Federação de Judô de Mato Grosso do Sul

Federação de Judô de Mato Grosso do Sul

Logo-FJMS200x200-1.png

RESULTADOS FINAIS DO BRASILEIRO SUB-15

O sábado foi reservado para a disputa de 12 das 16 categorias do Campeonato Brasileiro Sub 15, em Santa Cruz do Sul, no Rio Grande do Sul. O evento teve as medalhas do dia distribuídas por 16 federações de todas as regiões do país.

Confira os medalhistas do primeiro dia do Brasileiro Sub 15 2012

36kg masculino
1º Kevin Morais (RJ)
2º Sergio Escudero (SP)
3º Irailson Júnior (AP)
3º Luis Felipe Santos (MS)

40kg masculino
1º Italo Carvalho (MA)
2º Artur Assis (PE)
3º Julio Koda (PB)
3º Mike Pinheiro (SP)

44kg masculino
1º Vinícius Farias (MS)
2º Michel Mancilha (MG)
3º Ian Pires (MT)
3º Daniel Santos (PB)

48kg masculino
1º Bruno Watanabe (SP
2º Pedro Valim (RJ)
3º Luan Nigueira (PA)
3º Pedro Peixoto (MG)

53kg masculino
1º Lucas Pinheiro (RJ)
2º Carlos Camillis (RS)
3º Mateus Rios (MA)
3º Lucas Amarantes (ES)

58kg masculino
1º Ariel Alencar (GO)
2º Alexandre Meneghini (RS)
3º André Takahashi (SP)
3º Fabrício Frazão (MA)

36kg feminino
1º Amanda Lima (PE)
2º Bianca Rosa (MS)
3º Juliana Rodrigues (ES)
3º Jéssica Silva (SP)

40kg feminino
1º Natasha Ferreira (PR)
2º Louise Santos (PA)
3º Camila Rodrigues (SC)
3º Larissa Pimenta (SP)

44 kg feminino
1º Gabriele Soares (SP)
2º Miriam Lima (MS)
3º Liane Lima (RJ)
3º Marissa Rosa (ES)

48 kg feminino
1º Gabriela Clemente (SP)
2º Adriele Santos (MA)
3º Samila Coelho (AP)
3º Gabriela Baptista (RS)

53kg feminino
1º Gabriela Costa (SP)
2º Giulia Melo (RJ)
3º Giovana Specht (RS)
3º Vitória Andrade (MS)

58kg feminino
1º Natália Lopes (RJ)
2º Mayra Lima (RN)
3º Camila Deusdiante (PR)
3º Giovana Alves (DF)

resultados do segundo dia do Campeonato Brasileiro Sub 15, que aconteceu em Santa Cruz do Sul, no Rio Grande do Sul.

64 kg feminino
1º Emanuelle Costa (SC)
2º Brenda Barbosa (MA)
3º Bárbara Santos (DF)
3º Isabela Perroni (MG)

64 kg masculino
1º Luanh Saboya (PR)
2º Gabriel Andrade (DF)
3º Leonardo Rodrigues (SP)
3º Mateus Monte (RJ)

+64 kg feminino
1º Beatriz Souza (SP)
2º Vitória Silva (BA)
3º Bruna Vaz da Rosa (RS)
3º Giovana Trota (RJ)

+64 kg masculino
1º Gabriel Barros (RS)
2º Marcel França (BA)
3º João Gonçalves (SC)
3º Rodrigo Vasconcelos (PR)

DELEGAÇÃO/COMISSÃO TÉCNICA

MARCELO DA SILVA MATOS – ASS. DESPORTIVA MATOS
IGOR COSTA DA ROCHA – JUDO CLUBE ROCHA
ALESSANDRO SOUZA NASCIMENTO – JUDÔ FUTURO
ROBERT ZIEMANN – MARACAJÚ

Compartilhe essa Notícia:

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *