Federação de Judô de Mato Grosso do Sul

Federação de Judô de Mato Grosso do Sul

CAMILA GEBARA (SAKURÁ DE DOURADOS-MS) É OURO NA SELETIVA JUVENIL EM BRASÍLIA –

Confira os resultados da seletiva Sub 17, em Taguatinga – 05/02/2011

ALÉM DA CAMILA GEBARA (1º) OUTROS ATLETAS DE MATO GROSSO DO SUL TAMBÉM SE CLASSIFICARAM , EM BRASÍLIA:

SÃO ELES: MILENA BARBOSA (3º), LARISSA (4º), MARIANA VEIGA (4º), CAIKE ABREU (3º) E WALTER JR (4º).

Confira os resultados completos da seletiva que aconteceu neste sábado em Taguatinga (DF). Os dois primeiros colocados garantem vaga nos estágios de treinamento e competição na Europa.

JUVENIL – FEM // SUPER-LIGEIRO FINAL
1º. SILVA, TAWANY SP
2º. ERNANDES, JHENIFFER SP
3º. CARVALHO, ANGÉLICA DF
4º. MARTINO, MIRELLA RJ

JUVENIL – FEM // LIGEIRO FINAL
1º. ROCHA, IANKA RJ
2º. HERNANDES, CAROLYNNE RS
3º. MERCADANTE, NATHALIA SP
4º. FARIAS, LARISSA MS

JUVENIL – FEM // MEIO-LEVE FINAL
1º. GONÇALVES, MARIA RJ
2º. DIAS, NATHALIA SP
3º. ABE, MICHELE SP
4º. CARNIO, NATHALIA SP

JUVENIL – FEM // LEVE FINAL
1º. CASTILHOS, ALEXIA RS
2º. SENA, ADRIELLE SP
3º. FREITAS, FERNANDA PE
4º. CARVALHO, TAYNARA RJ

JUVENIL – FEM // MEIO-MÉDIO FINAL
1º. BITENCOURT, GABRIELA SP
2º. FERREIRA, ERIKA CE
3º. RIBEIRO, BÁRBARA SP
4º. COUTO, KARINE RJ

JUVENIL – FEM // MÉDIO FINAL
1º. BRAGA, MANOELA RS
2º. DONOMAI, VIVIANE PR
3º. SOUZA, MARÍLIA SP
4º. VEIGA, MARIANA MS

JUVENIL – FEM // MEIO-PESADO FINAL
1º. SCHMIDT, AINE SP
2º. PEREIRA, ISADORA DF
3º. BARBOSA, MILENA MS
4º. SCARDUA, MELINA BA

JUVENIL – FEM // PESADO FINAL
1º. NOGUEIRA, CAMILA MS
2º. SOUZA, PAMELA SP
3º. MIRANDA, STEFANIE RJ
4º. SILVA, BRENDA PE

JUVENIL – MASC // SUPER-LIGEIRO FINAL
1º. ALMEIDA, FELLIPE RJ
2º. ROCHA, DIEGO SP
3º. GALVÃO, MATHEUS DF
4º. MAKIAMA, RODRIGO SP

JUVENIL – MASC // LIGEIRO FINAL
1º. ROCHA, LUCAS RJ
2º. GÓES, GIOVANI RS
3º. TORRENTE, VITOR SP
4º. NORONHA, CELSO MOISES RJ

JUVENIL – MASC // MEIO-LEVE FINAL
1º. OLIVEIRA, ERICK RN
2º. MARCON, BRENER RS
3º. MARTINS, BRUNO RJ
4º. SILVA, CAIO AM

JUVENIL – MASC // LEVE FINAL
1º. ALESSI, BRENO SP
2º. NEVES, LINCOLN SP
3º. NOGUEIRA FO, LUIS SP
4º. BERETTA FO, LUIZ SP

JUVENIL – MASC // MEIO-MÉDIO FINAL
1º. DINIZ, LEONARDO MA
2º. COSTA, ÍCARO RJ
3º. BASILE, JOSÉ SP
4º. HAYEK, LEONARDO SP

JUVENIL – MASC // MÉDIO FINAL
1º. ROSA, VICTOR SE
2º. OLIVEIRA, GABRIEL SP
3º. OLIVEIRA FO, ALEXANDRE DF
4º. PEREIRA JR, WALTER MS

JUVENIL – MASC // MEIO-PESADO FINAL
1º. CHIODI, THIAGO SP
2º. ARAÚJO JR, PAULO SP
3º. CAIKE, ABREU MS
4º. FERREIRA, JOSÉ ES

JUVENIL – MASC // PESADO FINAL
1º. SANTOS, MÁRCIO RJ
2º. SILVA JR, MARCO ANTONIO SP
3º. SILVA, VICTOR LUIS SP
4º. LIMA, JOÃO VICTOR CE

Compartilhe essa Notícia:

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *