LUIS PAULO DALPIAZ A.F.P.J
2º. FLAVIO KAZUO TOOME MOURA
3º. DHILERMANDO CESAR ROCHA/PROJ
3º. ITAMAR JAIME NETO ROCHA
BUSHIKAI 16/11/2010 06:39:14 www.campeonatofacil.com Página: 6 de 10
CAMPEONATO ESTADUAL FINAL 2010 14 nov 2010
Federação de Judô de Mato Grosso do Sul
JUVENIL – MASC // MEIO-MÉDIO, -73KG
1º. DIEGO TORRES ROCHA
2º. ANDRE BASSANI A.F.P.J
3º. RODRIGO S.TEIXEIRA ALIANÇA/PROJ
3º. WEVERSON BORGES DANTAS MATOS
JUVENIL – MASC // MÉDIO, -81KG
1º. RAFAEL ROGER ROCHA
2º. ALESSANDRE NOGUEIRA ROCHA/PROJ
3º. DOUGLAS MIRANDA BARRETO MOURA
3º. LINCON WELTER ROCHA/PROJ
JUVENIL – MASC // MEIO-PESADO, -90KG
1º. WALTER JUNIOR SEALP
2º. KAUAY ABREU SEALP
3º. RYAN FELIPE OLIVEIRA MOURA
3º. BRUNO AMADEU AMADEU
JUVENIL – MASC // PESADO, +90KG
1º. FELIPE ALVES SEALP
2º. PAULO CESAR F.INSFRAN I.S.ROSA
3º. JUBERTI GUARANI SOUZA AGUA CLARA
3º. GUSTAVO FERNANDO SOUZA AGUA CLARA
JÚNIOR – FEM // SUPER-LIGEIRO, -44KG
1º. RAFAELLY C.S.DE JESUS MATOS
JÚNIOR – FEM // LIGEIRO, -48KG
1º. MAYRA M.SUZANO AQUINO MOURA
JÚNIOR – FEM // MEIO-LEVE, -52KG
1º. LARA RARYANE OLIVEIRA MATOS
2º. MICHELLE B.DE OLIVEIRA MOURA
3º. RENATA PACHE MATIAS ROCHA
3º. FERNANDA OLIVEIRA GOMES MATOS
JÚNIOR – FEM // LEVE, -57KG
1º. ANA CARLA R.GRICENVICUS SEALP
2º. STEFANI IASCA LOPES PONTA PORÃ
JÚNIOR – FEM // MEIO-MÉDIO, -63KG
1º. CLAUDIA RAFAELA PEREIRA SEALP
2º. MARIANA OLIVEIRA VEIGA ROCHA
3º. LETICIA JUVENAL RODRIGUES ALIANÇA
3º. THAIS ROCHA SEALP
JÚNIOR – FEM // MÉDIO, -70KG
1º. FERNANDA F.MOLINA MOURA
2º. DAIANE NUNES DE MOURA PONTA PORÃ
3º. DANIELA NUNES DE MOURA PONTA PORÃ
3º. RAYSSA NARA DUTRA MARACAJU
JÚNIOR – FEM // MEIO-PESADO, -78KG
1º. IZABELLA GONÇALVES SEALP
BUSHIKAI 16/11/2010 06:39:14 www.campeonatofacil.com Página: 7 de 10
CAMPEONATO ESTADUAL FINAL 2010 14 nov 2010
Federação de Judô de Mato Grosso do Sul
JÚNIOR – FEM // PESADO, +78KG
1º. REBECA LOPES MIRANDA ALIANÇA
2º. CAMILA GEBARA SAKURA
3º. FRANCIELE BENITEZ MOURA
3º. DANIELLE ANDRADE DUARTE MATOS
JÚNIOR – MASC // SUPER-LIGEIRO, -55KG
1º. MAURI GABRIEL FERNANDES MATOS
2º. SIDNEI GARCIA F.JUNIOR MATOS
3º. EDUARDO DOS REIS EUDOCIAK SEALP
3º. CHRISTIAN DOS SANTOS MOTA SEALP
JÚNIOR – MASC // LIGEIRO, -60KG
1º. LUCAS MATEUS L PEREIRA SEALP
2º. JOAO H.KATSUMATA A.F.P.J
3º. GABRIEL ALLAN ROCHA
3º. VINICIUS FELIPE SANTOS ALIANÇA
JÚNIOR – MASC // MEIO-LEVE, -66KG
1º. JEFERSON RODRIGUES PAES MARACAJU
2º. LUIZ PAULO DALPIAZ A.F.P.J
3º. HERMES DOMINGUES SANTOS SEALP
3º. LUIZ HENRIQUE FERNANDES I.S.ROSA
JÚNIOR – MASC // LEVE, -73KG
1º. LEANDRO F.VALENTE A.F.P.J
2º. JOAO VICENTE BITTENCORT
3º. ALISSON LUCENA SEALP
3º. LUCAS DE SOUZA GIMENES MIFUNE
JÚNIOR – MASC // MEIO-MÉDIO, -81KG
1º. DIEGO VINICIUS ROCHA
2º. ALESSANDRE NOGUEIRA ROCHA/PROJ
3º. MATHEUS H.LIMONGE PONTA PORÃ
3º. LUIZ NONATO BITTENCORT
JÚNIOR – MASC // MÉDIO, -90KG
1º. KAUAY ABREU SEALP
2º. WALTER JUNIOR SEALP
3º. AMILTON CARLOS SOUZA AGUA CLARA
3º. RYAN FELIPE OLIVEIRA MOURA
JÚNIOR – MASC // MEIO-PESADO, -100KG
1º. FELIPE ALVES SEALP
2º. GUSTAVO FERNANDES AGUA CLARA
JÚNIOR – MASC // PESADO, +100KG
1º. WANDERSON FERREIRA SANTOS PONTA PORÃ
2º. TAFAREL MARTINS SEALP
3º. PAULO CESAR F.INSFRAN I.S.ROSA
3º. DANIEL RODRIGUES ALMEIDA ROCHA/PROJ
SÊNIOR – FEM // SUPER-LIGEIRO, -44KG
1º. RAFAELLY C.S.DE JESUS MATOS
BUSHIKAI 16/11/2010 06:39:14 www.campeonatofacil.com Página: 8 de 10
CAMPEONATO ESTADUAL FINAL 2010 14 nov 2010
Federação de Judô de Mato Grosso do Sul
SÊNIOR – FEM // LIGEIRO, -48KG
1º. MAYRA M.SUZANO AQUINO MOURA
SÊNIOR – FEM // MEIO-LEVE, -52KG
1º. LARA RAYNE S.OLIVEIRA MATOS
2º. FERNANDA OLIVEIRA GOMES MATOS
3º. MICHELLE BARROS OLIVEIRA MOURA
3º. KELLY T.SHINMA SAKURA
SÊNIOR – FEM // LEVE, -57KG
1º. ANA CARLA R.GRICENVICUS SEALP
SÊNIOR – FEM // MEIO-MÉDIO, -63KG
1º. THAIS ROCHA SEALP
2º. LETICIA F.A.SILVA ROCHA/PROJ
3º. WALESKA FRANCO LOPES MATOS
3º. CLAUDIA RAFAELA PEREIRA SEALP
SÊNIOR – FEM // MÉDIO, -70KG
1º. RAYSSA NARA D ZANTENO MARACAJU
2º. ELIZANGELA GONÇALVES PONTA PORÃ
3º. CRISTIELI P.GONÇALVES MATOS
3º. DANIELA NUNES DE MOURA PONTA PORÃ
SÊNIOR – FEM // MEIO-PESADO, -78KG
1º. IZABELLA GONÇALVES SEALP
SÊNIOR – FEM // PESADO, +78KG
1º. CAMILA GEBARA NOGUEIRA SAKURA
2º. FRANCIELE BENITEZ MOURA
SÊNIOR – MASC // SUPER-LIGEIRO, -55KG
1º. SIDNEI GARCIA F.JUNIOR MATOS
2º. EDUARDO DOS REIS EUDOCIAK SEALP
3º. OCTAVIO DOS REIS EUDOCIAK SEALP
3º. CRISTIAN DOS SANTOS SEALP
SÊNIOR – MASC // LIGEIRO, -60KG
1º. LUCAS MATEUS L PEREIRA SEALP
2º. BRUNO LUIZ GALEANO I.S.ROSA
SÊNIOR – MASC // MEIO-LEVE, -66KG
1º. JEFERSON RODRIGUES PAES MARACAJU
2º. THAYSON CHAGAS MATOS
3º. EVANDRO DANTAS DE ANDRADE AMADEU
3º. LUIZ HENRIQUE FERNANDES I.S.ROSA
SÊNIOR – MASC // LEVE, -73KG
1º. LEANDRO VALENTE A.F.P.J
2º. AGNALDO PEREIRA SANTOS MIFUNE
3º. ALISSON LUCENA SEALP
3º. RAFAEL ROGER ROCHA
BUSHIKAI 16/11/2010 06:39:14 www.campeonatofacil.com Página: 9 de 10
CAMPEONATO ESTADUAL FINAL 2010 14 nov 2010
Federação de Judô de Mato Grosso do Sul
SÊNIOR – MASC // MEIO-MÉDIO, -81KG
1º. ROBERTO CAMPOS MOURA
2º. JORGE LUIZ GALEANO I.S.ROSA
3º. AOTORY SOUZA MOURA
3º. LUIZ NONATO BITTENCORT
SÊNIOR – MASC // MÉDIO, -90KG
1º. KAUAY ABREU SEALP
2º. RYAN FELIPE OLIVEIRA MOURA
SÊNIOR – MASC // MEIO-PESADO, -100KG
1º. HAMILTON SANTOS SOUZA CAMALA
2º. FELIPE ALVES SEALP
3º. LEANDRO BORGES MOURA
SÊNIOR – MASC // PESADO, +100KG
1º. WANDERSON FERREIRA SANTOS PONTA PORÃ
2º. TAFAREL MARTINS SEALP
3º. RAFAEL BORGES DE LIMA TRES LAGOAS
3º. JULIANO SARTI MOURA
BUSHIKAI 16/11/2010 06:39:14 www.campeonatofacil.com Página: 10 de 10

Compartilhe essa Notícia:

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *