Federação de Judô de Mato Grosso do Sul

Federação de Judô de Mato Grosso do Sul

Composição das Seleções MS Sub-13, Sub-15, Sub-20 e Sub-23 e Seletiva

A Comissão Técnica formada pelos Prof. Emerson Ramos, Marco Aurélio Moura, Alessandro Souza Nascimento, Marcelo da Silva Matos, Igor Rocha e Antônio Carlos Esmi Júnior, sob a presidência do primeiro; diante das razões expostas em reunião e entendimento das decisões tomadas pelos membros citados, informam os seguintes resultados:

1. Campeonato Brasileiro Sub-13 – Campo Grande, MS dias 14 e 15 Ago 2010:
a. Atletas indicados direto

FEMININO
Nome/Clube Categoria
Bianca Vilma Rosa / SEALP Super-Ligeiro
Milena Pache Matias / Rocha Leve
Vitória Siqueira Andrade / Matos Meio-Médio
Camila Vitória Ponce / Aliança Pesado

MASCULINO
Nome/Clube Categoria
Alef Karia P. Marques / A. F. P. J Super-Ligeiro
Vinícius de S. Farias / Sakurá Meio-Leve
João Pedro de Oliveira / Rocha Leve
Gleydson Augusto Acosta / Indaiá Meio-Médio
Ayhan Liel Zanella / Moura Meio-Pesado

b. Realizarão Seletiva

FEMININO
Nome/Clube Categoria
Ana Flávia Paes de Souza / Matos Ligeiro
Ilze P. de Oliveira / Rocha Ligeiro

Karen J. Ramos Costa / Indaiá Meio-Leve
Thaiza Espirito Santo Silva / Moura Meio-Leve
Laiz Vieira da Silva / Matos Meio-Leve
Aline Cristina S. Neres / Aliança Meio-Leve

Fernanda Nascimento Sei / SEALP Médio
Fernanda Savaris Nunes / Moura Médio
Rhataniely Arce Santana / MAC Médio
Maria Eduarda C. Santana / A. F. P. J Médio

Juliana Capriata / Moura Meio-Pesado
Weilla Santana / A. F. P. J Meio-Pesado

MASCULINO
Nome/Clube Categoria
Douglas Vareiro / MAC Ligeiro
Luiz Felipe S. Santos / Matos Ligeiro

Rudmiller R. dos Reis / SEALP Médio
Thalys Rosa Duarte / Amadeu Médio

João Gabriel Barbosa / Rocha Pesado
Fernando A. Gomes Braguim /Água Clara Pesado
Vinícius O. Souza / Moura Pesado
Austin V. Silva Santos / Moura Pesado
José Roberto Arama / Rocha Pesado

2. Campeonato Brasileiro Sub-15 – Anápolis, GO dias 28 e 29 Ago 2010
a. Atletas indicados direto:

FEMININO
Nome/Clube Categoria
Tuani Lethicia Souza Machado / Matos Super-Ligeiro
Layana Lacerda S. Colman / Rocha Ligeiro
Larissa Raianne G. Farias / Amadeu Meio-Leve
Ana Paula Cavalcante Prates / SEALP Leve
Keyciellen Pereira dos Santos / Matos Meio-Médio
Milena Maurício Barbosa / Matos Meio-Pesado
Elizandra T. Ramos / Moura Pesado

MASCULINO
Nome/Clube Categoria
Fauzi Nasser Alle / Rocha Meio-Leve
Luis H. Rios Grincevicus / SEALP Meio-Médio
Vinícius Augusto Prux / Matos Médio
Caique Keltonny Abreu / SEALP Pesado

b. Realizarão Seletiva

FEMININO
Nome/Clube Categoria
Valdieli Mara de Queiroz / SEALP Médio
Ana Paula Higa Carra / SEALP Médio
Priscilla Barros Oliveira / Moura Médio

MASCULINO
Nome/Clube Categoria
Matheus Batista Pita / SEALP Super-Ligeiro
Luiz Victor Fernandes Torres / Matos Super-Ligeiro
Mateus Vitor de Souza / MAC Super-Ligeiro
Vinícius Gonzales Miranda / A. F. P. J Super-Ligeiro

Yuri Marques Lourenço / SEALP Ligeiro
Roberto Vicente Andrade Jr. / SEALP Ligeiro

Alexandre Willian França Leite / Matos Leve
Willian Neves Matos / MAC Leve

Augusto Vaz de A. Lobo / Nioaque Meio-Pesado
Fernando Dorneles Franco / Ponta Porã Meio-Pesado
Luis Otávio Pereira / SEALP Meio-Pesado

3. Campeonato Brasileiro Sub-20 – Rio de Janeiro, RJ dias 7 e 8 Ago 2010
a. Atletas indicados direto:

FEMININO
Nome/Clube Categoria
Daryene da Silva Wider / Ponta Porã Super-Ligeiro
Ana Carla R. Grincevicus / SEALP Leve
Mariana Oliveira Veiga / Rocha Meio-Médio
Raysa Nara Dutra / MAC Médio
Jéssica Pereira Soares / SEALP Meio-Pesado

MASCULINO
Nome/Clube Categoria
Mateus Lopes Miranda / Aliança Meio-Médio
Luiz Henrique Nascimento / SEALP Meio-Pesado
Wanderson L. F. dos Santos / Ponta Porã Pesado

b. Realizarão Seletiva

FEMININO
Nome/Clube Categoria
Lara Raryne Silva de Oliveira / Matos Ligeiro
Maira Maiquele Suzano / Matos Ligeiro

Michele Barros de Oliveira / Moura Meio-Leve
Fernanda Oliveira Gomes / Matos Meio-Leve
Thais Stephanie B. Marques / SEALP Meio-Leve

Camila Gebara Nogueira / Sakurá Pesado
Franciele Benitez / Moura Pesado

MASCULINO
Nome/Clube Categoria
Sidnei Garcia de Freitas Jr. / Matos Super-Ligeiro
Cristian dos Santos Mota / SEALP Super-Ligeiro
Mauri Gabriel Padilha / Matos Super-Ligeiro
Eduardo Eudociak / SEALP Super-Ligeiro
Vinícius Felipe dos Santos / Aliança Super-Ligeiro

Nanderson S. Gomes / Bittencourt Ligeiro
João Katsumata / A. F. P. J Ligeiro
Renan Gustavo Lima / SEALP Ligeiro
Lucas Mateus Linares Pereira / SEALP Ligeiro

Luiz Paulo Dalpiaz / A. F. P. J Meio-Leve
Leandro Fabrício Valente / A. F. P. J Meio-Leve
Leandro Torres Botelho / SEALP Meio-Leve

João Marcelo Benfatti / Moura Leve
Evaldo Costa Siqueira / MAC Leve

Guilherme F. dos Santos / Indaiá Médio
Walter Vieira Pereira Jr. / SEALP Médio
Kauay Abreu / SEALP Médio

4. Campeonato Brasileiro Sub-23 – Curitiba, PR dias 17 e 18 Jul 2010
a. Atletas indicados direto:

FEMININO
Nome/Clube Categoria
Daryene da Silva Wider / Ponta Porã Super-Ligeiro
Crislaine Luis Pereira / MAC Meio-Leve
Ana Carla R. Grincevicus / SEALP Leve
Emory Alves Spontoni / SEALP Meio-Médio
Raysa Nara Dutra / MAC Médio
Jéssica Pereira Soares / SEALP Meio-Pesado

MASCULINO
Nome/Clube Categoria
Hernando Henrique Amorim / SEALP Meio-Leve
Mateus Lopes Miranda / Aliança Meio-Médio
Luiz Henrique Nascimento / SEALP Médio
Gerson Pereira Júnior / SEALP Meio-Pesado
Wanderson L. F. dos Santos / Ponta Porã Pesado

b. Realizarão Seletiva

FEMININO
Nome/Clube Categoria
Lara Raryne Silva de Oliveira / Matos Ligeiro
Maira Maiquele Suzano / Matos Ligeiro

Camila Gebara Nogueira / Sakurá Pesado
Franciele Benitez / Moura Pesado

MASCULINO
Nome/Clube Categoria
Sidnei Garcia de Freitas Jr. / Matos Super-Ligeiro
Cristian dos Santos Mota / SEALP Super-Ligeiro
Mauri Gabriel Padilha / Matos Super-Ligeiro
Eduardo Eudociak / SEALP Super-Ligeiro

Nanderson S. Gomes / Bittencourt Ligeiro
João Katsumata / A. F. P. J Ligeiro
Renan Gustavo Lima / SEALP Ligeiro
Lucas Mateus Linares Pereira / SEALP Ligeiro

João Marcelo Benfatti / Moura Leve
Evaldo Costa Siqueira / MAC Leve

Ficou estabelecido o dia 03 Jul 2010, para a realização da Seletiva das categorias acima, no Ginásio do Colégio SEALP, com Pesagem às 07:00 h e início dos combates às 08:00 horas.

Emerson Ramos (A. F. F. de Judô)
Presidente da Comissão

Compartilhe essa Notícia:

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *