Federação de Judô de Mato Grosso do Sul

Federação de Judô de Mato Grosso do Sul

Resultados Individuais do 30º Jogos Infantis da REME – JIRES 2012

30º Jogos Infantis da REME – JIRES 2012
Esc.Municipal Elpidio Reis, 19 mai 2012
Federação de Judô de Mato Grosso do Sul

Resultado Individual FEMININO

INFANTO-JUVENIL – FEM // SUPER-LIGEIRO, -28KG
1º. ELLYN WERLE P.J.VALENTIN
2º. NATALIA ALVES ARECO ABEL ARAGAO
3º. VITHORIA S.MARTINEZ L.CAVALLON
3º. ANA CLAUDIA ARAUJO NAGEN SAAD
5º. IZABELA GOMES SARAIVA P.J.VALENTIN
5º. SOPHIA A.BERNARDINELI P.J.VALENTIN
7º. NEIDE MARQUES ALMEIDA ELISABEL
7º. GIOVANNA ISABELA SILVA IRACEMA VICE

INFANTO-JUVENIL – FEM // LIGEIRO, -31KG
1º. JAQUELINE GOMES SILVA C.VILHALVA
2º. RAIANE LIMA DA SILVA ELISABEL
3º. LUIZA DE PAULA MENEZES ELPIDIO REIS
3º. TAMIRES GALLEANO LIMA LICURGO.BAST
5º. CAMILA R.GALVÃO MAKSOUD TRAD
5º. MILENA MATOS MENDONÇA IRACEMA VICE
7º. BEATRIZ A. DE SOUZA P.J.VALENTIN
7º. KAILENE PRADO NASCIMENTO ELPIDIO REIS

INFANTO-JUVENIL – FEM // MEIO-LEVE, -34KG
1º. MARIA FERNANDA P.SABBU SANTOS.DUMON
2º. VICTORIA E.GALLEANO LIMA LICURGO.BAST
3º. GABRIELLY I.B. BEZERRA MAKSOUD TRAD
3º. VICTORIA F.H.SANTOS GHIRARDELLI
5º. DENISE MATOS BRUNO CEL.BEB.LIMA
5º. EMMILY N.MAGALHAES IRACEMA VICE
7º. YASMIN PEREIRA PASSOS P.J.VALENTIN
7º. VITORIA ALVES OLIVEIRA LICURGO.BAST

INFANTO-JUVENIL – FEM // LEVE, -38KG
1º. MILENA DE PAULA VIEIRA GHIRARDELLI
2º. TACILA F.GLORIA FERREIRA P.B.MARTINS
3º. ANA CARLA S. CASTILHO P.B.MARTINS
3º. SIMONE MARTINS SILVA P.B.MARTINS
5º. BRUNA BARROS RODRIGUES SANTOS.DUMON
5º. IZABELLA F.LAGES SILVA NAGEN SAAD
7º. ISABELA C.BATISTA LICURGO.BAST
7º. JHENIFER MAYARA DA ROCHA P.B.MARTINS

INFANTO-JUVENIL – FEM // MEIO-MÉDIO, -42KG
1º. MAYRA MARQUES LOURENÇO GHIRARDELLI
2º. ELIANA WERLE P.J.VALENTIN
3º. FRANCIELE C.SAO JOSE KAME ADANIA
3º. ARISA MEDEIROS OLIVEIRA DANDA NUNES
5º. IZABELA MAIA GARCIA ELPIDIO REIS
5º. LINDA YSABELLE NARCISO LICURGO.BAST
7º. DAMARIS ALVES COSTA CEL.BEB.LIMA
7º. RAYENE SILVA SANTOS MAKSOUD TRAD

INFANTO-JUVENIL – FEM // MÉDIO, -47KG
1º. ALESSANDRA ROCHA DIAS CEL.BEB.LIMA
2º. BRUNA NORBERTO ,ACEDO SANTOS DUMON
3º. AYNNE FERNANDA IFRAN DARTHESY.CAM
3º. AMANDA SILVA TEIXEIRA ALDO QUEIROZ
5º. PATRICIA A. DOS SANTOS CEL.BEB.LIMA
5º. SAMELA A.ARRUDA L.CAVALLON
7º. BEATRIZ FURTUOSO MESSIAS P.J.VALENTIN
7º. FLAVIA ALESSANDRA DIAS ABEL ARAGAO

INFANTO-JUVENIL – FEM // MEIO-PESADO, -52KG
1º. JENYFFER LINS L.SANTOS JOSE DORILEO
2º. KASSIELEN S.OBELAR GHIRARDELLI
3º. MARIANA POPPI GONÇALVES ELPIDIO REIS
3º. NATHALLY SOUZA CAMPOS ELISABEL
5º. QUELITA GARCIA GIMENEZ GHIRARDELLI
5º. EDERLIN GARCIA STASIAK MAKSOUD TRAD
7º. ALESSANDRA ROCHA DIAS CEL.BEB.LIMA
7º. RAISSA GABRIELLY ARAUJO CEL.BEB.LIMA

INFANTO-JUVENIL – FEM // PESADO, +52KG
1º. KATIELLEN S.NOGUEIRA GHIRARDELLI
2º. MARIA VITORIA MARCELINO GHIRARDELLI
3º. FLORA EMILY S.PEREIRA JOSE DORILEO
3º. NATHALIA CANALE LIMA GHIRARDELLI
5º. IZADORA OLIVEIRA SOUZA DANDA NUNES
5º. BRUNA D. MACHADO PINTO NAGEN SAAD
7º. MILENA I.DE BRITO V.CRISTALDO
7º. LAURA S. BRANDAO SÁ CARVALHO

Resultado Individual MASCULINO

INFANTO-JUVENIL – MASC // SUPER-LIGEIRO, -28KG
1º. WESLEY SEBASTIAO ALCIDIO PIME
2º. EBER MEDEIROS SILVA P.B.MARTINS
3º. MATHEUS CAVALCANTE WALTER DOMINGOS
3º. LUCAS GUILHERME PEREIRA NAGEN SAAD
5º. PEDRO M. FURTADO MAKSOUD TRAD
5º. JOAO LUCAS P.SILVA OLIVA ENCISO
7º. LEANDRO BENITES FERREIRA LICURGO.BAST
7º. JOSE MARCOS P. ANGELOZO NAGEN SAAD

INFANTO-JUVENIL – MASC // LIGEIRO, -31KG
1º. GUILHERME F.MORINIGO JOAO EVANG
2º. GUSTAVO F.MORINIGO JOAO EVANG
3º. GEOVANI FRAGA DA SILVA LICURGO.BAST
3º. ANDRE LUIS SALDANHA ELPIDIO REIS
5º. ISRAEL GARCIA CHIMENEZ GHIRARDELLI
5º. RYAN GABRIEL BARROS IRACEMA MEND
7º. PEDRO S.GUILHERMINO ELPIDIO REIS
7º. CLAUDIO MURILO RIVAS P.J.VALENTIN

INFANTO-JUVENIL – MASC // MEIO-LEVE, -34KG
1º. GIAN CARLOS COUTINHO P.J.VALENTIN
2º. JOAO VITOR A.OLIVEIRA LICURGO.BAST
3º. MATHEUS MARTINS GUIMARAES OLIVA ENCISO
3º. THALISSON FERREIRA RONDON P.J.VALENTIN
5º. HERBERT PAIVA P.ALVES C.VILHALVA
5º. LUIS FELIPE S. FERREIRA ELPIDIO REIS
7º. IZHAEL MENDES CORREA NAGEN SAAD
7º. JOVALDO GABRIEL A SILVA NAGEN SAAD

INFANTO-JUVENIL – MASC // LEVE, -38KG
1º. GABRIEL H.NASCIMENTO LICURGO.BAST
2º. MARCIO AUGUSTO OLIVEIRA ELISABEL
3º. EDVALDO RODRIGUES SANTOS L.CAVALLON
3º. VANDERSON GUILHERME OLIVA ENCISO
5º. ALBERT LORA ALVES ELISABEL
5º. WAGNER PAULO JUNIOR OLIVA ENCISO
7º. DHAVID JOSE CAVALCANTE JOSE DORILEO
7º. EMERSON A. NASCIMENTO P.B.MARTINS

INFANTO-JUVENIL – MASC // MEIO-MÉDIO, -42KG
1º. MATHEUS ROCHA NEMER ELPIDIO REIS
2º. JOAO VITOR PINHO SILVA CEL.BEB.LIMA
3º. GABRIEL MARTINS ALCIDIO PIME
3º. IVAN FRANCISCO FILHO P.B.MARTINS
5º. TIAGO ALENCAR ARECO SÁ CARVALHO
5º. ALCIDES PRADO ORNEVO ALCIDIO PIME
7º. BRUNO FERREIRA GARCIA SANTOS DUMON
7º. ANTHONY CARLOS FERREIRA CEL.BEB.LIMA

INFANTO-JUVENIL – MASC // MÉDIO, -47KG
1º. HUGO MARCELO MEDINA ELPIDIO REIS
2º. SERGIO KALISTO BRITES ELPIDIO REIS
3º. BRUNO RESENDE ELPIDIO REIS
3º. MIGUEL RAMOS BARBOSA JOSE SOUZA
5º. LUCAS DANIEL A.ARAUJO L.CAVALLON
5º. JOILSON GOMES RODRIGUES GHIRARDELLI
7º. JEFERSON SATURNINO LICURGO.BAST
7º. LUIZ ARTHUR CAMARGO J.R.BENFICA

INFANTO-JUVENIL – MASC // MEIO-PESADO, -52KG
1º. VINICIUS SANTOS CRUZ GHIRARDELLI
2º. WAGNER SILVA JUNIOR P.B.MARTINS
3º. PAULO H.SALAZAR MEAURIO L.CAVALLON
3º. KAIQUE MARTINEZ MATIAS LICURGO.BAST
5º. KELLVINN COUTO LOUBERT CEL.BEB.LIMA
5º. ANGELO LUCAS ARGUELHO P.J.VALENTIN
7º. JOAO VITOR R.ARGUELHO NAGEN SAAD
7º. AMNDRE EDUARDO COSTA JOSE SOUZA

INFANTO-JUVENIL – MASC // PESADO, +52KG
1º. CARLOS H.V.SALLES JOAO EVANG
2º. ADEMIR CARLOS SILVA ELPIDIO REIS
3º. JOAO VICTOR ALEXANDRE DANDA NUNES
3º. SEBASTIAO JORGE SILVA P.B.MARTINS
5º. MARCELO ALE NASCIMENTO L.CAVALLON
5º. DAVID BRAYAN NASCIMENTO P.B.MARTINS
7º. CARLOS EDUARDO MARIANO IRACEMA VICE
7º. JOKSON CESAR DE SOUZA ELPIDIO REIS

NOME DAS ESCOLAS PARTICIPANTES

ABEL FREIRE DE ARAGãO
CARLOS VILHALVA CRISTALDO
CONSULESA MARGARIDA MAKSOUD TRAD
CORONEL SEBASTIãO LIMA
DARTHESY NOVAES CAMINHA
DOMINGOS GONçALVES GOMES
DOUTOR PLíNIO BARBOSA MARTINS
ELPíDIO REIS
IRACEMA MARIA VICENTE
JOãO EVANGELISTA VIEIRA DE ALMEIDA
JOSé DORILêO DE PINA
JOSé RODRIGUES BENFICA
KAMé ADANIA
NAGEN JORGE SAAD
PADRE JOSé VALENTIM
PADRE TOMAZ GHIRARDELLI
PROFESSOR ALDO DE QUEIROZ
PROFESSOR DANDA NUNES
PROFESSOR JOSé DE SOUZA
PROFESSOR LICURGO DE OLIVEIRA BASTOS
PROFESSOR LUIS ANTONIO DE Sá CARVALHO
PROFESSOR LUIZ CAVALLON
PROFESSORA ELIZABEL MARIA GOMES SALLES
PROFESSORA IRACEMA DE SOUZA MENDONçA
PROFESSORA OLIVA ENCISO
SANTOS DUMONT

Compartilhe essa Notícia:

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *