Federação de Judô de Mato Grosso do Sul

Federação de Judô de Mato Grosso do Sul

CAMILA GEBARA (SAKURÁ DE DOURADOS-MS) É OURO TAMBÉM NO JÚNIOR –

Resultados completos da seletiva Sub 20 em Taguatinga – 06/02/2011

PARABÉNS CAMILA, OURO NO JUVENIL E NO JÚNIOR.

NO JÚNIOR ANA CARLA FICOU EM TERCEIRO E RAFAELLY JESUS EM 4º LUGAR.

PARABÉNS AOS TÉCNICOS E TODOS OS PARTICIPANTES DE MS.

Confira os resultados completos da seletiva nacional aberta Sub 20, realizada neste domingo em Taguatinga, no Distrito Federal.

JÚNIOR – FEM // SUPER-LIGEIRO FINAL

1º. GONÇALVES, BIANCA RJ

2º. MERCADANTE, NATHALIA SP

3º. VICENTE, DÉBORA RN

4º. JESUS, RAFAELLY MS

JÚNIOR – FEM // LIGEIRO FINAL
1º. CRUDE, TAMIRES SP
2º. CHIBANA, GABRIELA SP
3º. OSORIO, JESSICA SP
4º. GONÇALVES, BRENDA RJ

JÚNIOR – FEM // MEIO-LEVE FINAL

1º. PEREIRA, JESSICA RJ

2º. MENDES, MILENA SP

3º. PRIOLLI, TICIANA SP

4º. BARBOSA, RAFAELA MG

JÚNIOR – FEM // LEVE FINAL

1º. SILVA, RAFAELA RJ

2º. PENALBER, GIULIA RJ

3º. GRINCEVICUS, ANA MS

4º. SANTOS, WEDJA SP

JÚNIOR – FEM // MEIO-MÉDIO FINAL

1º. PEINADO, FERNANDA SP

2º. SANTOS, JESSICA SP

3º. LEBOUTE, PAULA RS

4º. SORANZ, BEATRIZ SP

JÚNIOR – FEM // MÉDIO FINAL

1º. MERLI, NADIA SP

2º. SOUZA, ADRIANA SP

3º. ROSSI, NIKELLI SC

4º. SANTOS, BRENDA SP

JÚNIOR – FEM // MEIO-PESADO FINAL
1º. SOARES, SAMANTA SP
2º. MORAIS, TALITA SP
3º. MENDONÇA, BEATRIZ RJ
4º. CURY, RUBIANA SP

JÚNIOR – FEM // PESADO FINAL
1º. NOGUEIRA, CAMILA MS
2º. ISTELINA SILVA SE
3º. FACCHOLLI, SIBILA SP
4º. OISHI, MAYARA PR

JÚNIOR – MASC // SUPER-LIGEIRO FINAL

1º. CHIBANA, MIKE SP

2º. LIMA, GABRIEL DF

3º. DELGADO, VITOR SP

4º. BARBOSA, RAFAEL MG

JÚNIOR – MASC // LIGEIRO FINAL
1º. MIAQUE, RAPHAEL SP
2º. SILVA, GABRIEL JOSÉ MG
3º. OLIVEIRA, EMANUEL MG
4º. BERNARDO, LUCAS SP

JÚNIOR – MASC // MEIO-LEVE FINAL

1º. FIAIS, JORGE MG

2º. CLOSSI, JOSÉ RS

3º. BALDIGEN,AFONSO RS

4º. MACEDO, JOÃO SP

JÚNIOR – MASC // LEVE FINAL

1º. RIBAS, ARTHUR MG

2º. PEREIRA, IGOR RJ

3º. BRAGA, MARCOS SP

4º. DEL ROSSO, ANDREY SP

JÚNIOR – MASC // MEIO-MÉDIO FINAL

1º. SOARES, FELIPE MG

2º. PICAZO, ANDRÉ SP

3º. SERRÃO, RICARDO SP

4º. FERRANTE, LEANDRO SP

JÚNIOR – MASC // MÉDIO FINAL

1º. MINISKOWSKY, HENRIQUE SP

2º. FERREIRA, BRUNO PR

3º. SOUZA, GABRIEL G SP

4º. MONTE, DELAN PB

JÚNIOR – MASC // MEIO-PESADO FINAL
1º. WARZEE, RAPHAEL SP
2º. BRITO, FELIPE PR
3º. ANTUNES, HORÁCIO MG
4º. ROSSI, RODRIGO SP

JÚNIOR – MASC // PESADO FINAL
1º. SILVA, RUAN RJ
2º. NASCIMENTO JR, JUCELINO MG
3º. SILVA JR, MARCO ANTONIO SP
4º. LIMA, MATHEUS SP

Compartilhe essa Notícia:

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *