Federação de Judô de Mato Grosso do Sul

Federação de Judô de Mato Grosso do Sul

RESULTADOS PRIMEIRO DIA – BRASILEIRO SENIOR – 2010 – UBERLANDIA-MG

CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE JUDÕ Resultado Individual

SÊNIOR – FEM // SUPER-LIGEIRO, -44KG

1º. PATRICIA DO D MARQUES SC
2º. BIANCA DE LIMA GONÇALVES RJ
3º. NATHALIA O MERCADANTE SP
3º. LILIAN GABRIELA PE
5º. GABRIELA V CORREIA MG
5º. PATRICIA RIBEIRO BA
SÊNIOR – FEM // LIGEIRO, -48KG
1º. TACIANA REZENDE DE LIMA RS
2º. NATHALIA CASTELAN BRIGIDA MG
3º. CRISTIANE PEREIRA RJ
3º. ARIELA S MARCA SC
5º. KARLA ADRIANE DE SOUSA CE
5º. LORRAYNA FERREIRA COSTA SP
SÊNIOR – FEM // MEIO-LEVE, -52KG
1º. ANDRESSA C FERNANDES SP
2º. RAFAELA DE ARAUJO BARBOSA AM
3º. ALEXIA TAIS W CASTILHOS RS
3º. JANIELLY BILA BA
5º. MARIA DA PAZ RN
5º. ANA PAULA ALTOÉ M SOUSA DF
SÊNIOR – FEM // LEVE, -57KG
1º. FLAVIA RODRIGUES GOMES SP
2º. VERONICE CASSIMIRO BA
3º. GIULLIA PENALBER OLIVEIRA RJ
3º. CAMILA MARTINS BARRETO RS
5º. ANA CARLA R GRINCEVICUS MS
5º. MARILIA SILVA RAMOS PI
SÊNIOR – FEM // MEIO-MÉDIO, -63KG
1º. AMANDA C OLIVIERA PB
2º. BARBARA CHIANCA TIMO RJ
3º. LARISSA TRINDADE PE
3º. DANIELI LUCI SANTOS BA
5º. ANA PAULA FARIA RIBEIRO SP
5º. ALINE SANTOS DE OLIVEIRA MG
SÊNIOR – FEM // MÉDIO, -70KG
1º. MARIA DE LOURDES PORTELA SP
2º. HAYSSA EWELLIN T SANTOS PI
3º. MARCIA LIMA VIEIRA RS
3º. ALLENI DOS REIS O SILVA PA
5º. GISLAINE GARCIA DE ARAUJO DF
5º. NATALIA P MARTINS SC
BUSHIKAI 27/11/2010 19:20:14 www.campeonatofacil.com Página: 1 de 2
CAMPEONATO BRASILEIRO SÊNIOR 26 a 28 nov 2010
CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE JUDÕ
SÊNIOR – MASC // SUPER-LIGEIRO, -55KG
1º. MIKE MASSAHIRO CHIBANA SP
2º. SERGIO KAZUO YOSHIMURA BA
3º. GERSON LEOCÁDIO DS N JR MT
3º. ANTONIO FABRICIO ALVES PI
5º. RAFAEL ANTONIO A BARBOSA AM
5º. RONALD SOUZA ARAUJO MA
SÊNIOR – MASC // LIGEIRO, -60KG
1º. DANIEL SANTOS MORAES MG
2º. DIEGO FERREIRA SANTOS BA
3º. GUILHERME HECK DE GOES RS
3º. LEONARDO BARBOSA DA SILVA RJ
5º. VICTOR M ERNEST SC
5º. SERGIO JUNIO G NASCIMENTO DF
SÊNIOR – MASC // MEIO-LEVE, -66KG
1º. ADRIANO P DE ARAUJO RJ
2º. MAXIMILIANO CASSAROTTI RS
3º. ADRIANO RODRIGUES SOUZA AM
3º. FRANCINILDO C BERNARDES RN
5º. DYEGO V VIEIRA SC
5º. VINICIUS ISSAO SAKAMOTO DF
SÊNIOR – MASC // LEVE, -73KG
1º. LEONARDO FERREIRA LUZ SP
2º. YURI DE SOUSA MIRANDA MG
3º. VANDILANDE R OLIVEIRA DF
3º. GILDÁSIO SANT’ANNA OLIVEI RJ
5º. FELIPE AMARO BRAGA RS
5º. CHAIRO OLIMPIO RO
SÊNIOR – MASC // MEIO-MÉDIO, -81KG
1º. GUILHERME MACIEL DE LUNA RS
2º. MAICOM FRANÇA BA
3º. ERIC HEYDEN C DE LIRA PB
3º. RODRIGO B ROCHA RJ
5º. FILIPE BATISTA PE
5º. MAURO HENRIQUE D MOURA MG
SÊNIOR – MASC // MÉDIO, -90KG
1º. RODRIGO MACIEL DE LUNA RS
2º. BRUNO ALTOE BA
3º. FELIPE CESAR C OLIVIERA SP
3º. GIOVANI A DOS SANTOS SC
5º. FELIPE AUGUSTO RN
5º. VITOR HUGO TRANQUILLINI DF

Compartilhe essa Notícia:

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *