Federação de Judô de Mato Grosso do Sul

Federação de Judô de Mato Grosso do Sul

JOJUMS 2012 – RESULTADO INDIVIDUAL

JOGOS DA JUVENTUDE ESTADUAL – RESULTADOS INDIVIDUAIS – 2012
LOCAL: CAMPO GRANDE – MS
21/07/2012 – GINÁRIO DA UNIDERP AGRÁRIAS

JUVENIL – FEM // SUPER-LIGEIRO, -40KG
1º. TUANY LETHICIA MACHADO CAMPO GRANDE

JUVENIL – FEM // LIGEIRO, -44KG
1º. LARISSA R.G.FARIAS CAMPO GRANDE
2º. PAULA C. A.FIGUEIREDO PONTA PORÃ

JUVENIL – FEM // MEIO-LEVE, -48KG
1º. LAYANA LACERDA S.COLMAN CAMPO GRANDE
2º. RAFAELA ARCE SANTANA MARACAJU

JUVENIL – FEM // LEVE, -52KG
1º. FERNANDA OLIVEIRA GOMES CAMPO GRANDE
2º. LUANA PARE FERREIRA MARACAJU
3º. ANA CAROLINA C.DIAS PONTA PORÃ
3º. ADREA SANTOS RAMOS DOURADOS

JUVENIL – FEM // MEIO-MÉDIO, -57KG
1º. ANA PAULA C.PRATES CAMPO GRANDE
2º. ANA GABRIELE G.LATTA TRES LAGOAS
3º. TAMARA MILENA WINCKLER PONTA PORÃ

JUVENIL – FEM // MÉDIO, -63KG
1º. GRATHYCHEWA FARIAS CAMPO GRANDE
2º. CARLA B.CORVALAN TAVARES PONTA PORÃ

JUVENIL – FEM // MEIO-PESADO, -70KG
1º. MARIANA DE OLIVEIRA VEIGA CAMPO GRANDE
2º. MONICA ZIMMERMANN DOURADOS
3º. LUANY ELLEN DOS SANTOS MARACAJU

JUVENIL – FEM // PESADO, +70KG
1º. CAMILA GEBARA NOGUEIRA DOURADOS
2º. GABRIELA STROPPA PALLIANO MARACAJU
3º. ELIZANDRA TEIXEIRA RAMOS CAMPO GRANDE

JUVENIL – MASC // SUPER-LIGEIRO, -50KG
1º. MATEUS VITOR DE SOUZA MARACAJU
2º. PEDRO AUGUSTO KATSUMATA CAMPO GRANDE
3º. ALVARO H.PEREIRA DIAS PONTA PORÃ
3º. JOSE UILTON NETO TRES LAGOAS

JUVENIL – MASC // LIGEIRO, -55KG
1º. EDUARDO INACIO DE LIMA CAMPO GRANDE
2º. FABRICIO A.A.SOARES DOURADOS
3º. REGINALDO PINHEIRO CORUMBA
3º. ALISSON PARE SANTO MARACAJU

JUVENIL – MASC // MEIO-LEVE, -60KG
1º. EDUARDO DOS REIS EUDOCIAK CAMPO GRANDE
2º. THIAGO FERREIRA OLIVEIRA DOURADOS
3º. FERNANDO N. DA SILVA MARACAJU
3º. LUCAS PARO TRES LAGOAS

JUVENIL – MASC // LEVE, -66KG
1º. MAURI GABRIEL F.PADILHA CAMPO GRANDE
2º. EDIMIR K. DE A.CORREA COXIM
3º. ALEX JUNIOR QUINHONES PONTA PORÃ
3º. HERCULES J.NASCIMENTO MARACAJU

JUVENIL – MASC // MEIO-MÉDIO, -73KG
1º. JOAO HENRIQUE C. VIANA DOURADOS
2º. AUGUSTO VAZ A.LOBO CAMPO GRANDE
3º. FERNANDO D. FRANCO PONTA PORÃ

JUVENIL – MASC // MÉDIO, -81KG
1º. WALTER VIEIRA JUNIOR CAMPO GRANDE
2º. MATHEUS GOULART DOURADOS
3º. NATHAN FREITAS RELIQUIAS TRES LAGOAS
3º. GIOVANI DIAS FERREIRA NAVIRAI

JUVENIL – MASC // MEIO-PESADO, -90KG
1º. CAIKE K.A.ABREU CAMPO GRANDE
2º. LINCOLN G.PASCOAL WELTER TERENOS

JUVENIL – MASC // PESADO, +90KG
1º. GUSTAVO H.ARAUJO MENDES CAMPO GRANDE

Compartilhe essa Notícia:

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *