Federação de Judô de Mato Grosso do Sul

Federação de Judô de Mato Grosso do Sul

RESULTADOS FINAIS DOS JOGOS ABERTOS BRASILEIROS JABS

RESULTADOS DOS JOGOS ABERTOS BRASILEIROS (JABS/2012)
Realizado em Vitória/ES, nos dias 26 e 27 Maio 2012

SUPER LIGEIRO MASCULINO -55 Kg

1º GERSON LEOCADIO CUIABÁ – MT
2º JOÃO PAULO L. FIORIM PINDAMONHANGABA – SP
3º JHON DENVER VITORIA – ES
3º SIDNEY GARCIA CAMPO GRANDE – MS
5º DIETER TIAGO MARTINS GOIANIA – GO
5º FELIPE FERNANDES MARINGÁ – PR
7º AUGUSTO NEVES ROSA NOVA FRIBURGO – RJ
7º DANILO APARECIDO RIBEIRO SÃO SEBASTIÃO DO PARAISO – MG

LIGEIRO MASCULINO -60 Kg

1º ADRIANO HIDEKI YAMAMOTO PINDAMONHANGABA – SP
2º FABIO HENRIQUE GUASTALLA MARINGÁ – PR
3º CLEITON OLIVEIRA CUIABÁ – MT
3º PABLO VENTURA NOVA FRIBURGO – RJ
5º AUGUSTO CESAR M. SANTOS GOIANIA – GO
5º LUCAS MATHEUS PEREIRA CAMPO GRANDE – MS
7º VINICIUS RICHELE SÃO SEBASTIÃO DO PARAISO – MG
7º IGOR AURELIANO VITORIA – ES

MEIO LEVE MASCULINO -66 Kg

1º HERNANDO HENRIQUE AMORIM CAMPO GRANDE – MS
2º CLAUDIO BORRALHO NOVA FRIBURGO – RJ
3º PEDRO FELIPE BRAGA MARINGÁ – PR
3º ROBERTO HIDEKI SATO PINDAMONHANGABA – SP
5º FREDERICO ADERALDO PALMAS – TO
5º RAFAEL FANTIN DE OLIVEIRA VITORIA – ES
7º EWERTON DE OLIVEIRA CUIABÁ – MT
7º DIEGO DE JESUS SÃO SEBASTIÃO DO PARAISO – MG

LEVE MASCULINO -73 Kg

1º PEDRO DANIEL CASTELO MARINGÁ – PR
2º EVERTON APARECIDO MARIAN CAMPO GRANDE – MS
3º ALLAN BRUNO BUFOLIN ALVES PINDAMONHANGABA – SP
3º LEONARDO CLEMENTE VITORIA – ES
5º RODRIGO FERREIRA NOVA FRIBURGO – RJ
5º JONATHAS CRUZ SÃO SEBASTIÃO DO PARAISO – MG
7º RICARDO FERNANDES AMARO GOIANIA – GO
7º RAY NUNES CUIABÁ – MT

MEIO-MÉDIO MASCULINO -81 Kg

1º GUILHERME FERREIRA NOVA FRIBURGO – RJ
2º DIOGO HENRIQUE COUTINHO PINDAMONHANGABA – SP
3º PEDRO HENRIQUE SILVA GOIANIA – GO
3º JOÃO MARCELO BENFATTI CAMPO GRANDE – MS
5º DMITRI ALBUQUERQUE VITORIA – ES
5º THIAGO DE OLIVEIRA MARINGÁ – PR
7º MARCOS ALVES MARTINS PALMAS – TO

MÉDIO MASCULINO -90 Kg

1º EDUARDO EVANGELISTA VITORIA – ES
2º MARCELO TEOTÔNIO DA SILVA PINDAMONHANGABA – SP
3º SANDRO RÉGIS CUIABÁ – MT
3º JAIRO ALVES NOVA FRIBURGO – RJ
5º KAUAYGUIBSON DE ARAÚJO CAMPO GRANDE – MS
5º GUSTAVO LOTTI GOIANIA – GO

MEIO-PESADO MASCULINO -100 Kg

1º MATEUS TEOTONIO DA SILVA PINDAMONHANGABA – SP
2º RODRIGO GARCIS NOVA FRIBURGO – RJ
3º BRUNO KLYNTON MARINGÁ – PR
3º RAFAEL DURVAL GOIANIA – GO
5º HÉLIO CENTURION CAMPO GRANDE – MS

PESADO MASCULINO +100 Kg

1º MARCOS DIÓSTENES ALVES PINDAMONHANGABA – SP
2º MARCOS VINICIUS MELO NOVA FRIBURGO – RJ
3º RAFAEL MARCON MARINGÁ – PR
3º RENAN VIEIRA GOIANIA – GO
5º JÚLIO BAITELLA VITÓRIA – ES
5º AUGUSTO SÉRGIO DE SOUSA SÃO SEBASTIÃO DO PARAISO – MG
7º ANDRÉ LUIZ FORT CUIABÁ – MT
7º ALLAN CALIL PALMAS – TO

ABSOLUTO MASCULINO

1º NACIF ELIAS VITORIA – ES
2º RODRIGO GARCIS NOVA FRIBURGO – RJ
3º MATEUS TEOTONIO PINDAMONHANGABA – SP
3º BRUNO KLYNTON MARINGÁ – PR
5º SANDRO GERGIS CUIABÁ – MT
5º AUGUSTO SÉRGIO SÃO SEBASTIÃO DO PARAISO – MG
7º RAFAEL DURVAL GOIANIA – GO
7º EVERTON MARIANA CAMPO GRANDE – MS

EQUIPE SÊNIOR – MASCULINO

1º SÃO PAULO
2º ESPÍRITO SANTO
3º MATO GROSSO DO SUL
3º PARANÁ
5º MATO GROSSO
5º RIO DE JNAEIRO

CLASSIFICAÇÃO FINAL
MASCULINO

1º SÃO PAULO
2º RIO DE JANEIRO
3º PARANÁ
4º ESPÍRITO SANTO
5º MATO GROSSO DO SUL
6º MATO GROSSO
7º GOIÁS
8º MINAS GERAIS
9º TOCANTINS

LIGEIRO FEMININO -48 Kg

1º LUANA BARBOSA MENDES SÃO JOSÉ DOS CAMPOS – SP
2º DARYENE DA SILVA CAMPO GRANDE – MS
3º ANA GABRIELA DE OLIVEIRA NOVA FRIBURGO – RJ
3º TRICY LOPES MARINGÁ – PR
5º IANCA CAROLINA SANTOS GOIANIA – GO
5º LORENNA NASCIMENTO CUIABÁ – MT
7º GLEICY DA SILVA BETIM – MG

MEIO LEVE FEMININO -52 Kg

1º BARBARA TOMAZ VITORIA – ES
2º SUELLEN SENNA MARINGÁ – PR
3º FRANCYELI KELLY CUIABÁ – MT
3º ISABELE REGINA DE LIMA SÃO JOSÉ DOS CAMPOS – SP
5º FERNANDA DE OLIVEIRA CAMPO GRANDE – MS
5º PRICILA ADRIANA SALDANHA BETIM – MG
7º KARINA BARBOSA NOVA FRIBURGO – RJ
7º RAISSA FERNANDA DA SILVA GOIANIA – GO

LEVE FEMININO -57 Kg

1º SILVANA CAROLINE DA SILVA CUIABÁ – MT
2º TAMARA DOS SANTOS SÃO JOSÉ DOS CAMPOS – SP
3º JÉSSICA ROCHA MARINGÁ – PR
3º CAROLINA CORRÊA GOIANIA – GO
5º MYLENA DUARTE VITORIA – ES
5º ANA JÉSSICA FERNANDES BETIM – MG
7º EMANUELLE PEREIRA NOVA FRIBURGO – RJ
7º LARA RARYNE SILVA CAMPO GRANDE – MS

MEIO MÉDIO FEMININO -63 Kg

1º AMANDA DE FARIA VITORIA – ES
2º CLISELMA BRAGA PARÉ CAMPO GRANDE – MS
3º CHISTINA QUEIROZ NOVA FRIBURGO – RJ
3º FERNANDA NATACHA CARVALHO SÃO JOSÉ DOS CAMPOS – SP
5º GLAUCIERI APARECIDA MARINGÁ – PR
5º CAMILA MARTINS CUIABÁ – MT
7º BIANCA NICOLLE DUARTE GOIANIA – GO

MÉDIO FEMININO -70 Kg

1º EMONY ALVES CAMPO GRANDE – MS
2º LORHANNA SABOYA MARINGÁ – PR
3º BRENDA AGUIAR DOS SANTOS SÃO JOSÉ DOS CAMPOS – SP
3º DANIELLE ANDRADE GOIANIA – GO
5º MAURA RAPHAELA DOS SANTOS CUIABÁ – MT

MEIO PESADO FEMININO -78 Kg

1º TALITA LIBÓRIO MORAES SÃO JOSÉ DOS CAMPOS – SP
2º DAIANA MARIA SANTOS NOVA FRIBURGO – RJ
3º ANA HELOISA DA SILVEIRA MARINGÁ – PR
3º MARÍLIA RAMOS GOIANIA – GO
5º CRISTIELI PEREIRA CAMPO GRANDE – MS

PESADO FEMININO +78 Kg

1º CLAUDIRENE MARIA CESAR SÃO JOSÉ DOS CAMPOS – SP
2º MAYARA KAORI MARINGÁ – PR
3º JÉSSICA PEREIRA CAMPO GRANDE – MS
3º RENATA CRISTINA JANUÁRIO NOVA FRIBURGO – RJ
5º ANA PAULA LASCOSQUI VITORIA – ES
5º THAMIRES CRISTINA BETIM – MG

ABSOLUTO FEMININO

1º CLAUDIRENE MARIA CESAR SÃO JOSÉ DOS CAMPOS – SP
2º EMONY ALVES CAMPO GRANDE – MS
3º RENATA CRISTINA JANUÁRIO NOVA FRIBURGO – RJ
3º CAMILA MARTINS CUIABÁ – MT
5º THAMIRES CRISTINA BETIM – MG
5º MAYARA KAORI MARINGÁ – PR

EQUIPE SÊNIOR – FEMININO

1º SÃO PAULO
2º MATO GROSSO DO SUL
3º MATO GROSSO
3º PARANÁ
5º GOIÁS
5º RIO DE JANEIRO

CLASSIFICAÇÃO FINAL
FEMININO

1º SÃO PAULO
2º MATO GROSSO DO SUL
3º PARANÁ
4º MATO GROSSO
5º RIO DE JANEIRO
6º GOIÁS
7º ESPÍRITO SANTO
8º MINAS GERAIS
9º TOCANTINS

Obs: Não tivemos os resultados da categoria Super-Ligeiro Feminino -44 Kg, vamos verificar e logo informaremos.

Compartilhe essa Notícia:

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *