Federação de Judô de Mato Grosso do Sul

Federação de Judô de Mato Grosso do Sul

RESULTADO FINAL DA COPA REVELAÇÃO CIDADE DE SÃO PAULO 2010

RESULTADO FINAL DA COPA REVELAÇÃO CIDADE DE SÃO PAULO 2010

MASCULINO
Super-Ligeiro -50 Kg
1º Lugar – Guilherme de A. S. Barreto Locio – AM
2º Lugar – Leonardo Tavares Nelo – RJ
3º Lugar – Luiz Claudio de Lima Jr – SP
3º Lugar – Paulo Tadao Ijishi Tanaka – SP

Ligeiro -55 Kg
1º Lugar – Caimã de Oliveira Tonioli – SC
2º Lugar – Giovani Heck de Góis – RS
3º Lugar – Rodrigo Verçosa Lopes – PI
3º Lugar – Vitor Hugo D. Carvalho – SP

Meio -Leve -60 Kg
1º Lugar – Nicolas Felipe de Almeida Santos – SP
2º Lugar – Lucas Nascimento Bernardo – SP
3º Lugar – Pedro Souza Ximenes – RS
3º Lugar – Luiz Marcos de Souza Freire Filho – RJ

Leve -66 Kg
1º Lugar – Ricardo Luis Silva Santos Junior – SP
2º Lugar – Leonardo Machado Rodrigues – RS
3º Lugar – Willian R. Pereira – SC
3º Lugar – Luiz Paulo Ghellere Dalpiaz – MS

Meio-Médio -73 Kg
1º Lugar – Marcus Davey da Silva Braga – SP
2º Lugar – Pedro Victor Fonseca Resende – AM
3º Lugar – Thiago Henrique Silva Chiodi – SP
3º Lugar – João Marcelo Benfatti de Alencar – MS

Médio -81 Kg
1º Lugar – Lucas Samir Duran – DF
2º Lugar – José Antonio de Almeida Junior – RJ
3º Lugar – Alisson Mendonça da Silva – SC
3º Lugar – Paulo Roberto de Araújo Junior – SP

Meio-Pesado -90 Kg
1º Lugar – Gabriel Gouveia de Souza – SP
2º Lugar – José Paulo Pinotti Ferreira Junior – ES
3º Lugar – Henrique Eyroff – SC
3º Lugar – Paulo Roberto de Araújo Junior – SP

Pesado +90 Kg
1º Lugar – Marcio Belem dos Santos – RJ
2º Lugar – Lucas Lima – RN
3º Lugar – Matheus Moreira Santos Guevara – SP
3º Lugar – Marcos Antonio da Silva Junior – SP

FEMININO
Super-Ligeiro -40 Kg
1º Lugar – Tawany Gianelo da Silva – SP
2º Lugar – Maria Eduarda Ferreira Gomes – SP
3º Lugar – Andress A. Yamakawa Tsuha – MS

Ligeiro -44 Kg
1º Lugar – Nathalia Orpineli Mercadante – SP
2º Lugar – Bianca de Lima Gonçalves – RJ
3º Lugar – Luana Barbosa de Mendes – SP
3º Lugar – Rafaelly de Jesus – MS

Meio -Leve -48 Kg
1º Lugar – Tamires C. da Silva – SP
2º Lugar – Nathalia Cássia Ferreira Dias – SP
3º Lugar – Mayra Maiquele de Aquino Suzano – MS
3º Lugar – Brenda de Lima Gonçalves – RJ

Leve -52 Kg
1º Lugar – Michelle Barros de Oliveira – MS
2º Lugar – Brenda Garcia – PR
3º Lugar – Jessica Pereira – RJ
3º Lugar – Alexia Thais W. Castilhos – RM

Meio-Médio -57 Kg
1º Lugar – Ana Carla Rios Grincevicus – MS
2º Lugar – Karine Couto – RJ
3º Lugar – Thainy Daiane C. Sebastião – SP
3º Lugar – Mariana Braga da Rosa – RS

Médio -63 Kg
1º Lugar – Manoela Braga – RS
2º Lugar – Mariana de Oliveira Veiga – MS
3º Lugar – Daniela Carla Oliveira – CE
3º Lugar – Larissa Corrêa Miquinyoty – SP

Meio-Pesado -70 Kg
1º Lugar – Lorhanna Sabóia – PR
2º Lugar – Luana Gasparini dos Santos – SP
3º Lugar – Camila Caroline Moreira Ferreira – AM
3º Lugar – Beatriz Santos de Oliveira – SP

Pesado +70 Kg
1º Lugar – Sibilla M. JacintoFacholi – SP
2º Lugar – Camila Gebara Nogueira – MS
3º Lugar – Thuane Salem de Assis – SP
3º Lugar – Mariana V. da Silva Menezes – RJ

Américo Carlos Soares
Diretor Secretaria FJMS

Compartilhe essa Notícia:

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *