Federação de Judô de Mato Grosso do Sul

Federação de Judô de Mato Grosso do Sul

Logo-FJMS200x200-1.png

RESULTADOS COMPLETOS DO CAMPEONATO BRASILEIRO SUB 13

Atletas de Mato Grosso do Sul competem neste fim de semana o Campeonato Brasileiro de Judô – Sub 13, em Belém/PA. O evento conta com atletas de 25 federações filiadas à Confederação Brasileira de Judô, cerca de 260 judocas. O Brasileiro Sub 13 é promovido pela CBJ em parceria com a Federação Paraense de Judô (FPJ) e está sendo realizado no Ginásio da Universidade Estadual do Pará – UEPA.

Resultados do MS no 1º dia de disputa (Sábado 27 Ago 2011):

SUB 13 FEMININO -34Kg
1º SANTOS, Luana – SP
2º ROSA, Bianca Vilma – MS
3º NOVAES, Hamina – PA
3º LINO, Rhaira – RO
5º SILVA, Tarcylla Chrythyna – MA
5º SILVA, Maria Alice – PE
7º OLIVEIRA, Leandra Thays – PI
7º ALMEIDA, Leticia Cristine – AM

SUB 13 FEMININO -38Kg
1º SILVA, Taina – SP
2º PADILHA, Natasha – PR
3º VIEIRA RIBEIRO, Leticia – AM
3º CASTRO, Jane Ely – CE
5º SOUSA, Luiza – GO
5º BONFIM, Ana Carolina – RJ
7º SOUZA, Ana Flavia – MS
7º ROSA, Victoria – RS

SUB 13 FEMININO -47Kg
1º KUWABARA, Helena Sayuri – RJ
2º TERENZI, Francieli – SP
3º SANTANA, Yasmim – PE
3º BAPTISTA, Gabriela – RS
5º FERREIRA, Júlia Maria – RN
5º ANDRADE, Vitoria – MS
7º MARTINS, Nikole Fernanda – RO
7º MACIEL, Kessily Bruna – MG

SUB 13 MASCULINO -28Kg
1º GUILHERME, Kaue – SP
2º SILVA, Emanuel – PA
3º BRIK, Ilan – PR
3º BOGUE, Leonardinho – MS
5º TOMAZ, Valério Cristian – MG
5º LIMA, Vinicius Gustavo – PE
7º DUARTE, Sozivaldo – AP

SUB 13 MASCULINO -31Kg
1º ESCUDERO FILHO, Sergio – SP
2º MELO, Vinicius Rafael – PE
3º GOETZ, Guilherme – RS
3º MARQUES, Alef – MS
5º CIPRIANO, Victor Emanuel – MG
5º MOREIRA, Luis Carlos – AP
7º DARMIELI, João – PR
7º SANTOS, Eduardo – PA

SUB 13 MASCULINO -38Kg
1º FERREIRA, Israel – RJ
2º KODA, Julio Cesar – PB
3º CASTRO, Davi – PE
3º MEZA, Joao Victor – MS
5º CARVALHO, Iago – DF
5º COSTA FILHO, Alberto – AM
7º CARVALHO, João Antonio – MT
7º OLIVEIRA, José Victor – BA

SUB 13 MASCULINO -47Kg
1º SANTOS JR, Jeferson – SP
2º CHEROBIM, Luiz – PR
3º REIS, Rudmiler Rondinele – MS
3º PENHA, Leonardo – RS
5º LAPA, Fellipe – RJ
5º COELHO, Rafael – MG
7º GOMES, Arthur – GO
7º SILVA, Gustavo – AM

Resultados do MS no 2º dia de disputa (Domingo 28 Ago 2011):

SUB 13 FEMININO –52Kg
1º CARTOLANO, Giuliana – MG
2º LISBOA, Ana Clara – RJ
3º MOURA, Luana – SP
3º COSTA, Luana – DF
5º SILVA, Karen Evely – RO
5º MORAES, Maria Clara – MS
7º GONDIM, Sabrina Rogéria – PB
7º MORAES, Samila – AP

SUB 13 FEMININO +52Kg
1º SILVA, Greyce Kelly – AM
2º SILVA, Lavinia – SP
3º SANTOS, Jayane Kelly – PB
3º CRUZ, Luiza – RJ
5º SILVA, Brenda – PE
5º HACHMANN, Ana Cristina – SC
7º SANTANA, Maria Eduarda – MS
7º CAMARGO, Ana Alexia – PR

SUB 13 MASCULINO -52Kg
1º MENEGHINI, A. – RS
2º BARBOSA, Paulo Afonso – MS
3º MENEZES, Gabryel – RJ
3º SILVA, Emerson – SP
5º GUERREIRO, Lucayan – SC
5º MENEZES, Rodrigo Abner – CE
7º SILVA, Ruahan – PA
7º MANGINI, Giovanni – PR

SUB 13 MASCULINO +52Kg
1º MORISHIGUE, Igor – SP
2º TEIXEIRA, Pedro Henrique – MG
3º ZANELLA, Ayhan – MS
3º DIVINO, Vinicius – RJ
5º CALDEIRA, Arthur – PR
5º RICCI, Vinicius – MA
7º CAPUTO, Lucca – SC
7º SILVA, Ismael Gustavo – CE

RESULTADO GERAL POR FEDERAÇÃO
MASCULINO
1º São Paulo
2º Rio de Janeiro
3º Rio Grande do Sul
4º Paraná
5º Mato Grosso do Sul
6º Pernambuco
7º Pará
8º Paraiba
8º Minas Gerais
10º Santa Catarina

FEMININO
1º São Paulo
2º Rio de Janeiro
3º Pernambuco
4º Amazonas
4º Rio Grande do Sul
6º Minas Gerais
7º Paraná
8º Pará
9º Mato Grosso do Sul
9º Espírito Santo
11º Distrito Federal
11º Ceará
11º Paraiba
11º Rondônia

Compartilhe essa Notícia:

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *