Federação de Judô de Mato Grosso do Sul

Federação de Judô de Mato Grosso do Sul

RESULTADO BRASILEIRO SUB 17 – RECIFE – PE

Resultados e chaves completas do Brasileiro Sub 17 – 15/05/2011

NO GERAL: MS FICOU EM 3º NO MASCULIJNO E 5º NO FEMININO.

PARABÉNS A TODOS.

Confira os resultados completos do Campeonato Brasileiro Sub 17, realizado neste fim de semana em Recife (PE). Abaixo pode ser feito o download de arquivos em PDF com as chaves completas da competição.

SUB- 17 – FEM // SUPER-LIGEIRO, -40KG
1º. TAWANY SILVA SP
2º. ANGÉLICA CARVALHO DF
3º. RITA REIS AM
3º. RAFAELLA CONTE RS
5º. THAYS KARLA PE
5º. KAMILE DIAS PA

SUB- 17 – FEM // LIGEIRO, -44KG
1º. NATALIA MERCADANTE SP
2º. IANKA ROCHA RJ
3º. PAULA NUNES PR
3º. CAROLYNE HERNANDES RS
5º. LAIS LESSA AL
5º. FERNANDA MAUÉS AP

SUB- 17 – FEM // MEIO-LEVE, -48KG
1º. MARIA GONÇALVES RJ
2º. LILIA SANTOS AP
3º. FERNANDES GOMES MS
3º. ANDREA ROCHA RS
5º. RAQUEL LAURINDO SP
5º. AMANDA LIMA DF

SUB- 17 – FEM // LEVE, -52KG
1º. ADRIELE SENA SP
2º. TAYNARA CARVALHO RJ
3º. ANA PRATES MS
3º. FERNANDA FREITAS PE
5º. RICELE WESPHAL RO
5º. GISELE CHAVES AP

SUB- 17 – FEM // MEIO-MÉDIO, -57KG
1º. DIANA FREITAS DF
2º. JAIMIMA DANIELA PE
3º. KARINE COUTO RJ
3º. ERIKA FERREIRA CE
5º. MARIANA BRAGA RS
5º. BARBARA RIBEIRO SP

SUB- 17 – FEM // MÉDIO, -63KG
1º. VIVANE DONOMAI PR
2º. MARIANA VEIGA MS
3º. ISABELLY SANTOS PB
3º. VASILKA ESPINOSA AM
5º. MUNIQUE HADZIC SP
5º. ADANNARY NASCIMENTO PI

SUB- 17 – FEM // MEIO-PESADO, -70KG
1º. AINE SCHMIDT SP
2º. ISADORA PEREIRA DF
3º. THAINA PAIVA RJ
3º. CAMILA ZEFERINO RS
5º. MARIA SOUSA CE
5º. AMANDA BATISTA PR

SUB- 17 – FEM // PESADO, +70KG
1º. PAMELLA SOUZA SP
2º. ROBERTA MOTA PB
3º. STEFANIE MIRANDA RJ
3º. BRENDA MARIA PE
5º. NOEMY MONTEIRO DF
5º. BRUNA FREITAS SC

SUB- 17 – MASC // SUPER-LIGEIRO, -50KG
1º. FELIPE ALMEIDA RJ
2º. JÚLIO VILHENA AP
3º. MARCELO BRAGA RS
3º. DIEGO ROCHA SP
5º. SILVIO RODRIGUES PA
5º. OCTAVIO EUDOCIACK MS

SUB- 17 – MASC // LIGEIRO, -55KG
1º. EDUARDO EUDOCIACK MS
2º. JOSÉ SOUZA ES
3º. GIOVANI GOES RS
3º. CELSO CONCEIÇÃO RJ
5º. EDU RAMOS SE
5º. BRUNO LOVERDOS SP

SUB- 17 – MASC // MEIO-LEVE, -60KG
1º. BRUNO MARTINS RJ
2º. VINICIUS SANTOS MS
3º. FERNANDO RAMOS MG
3º. MARLON MARTINS RS
5º. JULLYAN FERREIRA PR
5º. MATEUS PEGORER DF

SUB- 17 – MASC // LEVE, -66KG
1º. LUIZ BARETTA FILHO SP
2º. WILLIAN PEREIRA SC
3º. LUIS RIBEIRO MG
3º. PEDRO DIAS RS
5º. EDY ARAÚJO AM
5º. LUCAS BARBOSA RN

SUB- 17 – MASC // MEIO-MÉDIO, -73KG
1º. GABRIEL LUCENA DF
2º. JOAO ROMEIRO PI
3º. ICARO COSTA RJ
3º. JOSÉ BASILE SP
5º. LUIZ JUNIOR PA
5º. RUAN BARROS MT

SUB- 17 – MASC // MÉDIO, -81KG
1º. GABRIEL OLIVEIRA SP
2º. LUIS CARVALHO BA
3º. GABRIEL ROCHA AL
3º. EDUARDO OLIVEIRA SC
5º. STAEL TORRES PI
5º. JONATHAN GARDINI PR

SUB- 17 – MASC // MEIO-PESADO, -90KG
1º. MATEUS LIBERATO SP
2º. JOSÉ JÚNIOR ES
3º. CAIKE ABREU MS
3º. BRUNO OGATA PR
5º. CARLOS CAMPOS GO
5º. IAGO SALDANHA RJ

Compartilhe essa Notícia:

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *