Federação de Judô de Mato Grosso do Sul

Federação de Judô de Mato Grosso do Sul

Resultado dos Jogos da Juventude de Mato Grosso do Sul

JOGOS DA JUVENTUDE DE MATO GROSSO DO SUL
CIDADE: MARACAJU – MS, 12 jun 2010

Resultado Individual Feminino

JUVENIL – FEM // SUPER-LIGEIRO, -40KG
1º. ANDRESSA AKEMI TSUHA – CAMPO GRANDE

JUVENIL – FEM // LIGEIRO, -44KG
1º. RAFAELLY C. S. DE JESUS – CAMPO GRANDE
2º. GLORIA DE CASSIA FRANÇA – DOURADOS
3º. ANA LISE LEITE MEDINA – NIOAQUE

JUVENIL – FEM // MEIO-LEVE, -48KG
1º. MAYRA M. AQUINO SUZANO – CAMPO GRANDE
2º. ANDREIA DOS SANTOS RAMOS – DOURADOS

JUVENIL – FEM // LEVE, -52KG
1º. THAIS S. BORGES MARQUES – CAMPO GRANDE
2º. CAMILA SANTOS BIANCHI – NIOAQUE
3º. ANA CAROLINE PINHEIRO – PONTA PORÃ
3º. LUANA PARE FERREIRA – MARACAJU

JUVENIL – FEM // MEIO-MÉDIO, -57KG
1º. ANA CARLA R. GRINCEVICUS – CAMPO GRANDE

JUVENIL – FEM // MÉDIO, -63KG
1º. MARIANA OLIVEIRA VEIGA – CAMPO GRANDE
2º. DANIELA NUNES DE MOURA – PONTA PORÃ
3º. MARIANA GIMENEZ SOUZA – DOURADOS

JUVENIL – FEM // MEIO-PESADO, -70KG
1º. RAYSSA NARA D ZANTENO – MARACAJU
2º. DAIANE NUNES DE MOURA – PONTA PORÃ
3º. IZABELLA A. GONÇALVES – CAMPO GRANDE
3º. ROSA MARIA E PELEGRINE – NIOAQUE

JUVENIL – FEM // PESADO, +70KG
1º. CAMILA GEBARA NOGUEIRA – DOURADOS
2º. REBECA LOPES MIRANDA – CAMPO GRANDE

Equipe Feminino

JOJUMS 15 A 17 ANOS – FEM // EQUIPE
1º. CAMPO GRANDE
2º. DOURADOS
3º. NIOAQUE

Resultado Individual Masculino

JUVENIL – MASC // SUPER-LIGEIRO, -50KG
1º. VITOR PEREIRA MANFRE – DOURADOS
2º. EVERTON ALMEIDA MONTEIRO – F.F/NIOAQUE
3º. AMERICO CARLOS S. JUNIOR – CAMPO GRANDE

JUVENIL – MASC // LIGEIRO, -55KG
1º. EDUARDO REIS EUDOCIAK – CAMPO GRANDE
2º. LOURIVAL LOPES JUNIOR – NIOAQUE
3º. ALISSON PARE E. SANTO – MARACAJU
3º. GABRIEL TEIXEIRA SANTOS – DOURADOS

JUVENIL – MASC // MEIO-LEVE, -60KG
1º. LUCAS MATEUS L PEREIRA – CAMPO GRANDE
2º. FLAVIO DIAS FERREIRA – NAVIRAI
3º. ROBERT ALVES SANTANA – MARACAJU
3º. ADIMAR DE FREITAS JUNIOR – TRES LAGOAS

JUVENIL – MASC // LEVE, -66KG
1º. JEFFERSON RODRIGUES PAES – MARACAJU
2º. LUIS PAULO G. DALPIAZ – CAMPO GRANDE
3º. RONISLEI LOPES MODESTO – NAVIRAI
3º. JOAO HENRIQUE C. VIANA – DOURADOS

JUVENIL – MASC // MEIO-MÉDIO, -73KG
1º. JOAO VICENTE JUNIOR – CAMPO GRANDE

JUVENIL – MASC // MÉDIO, -81KG
1º. JOAO MARCELO B. ALENCAR – CAMPO GRANDE
2º. FELIPE G. CHIEREGATTI – TRES LAGOAS

JUVENIL – MASC // MEIO-PESADO, -90KG
1º. WALTER VIEIRA P. JUNIOR – CAMPO GRANDE
2º. LUCAS HENRIQUE BRUTTI – MARACAJU
3º. GUILHERME FRANÇA SANTOS – DOURADOS
3º. MAIKOM ROBERTO JENSON – NIOAQUE

JUVENIL – MASC // PESADO, +90KG
1º. FABIO WATANABE – DOURADOS
2º. FELIPE ALVES ESPINDOLA – CAMPO GRANDE
3º. RAFAEL BORGES DE LIMA – TRES LAGOAS

Equipe Masculino

JOJUMS 15 A 17 ANOS – MASC // EQUIPE
1º. CAMPO GRANDE
2º. DOURADOS
3º. NIOAQUE
3º. TRES LAGOAS

Resultado Geral Masculino e Feinino

Ouro Prata Bronze
1º CAMPO GRANDE 13 3 2
2º DOURADOS 3 4 4
3º MARACAJU 2 1 3
4º NIOAQUE 0 2 5
5º PONTA PORÃ 0 2 1
6º TRES LAGOAS 0 1 3
7º NAVIRAI 0 1 1
8º F.F/NIOAQUE 0 1 0

Compartilhe essa Notícia:

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *