Federação de Judô de Mato Grosso do Sul

Federação de Judô de Mato Grosso do Sul

Logo-FJMS200x200-1.png

RESULTADO INDIVIDUAL DA II COPA FAIXA PRETA DE JUDÔ

II COPA FAIXA PRETA/ETAPA F.EST.DE JUDÔ
Resultado Individual

INFANTIL – FEM // SUPER-LIGEIRO, -26KG
1º. ALICE VERAS SILVA – MOURA
2º. VITORIA ALVES – MOURA

INFANTIL – FEM // LIGEIRO, -28KG
1º. VITORIA HONORATO – SEALP

INFANTIL – FEM // MEIO-LEVE, -30KG
1º. MARIA FERNANDA P.SABBU – MATOS
2º. GABRIELA MORALES ESQUIVEL – PONTA PORÃ
3º. ANA PAULA S.ROHE WEDER – A.F.P.J
3º. ROSYANE CARDOSO SCARDIM – ADESPOM/NIOA

INFANTIL – FEM // LEVE, -33KG
1º. MAYRA MARQUES – SEALP
2º. ANA KARLA GUEDES – MIFUNE
3º. RAISSA MARQUES SANTOS – MOURA
3º. JULIANE CRISTINA LOPES – PONTA PORÃ

INFANTIL – FEM // MEIO-MÉDIO, -36KG
1º. GABRIELA REIS DA CRUZ – MOURA
2º. BRENDA ALEXANDRO DUARTE – FJMS

INFANTIL – FEM // MÉDIO, -40KG
1º. VITORIA BARROS RIBEIRO – MOURA
2º. SABRINA COSTA – MATOS – MOURA
3º. MIKAELA FERNANDES – MARACAJUIEL – MARACAJU
3º. MILENA ANDRESSA – MATOS

INFANTIL – FEM // MEIO-PESADO, -45KG
1º. KATIELLEN S.NOGUEIRA – SEALP
2º. ROBERTA AZAMBUJA PAIVA – PONTA PORÃ
3º. BRENDA DA SILVA – MOURA
3º. CAMILA ANDREA – MARACAJU

INFANTIL – FEM // SUPER-PESADO, +50KG
1º. ANA JULIA AGUILERA – A.F.P.J
2º. KAMILA RODRIGUES – MARACAJUENA – A.F.P.J
3º. NATHALIA CANALE LIMA – SEALP

INFANTIL – MASC // SUPER-LIGEIRO, -28KG
1º. WELLINGTONDE LOPES – SEALP
2º. SEBASTIAO LIMA CASTILHO – MIFUNE
3º. ISRAEL CHIMENES – SEALP
3º. GIAN CARLOS S.COUTINHO – A.F.P.J

INFANTIL – MASC // LIGEIRO, -30KG
1º. VANDERSON GUILHERME – ROCHA
2º. JOÃO VITOR OLIVEIRA – MOURA
3º. GABRIEL FELIPE DA SILVA – SEALP
3º. DANIEL COMIDE RIBEIRO – A.F.P.J

INFANTIL – MASC // MEIO-LEVE, -33KG
1º. MATHEUS NEMER – A.F.P.J
2º. JOSE IVAN MELO NETO – MOURA
3º. WESLEY YUKI KAYODA – A.F.P.J
3º. JULIO CESAR SANTOS – SEALP

INFANTIL – MASC // LEVE, -36KG
1º. GUILHERME PEREIRA – MARACAJU
2º. DAVID PINTO VIEIRA – MATOS
3º. JONNY DAVID – SEALP
3º. DIEGO VICENTE – SEALP

INFANTIL – MASC // MEIO-MÉDIO, -40KG
1º. ROMULO ZANRE ZWARG – MOURA
2º. RODRIGO CHAAID SCAFF – MOURA
3º. VINÍCIUS SANTOS – SEALP
3º. GABRIEL ROSSO – A.F.P.J

INFANTIL – MASC // MÉDIO, -45KG
1º. AGSON TIAGO LIMA – PONTA PORÃ
2º. RODRIGO B.LEITE – MOURA
3º. EDER GUSTAVO A.LOPES – SEALP
3º. LEONARDO COSTA COELHO – MIFUNE

INFANTIL – MASC // MEIO-PESADO, -50KG
1º. LUIS HENRIQUE FIRMINO – MIFUNE

INFANTIL – MASC // PESADO, -55KG
1º. ENZO DE SOUZA LIMA – MOURA
2º. JONATHAN L.CORREA SILVA – MOURA
3º. HEBERT WILLIAN GUIMARAES – ROCHA

INFANTIL – MASC // SUPER-PESADO, +55KG
1º. LUIS GABRIEL ANJOS – ROCHA
2º. LUIZ A.QUEIROZ – MOURA
3º. HIGOR DE MATTOS – A.F.P.J
3º. CARLOS HONORIO V.SALLES – MATOS

INFANTO-JUVENIL – FEM // MEIO-LEVE, -34KG
1º. ANA FLAVIA PAES – MATOS
2º. NATALI REBECA – SAMAMBAIA
3º. LAIZ VIEIRA DA SILVA – MATOS

INFANTO-JUVENIL – FEM // LEVE, -38KG
1º. ALINE CRISTINA NEVES – ALIANÇA
2º. MIRIAN SILVA LIMA – MARACAJU
3º. ELEN AKEMI S.FONSECA – A.F.P.J
3º. THAIZA ESPIRITO S.SILVA – MOURA

INFANTO-JUVENIL – FEM // MEIO-MÉDIO, -42KG
1º. VITORIA SIQUEIRA ANDRADE – MATOS

INFANTO-JUVENIL – FEM // MÉDIO, -47KG
1º. RHAINNE SOUZA E SILVA – MATOS
2º. MARIA VITORIA MELO – MOURA
3º. ANA ALICE R.ASSUNÇÃO – MATOS
3º. KETLYN LUIZA SANTANA – A.F.P.J

INFANTO-JUVENIL – FEM // MEIO-PESADO, -52KG
1º. MARIA EDUARDA C.SANTANA – A.F.P.J
2º. FERNANDA SAVARIS NUNES – MOURA
3º. BRENDA LUANA M.BENITES – MARACAJU
3º. WEILLA SANTANA SOUZA – A.F.P.J

INFANTO-JUVENIL – FEM // PESADO, +52KG
1º. JULIANA CAPRIATA – MOURA
2º. JADHY OLIVEIRA – SAMAMBAIA
3º. CRISLAINE DA SILVA – ADESPOM/NIOA

INFANTO-JUVENIL – MASC // SUPER-LIGEIRO, -28KG
1º. ALEF K.P.MARQUES – A.F.P.J

INFANTO-JUVENIL – MASC // LIGEIRO, -31KG
1º. LUIZ FELIPE S.SANTOS – MATOS
2º. LAUDER CHARAO VILALBA – MIFUNE
3º. GIOVANI SOUZA COUTINHO – A.F.P.J
3º. MATEUS CARDOSO – A.F.P.J

INFANTO-JUVENIL – MASC // MEIO-LEVE, -34KG
1º. DIOGO BORGES MORAES – MOURA
2º. VINICIUS FERREIRA – MIFUNE
3º. GENESIS DA SILVA – A.F.P.J
3º. CLEIR PINHEIRO SILVA – MOURA

INFANTO-JUVENIL – MASC // LEVE, -38KG
1º. KAUE SOARES COLMAN – MATOS
2º. ALEX APARECIDO VIEIRA – ADESPOM/NIOA
3º. JADER SIQUEIRA – A.F.P.J

INFANTO-JUVENIL – MASC // MEIO-MÉDIO, -42KG
1º. JOAO PEDRO M.DE OLIVEIRA – ROCHA
2º. FERNANDO – ROCHA – SEALP
3º. JUNICLEY SOUZA NUNES – MARACAJU
3º. LUIS ROGERIO RIBEIRO – MARACAJU

INFANTO-JUVENIL – MASC // MÉDIO, -47KG
1º. RUDMILLER DOS REIS – SEALP
2º. GUILHERME H. – MOURA SANTOS – MIFUNE
3º. PEDRO AFONSO B.LEITE – MOURA

INFANTO-JUVENIL – MASC // MEIO-PESADO, -52KG
1º. PAULO AFONSO J.BARBOSA – ROCHA
2º. VINÍCIUS VILALBA – SEALP
3º. IGOR H. DE SANTANA – ROCHA
3º. AYHAN LIEL ZANELLA – MOURA

INFANTO-JUVENIL – MASC // PESADO, +52KG
1º. JOSE ROBERTO ARANA – ROCHA
2º. VINICIUS YRIGOYEN – ALIANÇA
3º. JOAO CARLOS MILANO – MIFUNE
3º. VINICIUS OLIVEIRA – MOURA

PRÉ-JUVENIL – FEM // SUPER-LIGEIRO, -36KG
1º. TUANY LETHICIA S. – MARACAJUHADO – MATOS

PRÉ-JUVENIL – FEM // LIGEIRO, -40KG
1º. ADRIANA RODRIGUES SILVA – ADESPOM/NIOA
2º. GABRIELA BARBOSA – SEALP

PRÉ-JUVENIL – FEM // MEIO-LEVE, -44KG
1º. LARISSA RIANNE G.FARIAS AMADEU
2º. LAYANA L.S.COLMAN – ROCHA
3º. ANGELA ROMEIRO PEREIRA – PONTA PORÃ
3º. ANA BEATRIZ S.NEVES – ALIANÇA

PRÉ-JUVENIL – FEM // LEVE, -48KG
1º. ANA PAULA PRATES – SEALP
2º. CAROLINE COMETKI – MOURA

PRÉ-JUVENIL – FEM // MEIO-MÉDIO, -53KG
1º. KEYCIELLEN P.DOS SANTOS – MATOS
2º. ANA PAULA MORAIS – SEALP
3º. SARA RAQUEL DE SOUZA – SEALP
3º. CLAUDINEIA DIAS LOPES – PONTA PORÃ

PRÉ-JUVENIL – FEM // MÉDIO, -58KG
1º. PRICILIA BARROS – MOURA
2º. ANA PAULA HIGA – SEALP
3º. LINDIANARA CONCEIÇÃO – ADESPOM/NIOA
3º. VALDIELI QUEIROZ – SEALP

PRÉ-JUVENIL – FEM // MEIO-PESADO, -64KG
1º. MILENA MAURICIO BARBOSA – MATOS
2º. CARLA BEATRIZ TAVARES – PONTA PORÃ

PRÉ-JUVENIL – FEM // PESADO, +64KG
1º. MARIANA A.DE OLIVEIRA – SAMAMBAIA
2º. MARIANA S.RILBEIRO – A.F.P.J
3º. SARAH G.S.P.COSTA – MOURA
3º. TALIA FONSECA ANJOS – MARACAJU

PRÉ-JUVENIL – MASC // SUPER-LIGEIRO, -36KG
1º. LUIZ VICTOR F.TORRES – MATOS
2º. ANTONIO MARCOS S.SILVA – MATOS
3º. LUIZ FELIPE S.CARVALHO – MOURA
3º. VINICIUS G.MIRANDA – A.F.P.J

PRÉ-JUVENIL – MASC // LIGEIRO, -40KG
1º. YURI LOURENÇO – SEALP
2º. RICHARD K.MATSUMOTO – I.S.ROSA
3º. JOSE UILTON S.PEREIRA – CEAT/T.LAGOA
3º. MATEUS LIMA SANTANA – A.F.P.J

PRÉ-JUVENIL – MASC // MEIO-LEVE, -44KG
1º. PEDRO ROSSI J.OLIVEIRA – MATOS
2º. EVERSON ARTHUR DE SOUZA – ROCHA
3º. MATHEUS S.COSTA – ROCHA
3º. MAURO NELSON M.JUNIOR – CEAT/T.LAGOA

PRÉ-JUVENIL – MASC // LEVE, -48KG
1º. JOAO GUILHERME CARBONI – SEALP
2º. EVERTON AQUINO ZOIA – PONTA PORÃ
3º. IAGO SOUZA CAMARGO – MIFUNE
3º. HUGO BORGES QUIRINO – MOURA

PRÉ-JUVENIL – MASC // MEIO-MÉDIO, -53KG
1º. MATHEUS POPPI GONÇALVES – MIFUNE
2º. FAUSE NASSER ALLE – ROCHA
3º. ANDRE LOURENÇO – SEALP
3º. FERNANDO NASCIMENTO – MARACAJU

PRÉ-JUVENIL – MASC // MÉDIO, -58KG
1º. VINICIUS A.PRUX POMPEO – MATOS
2º. CRISTHOFER M.A.MONTEIRO – MATOS
3º. FELIPE H.SANTOS GONÇALVES – MOURA
3º. JOAO VITOR LIMA – MOURA

PRÉ-JUVENIL – MASC // MEIO-PESADO, -64KG
1º. LUIS OTAVIO SILVA – SEALP
2º. FERNANDO D.FRANCO – PONTA PORÃ
3º. CARLOS DAMIAO FERREIRA – PONTA PORÃ
3º. RODRIGO NASCIMENTO BENTO – SEALP

PRÉ-JUVENIL – MASC // PESADO, +64KG
1º. CAIKE KELTON ABREU – SEALP
2º. HEITOR – MARACAJUHADO FRANCO – A.F.P.J
3º. LUCAS SILVA RODRIGUES – CEAT/T.LAGOA
3º. NATHAN FREITAS RELIQUIAS – CEAT/T.LAGOA

JUVENIL – FEM // LIGEIRO, -44KG
1º. RAFAELLY C.S.DE JESUS – MATOS

JUVENIL – FEM // MEIO-LEVE, -48KG
1º. MAYRA MAIQUELE – MOURA
2º. ANALISE MEDINA – ADESPOM/NIOA

JUVENIL – FEM // LEVE, -52KG
1º. LARA RARYNE S.OLIVEIRA – MATOS
2º. FERNANDA OLIVEIRA GOMES – MATOS
3º. NAYARA BALBUENO SANTOS – ADESPOM/NIOA
3º. LUANA PARÉ – MARACAJU

JUVENIL – FEM // MÉDIO, -63KG
1º. THAIS – ROCHA – SEALP
2º. MARIANA DE OLIVEIRA – ROCHA
3º. CLAUDIA RAFAELA SILVA – SEALP
3º. WALESKA FRANCO LOPES – MATOS

JUVENIL – FEM // MEIO-PESADO, -70KG
1º. CRISTELI P.GONÇALVES – MATOS
2º. MONICA Z.COSTA – I.S.ROSA

JUVENIL – FEM // PESADO, +70KG
1º. CAMILA GEBARA NOGUEIRA – SAKURA

JUVENIL – MASC // SUPER-LIGEIRO, -50KG
1º. PEDRO A.KATSUMATA – A.F.P.J
2º. OCTAVIO EUDOCIAK – SEALP
3º. EDUARDO INACIO T.LIMA – MOURA
3º. LUCAS ROBERTO BEZERRA – MIFUNE

JUVENIL – MASC // LIGEIRO, -55KG
1º. MATHEUS BARBOSA AGUILERA – A.F.P.J
2º. MATEUS R. – MARACAJUENA – A.F.P.J
3º. JOAO H.BITENCOURT – MOURA
3º. EDUARDO EUDOCIAK – SEALP

JUVENIL – MASC // MEIO-LEVE, -60KG
1º. JOAO H.KATSUMATA – A.F.P.J
2º. DANILO CESAR S.CORREA – A.F.P.J
3º. LUIZ H. CORREIA – A.F.P.J
3º. BRUNO LUIZ GALEANO – I.S.ROSA

JUVENIL – MASC // LEVE, -66KG
1º. LUIS PAULO DALPIAZ – A.F.P.J
2º. ITAMAR JAIME NETO – ROCHA
3º. ANDRE BASSANI – A.F.P.J
3º. HERMES SANTOS – SEALP

JUVENIL – MASC // MEIO-MÉDIO, -73KG
1º. DIEGO V.S.TORRES – ROCHA
2º. RAFAEL R.A.AJALA – ROCHA
3º. WEVERSON BORGES DANTAS – MATOS

JUVENIL – MASC // MÉDIO, -81KG
1º. RYAN FELIPE OLIVEIRA – MOURA
2º. DOUGLAS MIRANDA BARRETO – MOURA
3º. ANTONIO VERAS NETO – MOURA
3º. VICTOR HUGO L.CORREA – A.F.P.J

JUVENIL – MASC // MEIO-PESADO, -90KG
1º. WALTER VIEIRA JUNIOR – SEALP
2º. KAUAY ABREU – SEALP

JUVENIL – MASC // PESADO, +90KG
1º. FELIPE ALVES – SEALP
2º. PAULO CESAR F.INSFRAN – I.S.ROSA
3º. LUCAS GARCIA IBANES – A.F.P.J

ABERTO – FEM // SUPER-LIGEIRO, ATÉ 44KG
1º. RAFAELLY C.S.DE JESUS – MATOS

ABERTO – FEM // LIGEIRO, – 48KG
1º. ROSILEIDE BERNAL BARROZO – PONTA PORÃ
2º. TAYNARA PENHA DE LIMA – MOURA
3º. MAYRA MAYQUELLE – MOURA
3º. CRISTIANE CESARIO BRUNEL – ADESPOM/NIOA

ABERTO – FEM // MEIO-LEVE, – 52KG
1º. LARA RARYNE ALIVEIRA – MATOS
2º. MICHELLE BARROS OLIVEIRA – MOURA
3º. CRISLAINE LUIS PEREIRA – MARACAJU
3º. MARIANA MARCHI SOARES – CUIABA

ABERTO – FEM // LEVE, – 57KG
1º. NAYARA B.DOS SANTOS – ADESPOM/NIOA
2º. MARILIA CRYSTINY SILVA – MIFUNE

ABERTO – FEM // MEIO-MÉDIO, – 63KG
1º. MARIANA VEIGA – ROCHA
2º. TALITA DOMINGUES – SEALP
3º. THAIS – ROCHA – SEALP
3º. LETICIA FELIX – ROCHA

ABERTO – FEM // MÉDIO, – 70KG
1º. EMORY ALVES SPONTONI – SEALP
2º. DANIELA NUNES – PONTA PORÃ
3º. CRISTIELI PEREIRA – MATOS

ABERTO – FEM // MEIO-PESADO, – 78KG
1º. JESSICA SOARES – SEALP

ABERTO – FEM // PESADO, + 78KG
1º. CAMILA GEBARA NOGUEIRA – SAKURA
2º. RENATA REINOSO – ROCHA – SEALP
3º. DANIELLE DE ANDRADE – MATOS
3º. ROSEMEIRE CASTILHO – MIFUNE

ABERTO – MASC // SUPER-LIGEIRO, ATÉ 55KG
1º. CHRISTIAN SANTOS MOTA – SEALP
2º. SIDNEI GARCIA F.JUNIOR – MATOS
3º. MAURI GABRIEL FERNANDES – MATOS
3º. MATHEUS BARBOSA AGUILERA – A.F.P.J

ABERTO – MASC // LIGEIRO, – 60KGKG
1º. CLAUDENIR FEREIRA SILVA – ADESPOM/NIOA
2º. JOAO H.KATSUMATA – A.F.P.J
3º. RENAN LIMA – SEALP
3º. VALDEIR – MARACAJUEDO MARTINS – ROCHA

ABERTO – MASC // MEIO-LEVE, – 66KGKG
1º. HERNANDO AMORIM – SEALP
2º. LUIZ HENRIQUE FERNANDES – I.S.ROSA
3º. ANDRE BASSANI – A.F.P.J
3º. LUIS PAULO DALPIAZ – A.F.P.J

ABERTO – MASC // LEVE, – 73KGKG
1º. ALISSON LUCENA – SEALP
2º. DIEGO V.S.TORRES – ROCHA
3º. WEVERSON BORGES DANTAS – MATOS
3º. ALEXSANDER DELGADO – ADESPOM/NIOA

ABERTO – MASC // MEIO-MÉDIO, – 81KGKG
1º. WELITON ESCOCA – SAMAMBAIA
2º. ROBERTO DE CAMPOS – MOURA
3º. FERNANDO BOGADO – MIFUNE
3º. JORGE LUIZ GALEANO – I.S.ROSA

ABERTO – MASC // MÉDIO, – 90KGKG
1º. MATHEUS LOPES MIRANDA – ALIANÇA
2º. KAUAY ABREU – SEALP
3º. WALTER JUNIOR – SEALP

ABERTO – MASC // MEIO-PESADO, -100KGKG
1º. LUIZ H.A.SOUZA NASCIMENTO – SEALP
2º. FELIPE ALVES – SEALP
3º. FABIO WATANABE – SAMAMBAIA

ABERTO – MASC // PESADO, +100KGKG
1º. GERSON PEREIRA JUNIOR – SEALP
2º. TAFAREL MARTINS – SEALP
3º. ALVARO A.GIL SOARES – ADESPOM/NIOA
3º. LEONARDO PALERMO – PONTA PORÃ

Compartilhe essa Notícia:

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *