Federação de Judô de Mato Grosso do Sul

Federação de Judô de Mato Grosso do Sul

RESULTADO DO FESTIVAL DE ARTES MARCAIS E LUTAS DO MS

FESTIVAL DE ARTES MARCIAIS E LUTAS DE MS/2010
GINÁSIO GUANANDIZÃO, 27 mar 2010

PRÉ-JUVENIL – FEM // SUPER-LIGEIRO, -36KG
1º. TUANI LETHICIA S.MACHADO MATOS
2º. THAMIRES VIEIRA SEALP
3º. GLEICE TINAME P.SHINOHARA ROCHA

PRÉ-JUVENIL – FEM // LIGEIRO, -40KG
1º. HELOISA ROA A.F.P.J

PRÉ-JUVENIL – FEM // MEIO-LEVE, -44KG
1º. CAROLINE A.O.COMETKI MOURA
2º. JULLY SOARES OCAMPOS SEALP
3º. WANDREZA N.DE SOUZA ROCHA

PRÉ-JUVENIL – FEM // LEVE, -48KG
1º. KARLA SALDANHA MACHADO A.F.P.J
2º. ELOYNE RIBEIRO SOUZA MOURA
3º. MANIELLE A.DOS S.BATISTA MOURA

PRÉ-JUVENIL – FEM // MEIO-MÉDIO, -53KG
1º. ANA PAULA MORAES SEALP
2º. KEYCIELEN P.DOS SANTOS MATOS
3º. LUANA RAMIRES R.FERRAZ MIFUNE
3º. JUSSARA A.SILVA GONÇALVES MOURA

PRÉ-JUVENIL – FEM // MÉDIO, -58KG
1º. PRISCILLA BARROS OLIVEIRA MOURA
2º. ANA PAULA HIGA SEALP
3º. PRISCILA GODOY SEALP
3º. HELOISA RAMAO RIBEIRO MOURA

PRÉ-JUVENIL – FEM // MEIO-PESADO, -64KG
1º. VALDIELI MARA DE QUEIROZ SEALP
2º. ALICE CABRAL MOURA

PRÉ-JUVENIL – FEM // PESADO, +64KG
1º. HELIZANDRA T.RAMOS MOURA
3º. MIRIÃ HELENA J. PASCHUIN SEALP
3º. SARAH COSTA MOURA

PRÉ-JUVENIL – MASC // SUPER-LIGEIRO, -36KG
1º. LUIZ VICTOR FERNANDES MATOS
2º. DIEGO DE JESUS MODOS SEALP
3º. MATEUS BATISTA PITA SEALP
3º. JOAO CARLOS ROSA A.F.P.J

PRÉ-JUVENIL – MASC // LIGEIRO, -40KG
1º. YURI A.M.LOURENÇO SEALP
2º. ROBERTO ANDRADE JUNIOR SEALP
3º. EVERSON ARTHUR DE SOUZA ROCHA
3º. MATHEUS DA S.COSTA ROCHA

PRÉ-JUVENIL – MASC // MEIO-LEVE, -44KG
1º. ANTONIO C. QUEIRÓZ ALIANÇA
2º. MATHEUS R.BARBOSA MATOS
3º. HUGO BORGES QUIRINO MOURA
3º. GUILHERME ALMEIDA VARGAS MOURA

PRÉ-JUVENIL – MASC // LEVE, -48KG
1º. JOAO G.PELISSARO SEALP
2º. ANDRE LOURENÇO SEALP
3º. ALEXANDRE W.F.LEITE MATOS
3º. DOUGLAS ARAUJO ALMEIDA MIFUNE

PRÉ-JUVENIL – MASC // MEIO-MÉDIO, -53KG
1º. VINICIUS RIUS CASTRO MOURA
2º. CRISTHOFER M.A.MONTEIRO MATOS
3º. LUIZ H.R.GRICENVICUS SEALP
3º. DANIEL LUCAS A.FERREIRA A.F.P.J

PRÉ-JUVENIL – MASC // MÉDIO, -58KG
1º. VINICIUS A.PRUX POMPEO MATOS
2º. LUIS OTAVIO PEREIRA SEALP
3º. JULIO CEZAR DE LIMA ROCHA
3º. JOAO VICTOR L.PEREIRA MOURA

PRÉ-JUVENIL – MASC // MEIO-PESADO, -64KG
1º. IGOR SCHINEIDER VENEZA MIFUNE
2º. JOAO PEDRO ESPÍNOSA MOURA
3º. SAMUEL FELIPE SILVA SEALP

PRÉ-JUVENIL – MASC // PESADO, +64KG
1º. CAIKE K.A.ABREU SEALP
2º. HEITOR MACHADO FRANCO A.F.P.J

ABERTO – FEM // SUPER-LIGEIRO, ATÉ 44KG
1º. RAFAELLY C.S.DE JESUS MATOS
2º. BRUNA MATIAS VILALTA SEALP

ABERTO – FEM // LIGEIRO, – 48KG
1º. LARA RARYNE DE OLIVEIRA MATOS
2º. MAYRA MAIQUELE A.SUZANO MOURA
3º. SANNYR ARGUELHO SEALP

ABERTO – FEM // MEIO-LEVE, – 52KG
1º. KELLY T.SHINMA SAKURA
2º. FERNANDA OLIVEIRA GOMES MATOS
3º. MICHELLE BARROS MOURA
3º. TAYNARA LIMA MOURA

ABERTO – FEM // LEVE, -57KG
1º. ANA CARLA R.GRICENVICUS SEALP
2º. TALITA DOMINGUES SEALP
3º. FERNANDA F.TEBALDI MOURA
3º. LETICIA JUVENAL RODRIGUES ALIANÇA

ABERTO – FEM // MEIO-MÉDIO, -63KG
1º. EMORY ALVES SPONTONI SEALP
2º. MARIANA DE O.VEIGA ROCHA
3º. ANA CAROLINA M.SOUZA MATOS
3º. WALESKA FRANCO LOPES MATOS

ABERTO – FEM // MÉDIO, -70KG
1º. KAROLINY F RODRIGUES SEALP
2º. CRISTIELI P.GONÇALVES MATOS

ABERTO – FEM // MEIO-PESADO, -78KG
1º. JESSICA SOARES SEALP
2º. THAIS SILVA VITAL MOURA

ABERTO – FEM // PESADO, +78KG
1º. REBECA LOPES MIRANDA ALIANÇA
2º. GABRIELA ROCHA RAMOS MOURA
3º. DANIELLE A.DUARTE MATOS
3º. FRANCIELE BENITEZ MOURA

ABERTO – MASC // SUPER-LIGEIRO, ATÉ 55KG
1º. SIDNEI GARCIA F.JUNIOR MATOS
2º. CHRISTIAN MOTA SEALP
3º. EDUARDO REIS EUDOCIAK SEALP
3º. MATEUS BARBOSA AGUILERA A.F.P.J

ABERTO – MASC // LIGEIRO, – 60KG
1º. JOAO KATSUMATA A.F.P.J
2º. GABRIEL ALLAN J.LOPES ROCHA
3º. RENAN LIMA SEALP
3º. MAURICIO DA CUNHA MACEDO AMADEU

ABERTO – MASC // MEIO-LEVE, – 66KG
1º. LEANDRO BOTELHO SEALP
2º. LUIS PAULO DALPIAZ A.F.P.J
3º. ANDRE BASSANE A.F.P.J
3º. EVANDRO DANTAS DE ANDRADE AMADEU

ABERTO – MASC // LEVE, – 73KG
1º. HERNANDO H.AMORIM SEALP
2º. LEANDRO FABRICIO VALENTE A.F.P.J
3º. DIEGO VINICIOS TORRES ROCHA
3º. JOAO MARCELO BENFATTI MOURA

ABERTO – MASC // MEIO-MÉDIO, – 81KG
1º. RYAN FELIPE S.OLIVEIRA MOURA
2º. JORGE LUIZ GALEANO I.S.ROSA
3º. ELTON FLAVIO LEMOS MOURA

ABERTO – MASC // MÉDIO, – 90KG
1º. MATEUS LOPES MIRANDA ALIANÇA
2º. KAUAY ABREU SEALP
3º. WALTER VIEIRA JUNIOR SEALP
3º. ALBERTO CARLOS A.F.P.J

ABERTO – MASC // MEIO-PESADO, -100KG
1º. LUIZ H.A.SOUZA NASCIMENTO SEALP
2º. TAFAREL MARTINS SEALP

ABERTO – MASC // PESADO, +100KG
1º. FELIPE ALVES SEALP

Quadro de Medalhas
1º SEALP
2º MATOS
3º MOURA
4º A.F.P.J
5º ALIANÇA
6º MIFUNE
7º SAKURA
8º ROCHA
9º I.S.ROSA
10º AMADEU
11º RADIO CLUBE

Compartilhe essa Notícia:

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *