Federação de Judô de Mato Grosso do Sul

Federação de Judô de Mato Grosso do Sul

Logo-FJMS200x200-1.png

Convocação para seletiva e participação nos Campeonatos Brasileiro Sub 20 e Sub 23

A Federação de Judô de Mato Grosso do Sul convoca para seletiva os atletas abaixo, para formar as equipes que participarão do Campeonato Brasileiro Sub 20, que será realizado no período de 17 a 19 de agosto/12 no Rio de Janeiro/RJ e o Campeonato Brasileiro Sub 23 que será em Cuiabá/MT entre os dias 24 e 26 de agosto/12.
Alguns atletas já foram convocados diretos conforme sua pontuação no ranking de seleções da FJMS, como segue abaixo:

DATA DA SELETIVA: 21/07/2012.
LOCAL: GINÁSIO DE ESPORTES UNIDERP AGRÁRIAS
PESAGEM: 07HS
CONFIRMAÇÃO DE PARTICIPAÇÃO: ATÉ AS 12HS DE SEXTA-FEIRA DIA 20/07/2012 VIA EMAIL DPTOTECNICO@FJMS.COM.BR.
INÍCIO DOS COMBATES: 08H30’

ATLETAS CONVOCADOS PARA SELETIVA SUB 20 E SUB 23:

MASCULINO:

SUPER LIGEIRO -55KG – SUB 20 E SUB 23
Octavio Eudociak – Judô Futuro
Eduardo Inacio Lima – Moura
Sidnei Garcia de Freitas Jr. – Matos

MEIO LEVE -66KG – SUB 20 E SUB 23
Vinicius Felipe dos Santos – Aliança
Luis Paulo Dall Piaz – A.F.P.J.
Vinicius Augusto Prux – Matos

LEVE -73KG – SUB 20 E SUB 23
Augusto Vaz Lobo – Judô Futuro
Paulo de Tarso Alcântara – Sakurá

FEMININO:

LIGEIRO -48KG – SUB 23
Layana Lacerda Colman – Rocha
Daryene Wider – Ponta Porã

MEIO MÉDIO -63KG – SUB 23
Gratychewa Farias – Rocha
Cliselma Paré – Maracajú

MÉDIO -70 – SUB 23
Emory Alves Spontoni – Judô Futuro
Mariana Oliveira Veiga – Rocha

ATLETAS CONVOCADOS DIRETO SUB 20 E SUB 23

MASCULINO:

LIGEIRO -60KG – SUB 20 E SUB 23
Eduardo Eudociak – Judô Futuro

MEIO MÉDIO -81KG – SUB 20 E SUB 23
João Marcelo Benfatti – Moura

MÉDIO -90KG – SUB 20
Caique Abreu – Judô Futuro

MÉDIO -90KG SUB 23
Kauay Abreu – Judô Futuro

MEIO PESADO -100KG – SUB 20 E SUB 23
Felipe Alves Espindola – Judô Futuro

PESADO +100KG -SUB 20 E SUB 23
Huahib Nasser Alle – Rocha

FEMININO:

SUPER LIGEIRO -44KG – SUB 20 E SUB 23
Larissa Rianne Farias – Rocha

LIGEIRO -48KG – SUB 20
Layana Lacerda Colman – Rocha

MEIO LEVE -52KG – SUB 20 E SUB 23
Ana Paula Moraes – Judô Futuro

LEVE -57KG – SUB 20 E SUB 23
Ana Paula Paula Prates – Judô Futuro

MEIO MÉDIO -63KG – SUB 20
Gratychewa Farias – Rocha

Médio -70kg – SUB 20
Mariana Oliveira Veiga – Rocha

MEIO PESADO -78KG – SUB 20 E SUB 23
Rebeca Lopes Miranda – Aliança

PESADO +78KG – SUB E SUB 23
Camila Gebara Nogueira – Sakurá

Att,
Departamento técnico

Compartilhe essa Notícia:

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *