Federação de Judô de Mato Grosso do Sul

Federação de Judô de Mato Grosso do Sul

RESULTADO GERAL INDIVIDUAL MASCULINO – CAMPEONATO BRASILEIRO REGIÃO IV

Sub 13 – Masculino -28 kg
1º BOGUE, Leonardinho MS
2º SOUZA, Eduardo (DF)
3º ORMOND, Felipe Matheus (MS)
3º CORREA, Murilo (RO)

Sub 13 – Masculino -31 kg
1º OLIVEIRA, Victor Hugo (MS)
2º RODRIGUES, Vinicius (RO)
3º SILVA, Luiz Fernando (MS)
3º ALVARENGA, A. (MT)

Sub 13 – Masculino -34 kg
1º ENGELS, V. (MS)
2º COUTINHO, Gian Carlos (MS)
3º TAKAKI, Matheus (DF)
3º SOARES, João Pedro (GO)
5º LUCENA, Thiago (DF)
5º MARTINS, João Luiz (MT)
7º ARANTES, João Pedro (RO)
7º NASCIMENTO, Gabriel (GO)

Sub 13 – Masculino -38 kg
1º BARBOSA, Alexandre (GO)
2º SANTANA, Ryan Gabriel (RO)
3º ROMEIRO, Thalison (MS)
3º GALATI, Davi (DF)
5º GUIMARÃES, Heitor (GO)
5º LHOPIS, Ivan Rodrigues (MS)
7º OLIVEIRA, Luander (MT)
7º MORAIS, Lucas (GO)

Sub 13 – Masculino -42 kg
1º PEREIRA, Guilherme (MS)
2º PADUA, Bruno (DF)
3º GUIMARÃES, Arthur (GO)
3º LAPA, Cayo (DF)

Sub 13 – Masculino -47 kg
1º LEITE, Rodrigo (MS)
2º PEREIRA, Carlos Daniel (GO)
3º FERNANDES, Lucas (MT)
3º CRUZ, Vinicius (MS)

Sub 13 – Masculino -52 kg
1º SILVA, Pablo Henrique (GO)
2º GARCIA, Angelo (MS)
3º MACÊDO, Ornilo (RO)
3º BERMAL, Vitor Francisco (MT)

Sub 13 – Masculino +52 kg
1º CHIEREGATTI, Rafael (MS)
2º GODINHO, Anderson (DF)
3º OLIVEIRA, Marcos (DF)
3º ASSAKURA, João Rafael (MT)

Sub 15 – Masculino -36 kg
1º LEMOS, Lucas (MT)
2º SANTOS, Luis Felipe (MS)
3º SILVA, Gustavo Henrique (DF)
3º SILVA, Wyllians (RO)

Sub 15 – Masculino -40 kg
1º SANTOS, Alexandre Maciel (DF)
2º LUSTOSA, Kaue (MS)
3º LHOPIS, Iran Ricardo (MS)
3º CARVALHO, Iago (DF)
5º GOMES, Carlos Eduardo (GO)
5º MARTINS, Wanderson (GO)
7º BADAUY, Yago (GO)
7º VILARINHO, Pedro (TO)

Sub 15 – Masculino -44 kg
1º FARIAS, Vinicius (MS)
2º FERREIRA NETO, Jose (DF)
3º PIRES, Yan Henrique (MT)
3º SANTOS, Lucas (GO)

Sub 15 – Masculino -48 kg
1º MERFERT, Igor (GO)
2º BOEING, Kevin (RO)
3º OLIVEIRA, Joao Pedro (MS)
3º ANGONESE, Matheus (GO)
5º PEREIRA, Jiorge Luis (MT)
5º VALENTE, Marcelo (GO)
7º TEIXEIRA JUNIOR, Henrique (RO)
7º ARAUJO, Gabryel Mathaus (MS)

Sub 15 – Masculino -53 kg
1º REIS, Rudmiler (MS)
2º RODRIGUES, Renato (DF)
3º LUZ, Igor Henrique (MT)
3º SOARES, Manoel (GO)
5º LEITE, Kaio (MS)
5º CAMPOS, Samuel (GO)
7º RODRIGUES, Shelton (DF)
7º MOURÁN, Alfredo (RO)

Sub 15 – Masculino -58 kg
1º ALENCAR, Ariel (GO)
2º ARANA, Jose Roberto (MS)
3º FRANÇA, Israel (MT)
4º NASCIMENTO FILHO, Silvio (DF)
5º MORAES SILVA, Matheus (TO)

Sub 15 – Masculino -64 kg
1º ANDRADE, Gabriel (DF)
2º SILVA, Pedro Augusto (DF)
3º ZANELLA, Ayhan (MS)
3º PINA, Thales (TO)
5º AMARAL, Jhonatan (RO)
5º JUNIOR, Anderson (GO)
7º COVARI, Matheus Henrique (MT)
7º MENDONÇA, D. (MT)

Sub 15 – Masculino +64 kg
1º SILVA, Ricardo (GO)
2º PEREIRA, Mateus (TO)
3º OLENTINO, Gabriel (MS)
3º PEREIRA, Alan Lincon (RO)

Sub 17 – Masculino -50 kg
1º LOURENÇO, Yuri (MS)
2º JUNIOR, Roberto Vicente (MS)
3º MARTINS, Yan (GO)
3º BRITO, Mayons Niully (TO)
5º RONCOLETA, P. (MT)
5º TEIXEIRA, Marco Julio (DF)
7º OLVEIRA, Vinicius (DF)
7º SIMÕES, Weliton (TO)

Sub 17 – Masculino -55 kg
1º PENNA, Robson (MT)
2º APRIGIO, Gustavo (DF)
3º ZANDONADE, Cleone (RO)
3º REZENDE, Welington (MT)
5º PITA, Matheus (MS)
5º RICARDO, Wesley (RO)
7º LEITE, Alexandre Willian (MS)
7º TENORIO, Wellington Luis (RO)

Sub 17 – Masculino -60 kg
1º LIMA, Mateus (GO)
2º MONTEIRO, Cristhofer (MS)
3º ALFAIA, Lucas (DF)
3º ALLE, Fauze (MS)
5º SOARES, Abel (GO)
5º PANTOFI, Matheus (MT)
7º CAMPOS FILHO, Rodrigo (GO)
7º OLIVEIRA, José Victor (TO)

Sub 17 – Masculino -66 kg
1º POMPEO, Vinicius Augusto (MS)
2º GODINHO, Matheus (DF)
3º ARAGÃO, Johnny (TO)
3º CRUZ, Weslley (MT)

Sub 17 – Masculino -73 kg
1º LOBO, Augusto (MS)
2º FRANÇA, Arthur (GO)
3º SABARA, Bruno Eduardo (MT)
3º XAVIER JUNIOR, Sandro (RO)
5º SOUZA JUNIOR, William (DF)
5º NASCIMENTO, Arthur (DF)
7º SANTOS, Pedro (DF)
7º MONTEIRO, Wilson (DF)

Sub 17 – Masculino -81 kg
1º GONÇALVES, Hugo Hendrick (DF)
2º MORAES, Jarci (MS)
3º MENDONÇA, Gustavo Arthur (MT)
4º GALLI, Victor (TO)
5º SOUZA, Daniel (GO)

Sub 17 – Masculino +90 kg
1º RIBEIRO, Pedro (DF)
2º PEREIRA, Victor (GO)
3º CUNHA, Willian (MS)
4º GONÇALVES, Faryston (MT)

Sub 20 – Masculino -55 kg
1º GALVÃO, Matheus (DF)
2º EUDOCIAK, Octavio (MS)
3º PENNA, Robson (MT)
3º REZENDE, Welington (MT)
5º LIMA, Eduardo (MS)
5º LEITE, Alexandre Willian (MS)
7º SANTOS, Augusto César (GO)
7º POLITO, Diego Marcus (MT)

Sub 20 – Masculino -60 kg
1º EUDOCIAK, Eduardo (MS)
2º BRAGA, Rodrigo (DF)
3º LOPES, Italo (DF)
3º SILVA, Eryc Angellys (RO)
5º JUNIOR, Américo Carlos (MS)
5º OLIVEIRA, H. (MT)
7º MONTEIRO, Cristhofer (MS)
7º MEDEIROS, Rodrigo (RO)

Sub 20 – Masculino -66 kg
1º LOIOLA, Luciano (DF)
2º DALPIAZ, Luiz Paulo (MS)
3º SANTOS, Vinicius Felipe (MS)
3º PEGORER, Mateus (DF)
5º MAGALHÃES, Ewerton (MT)
5º FERREIRA, Pedro Luis (DF)
7º FREITAS, Jhony (DF)
7º SILVA, Kamargo (TO)

Sub 20 – Masculino -73 kg
1º LUCENA, Gabriel (DF)
2º FERREIRA, Augusto Cesar (DF)
3º CARVALHO, Yuri Fernando (GO)
3º SOUZA, Odivaldo (DF)
5º SOLANO NETO, Francisco (DF)
5º ALCANTARA, Paulo (MS)
7º FRANÇA, Arthur (GO)
7º BARROS, Ruan Pablo (MT)

Sub 20 – Masculino -81 kg
1º ALENCAR, João Marcelo (MS)
2º OLIVEIRA FILHO, Alexandrel (DF)
3º TORRES, Diego Vinicius (MS)
3º APRIGIO, William (DF)
5º BARROS, Deivid (MT)
5º LACERDA, Krishamurth (RO)
7º LOCATELLI, Kaleu Henrique (RO)
7º COLATINO, Willie (DF)

Sub 20 – Masculino -90 kg
1º BRITO, Lucas Samir (DF)
2º MONTEIRO, Rafael (RO)
3º ARAUJO, Caike Kelltony (MS)
3º ABREU, Kauay Guibson (MS)

Sub 20 – Masculino -100 kg
1º ESPINDOLA, Felipe (MS)
2º CAIRES, João Paulo (MT)
3º CARDOSO, Huriel (RO)
3º SILVA, Rafael (GO)

Sub 20 – Masculino +100 kg
1º QUINTANILHA, Agner (MT)
2º ALLE, Huahib (MS)
3º CUNHA, Willian (MS)
4º DEONISIO, Matheus (GO)
5º PASSOS, Jonatan (MT)

Sênior – Masculino -55 kg
1º LEOCÁDIO, Gerson (MT)
2º GALVÃO, Matheus (DF)
3º LIMA, Eduardo (MS)
3º DE DEUS, Cleiton (MT)
5º POLITO, Diego Marcus (MT)
5º DAMACENO, Francisnil (MT)
7º SANTOS, Dieter Tiago (MS)
7º BARROS, Caio Deivide (RO)

Sênior – Masculino -60 kg
1º LIMA JUNIOR, Carlos (DF)
2º NASCIMENTO, Sergio Junio (DF)
3º MEDEIROS, Moises (RO)
3º SANTOS, Fabricio (DF)
5º JUNIOR, Américo Carlos (MS)
5º FARIAS, Thalles (GO)
7º BRAGA, Rodrigo (DF)

Sênior – Masculino -66 kg
1º LEAL, Vinicius Issao (DF)
2º AMORIM, Hernando Henrique (MS)
3º SANTANA, João Augusto (GO)
3º LOIOLA, Luciano (DF)
5º SILVA, Bruno (RO)
5º SOKOLOWSKI, Willian (RO)
7º FERNANDES, Joelson (MT)

Sênior – Masculino -73 kg
1º ALMEIDA, Lucas (DF)
2º AMARO, Ricardo (GO)
3º MARIANO, E. (MS)
3º OLIVEIRA, Vandilande (DF)
5º APRIGIO, Felipe Feliciano (DF)
5º MELO, João Henrique (GO)
7º SILVA, Walker (DF)
7º SOLANO NETO, Francisco (DF)

Sênior – Masculino -81 kg
1º BRAGA, Felipe (DF)
2º FRANZON NETO, Casil (GO)
3º FERREIRA, Pedro Henrique (GO)
3º OLIVEIRA, Salatiel (DF)
5º SILVA, Claudinei (MS)
5º DINIZ, Edimilson (MT)

Sênior – Masculino -90 kg
1º BRAGA, Vitor (DF)
2º ABREU, Kauay Guibson (MS)
3º MORAIS, Israel (GO)
3º PAULA, Gustavo (GO)

Sênior – Masculino -100 kg
1º PINHEIRO, Anderson Anterio (DF)
2º SILVA, Luiz Carlos (RO)
3º QUEIROZ, Victor Hugo (DF)
3º PEREIRA JUNIOR, G. (MS)
5º CENTURIAO, Helio (MS)
5º ESPINDOLA, Felipe (MS)
7º SILVA, Robson (RO)
7º CAIRES, João Paulo (MT)

Sênior – Masculino +100 kg
1º ROCHA, Daniel (GO)
2º REIS, Flavio (DF)
3º SILVA NETO, Arthur (MT)
3º NASCIMENTO, Bruno Regis (MS)

Compartilhe essa Notícia:

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *