Federação de Judô de Mato Grosso do Sul

Federação de Judô de Mato Grosso do Sul

27º Jogos Escolares Campograndense Categoria “A” – 15 a 17 anos

27º Jogos Escolares Campograndense Categoria “A”
CAMPO GRANDE, 12 mai 2012
Federação de Judô de Mato Grosso do Sul Resultado Individual

RESULTADOS INDIVIDUAIS FEMININO

JUVENIL – FEM // SUPER-LIGEIRO, -40KG
1º. TUANY LETHICIA MACHADO GEN.OSORIO
2º. GABRIELA OLIVEIRA BARBOSA STATUS
3º. PATRICIA DUARTE G.SILVA PENRABEL
4º. FERNANDA DUARTE DA GAMA PENRABEL

JUVENIL – FEM // LIGEIRO, -44KG
1º. BRUNA NUBIATO OLIVEIRA RUI BARBOSA
2º. RAFAELA BARROS PENTEADO DOM BOSCO

JUVENIL – FEM // LEVE, -52KG
1º. FERNANDA OLIVEIRA GOMES ZAMPIERRE
2º. ANA PAULA B.MORAES STATUS
3º. MANIELLI ANDREZA BATISTA DOM BOSCO
4º. CAROLINE A.O.COMETKI DOM BOSCO
5º. ANA BEATRIZ DE SÁ NEVES NOVA GERAÇAO

JUVENIL – FEM // MEIO-MÉDIO, -57KG
1º. ANA PAULA C.PRATES STATUS
2º. LUANA RAMIRES FERRAZ D.F.ANDRADE

JUVENIL – FEM // MÉDIO, -63KG
1º. GRATHYCHEWA FARIAS ALCIDIO PIME
2º. ARIADNY PEREIRA SANTANA DOM BOSCO
3º. INDIAJARA LUANA FRANCISCO LUISA VIDAL

JUVENIL – FEM // MEIO-PESADO, -70KG
1º. MARIANA DE OLIVEIRA VEIGA STATUS
2º. ANA PAULA HIGA CARRA STATUS
3º. SARAH GOMES S.P.COSTA DOM BOSCO
4º. LETICIA OLIVEIRA VILELA DOM BOSCO
5º. LEANDRA S.SANABRIA LUISA VIDAL

JUVENIL – FEM // PESADO, +70KG
1º. ELIZANDRA T.RAMOS DOM BOSCO
2º. DAUANY MARTINS DOMINGUES J.MURTINHO
3º. CRISTIELI P.GONÇALVES ZAMPIERRE

RESULTADO GERAL FEMININO

1º STATUS
2º DOM BOSCO
3º ZAMPIERRE

RESULTADOS INDIVIDUAIS MASCULINO

JUVENIL – MASC // SUPER-LIGEIRO, -50KG
1º. PEDRO AUGUSTO KATSUMATA J.B.RODRIGUE
2º. YURI ARAUJO LOURENÇO A.A.GOMES
3º. MATHEUS BATISTA PITA P.J.VALENTIN
3º. ROBERTO VICENTE A.JUNIOR ABC
5º. LUIZ VICTOR F.TORRES RUI BARBOSA
5º. LUIZ FELIPE CARVALHO DOM BOSCO

JUVENIL – MASC // LIGEIRO, -55KG
1º. EDUARDO INACIO DE LIMA DOM BOSCO
2º. MATEUS B.INSALRRALDE DOM BOSCO
3º. ANTONIO CARLOS TOMICHA C.BATISTA
3º. ALEXANDRE W.F.LEITE S.DUMONT
5º. ANDERSON CAMARGO E.R.VIEIRA
5º. MARCOS PAULO S.SILVA C.H.SCHRADER
7º. ELIAS GONÇALVES SILVA A.A.GOMES
7º. MATHEUS RODRIGUES BARBOSA ZAMPIERRE

JUVENIL – MASC // MEIO-LEVE, -60KG
1º. EDUARDO DOS REIS EUDOCIAK TIC TAC
2º. FAUSE NASSER ALLE STATUS
3º. VINICIUS RIOS CASTRO DOM BOSCO
4º. MARIO DOUGLAS MENDONÇA H.MAYMONE
5º. CRISTHOFER M.A.MONTEIRO ZAMPIERRE

JUVENIL – MASC // LEVE, -66KG
1º. MAURI GABRIEL PADILHA ZAMPIERRE
2º. VINICIUS AUGUSTO PRUX ZAMPIERRE
3º. EDUARDO GUBERT NASCIMENTO GEN.OSORIO
3º. MATEUS BARBOSA AGUILERA AUXILIADORA
5º. GEOVANE SILVA DE PAULA LUISA VIDAL
5º. JULIO CEZAR DE LIMA ALCIDIO PIME
7º. LUCAS MENEGOTO ASATO BIONATUS
7º. JOAO FRANCISCO M.SANTOS C.MILITAR
9º. RENAN RAMAO ARAUJO GEN.MALAN
9º. LUIZ H.R.GRICENVICUS CEAPE

JUVENIL – MASC // MEIO-MÉDIO, -73KG
1º. AUGUSTO VAZ A.LOBO STATUS
2º. HERMES DOMINGUES SANTOS RUI BARBOSA
3º. WILLIAN BATISTA BALTA BIONATUS
3º. HASSAN FERREIRA CORREA LUISA VIDAL
5º. THALLYS MURILO ARAUJO ZAMPIERRE
5º. ANTONIO VERAS NETO DOM BOSCO
7º. FERNANDO LUIGI YAMAZATO BIONATUS
7º. MATHEUS FALCAO V.MARTINS

JUVENIL – MASC // MÉDIO, -81KG
1º. WALTER VIEIRA P.JUNIOR STATUS
2º. JARCI NELIO X.MORAES FUNLEC
3º. JOAO MARCELO LOPES C.MILITAR
4º. AORIMAR OLIVEIRA SILVA DOM BOSCO

JUVENIL – MASC // MEIO-PESADO, -90KG
1º. CAIKE K.A.ABREU STATUS

JUVENIL – MASC // PESADO, +90KG
1º. GUSTAVO H.ARAUJO MENDES GEN.OSORIO
2º. WILLIAN ASPETT CUNHA ZAMPIERRE

RESULTADO GERAL MASCULINO

1º STATUS
2º ZAMPIERRE
3º DOM BOSCO

Compartilhe essa Notícia:

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *