Federação de Judô de Mato Grosso do Sul

Federação de Judô de Mato Grosso do Sul

Resultado da X Copa MAC Internacional de Judô

Federação de Judô de Mato Grosso do Sul

X COPA MAC INTERNACIONAL DE JUDÔ
Cidade: MARACAJU – MS, 12 jun 2010

Resultados Individuais Feminino

INFANTIL – FEM // SUPER-LIGEIRO, -26KG
1º. MILENA VIEIRA – SEALP
2º. ALICE VERAS – MOURA
3º. MARCELA UEDA – MARACAJU

INFANTIL – FEM // LIGEIRO, -28KG
1º. FERNANDA SILVA MEIRA – MARACAJU
2º. GABRIELA MORAES ESQUIVEL – PONTA PORÃ
3º. JENIFFER MEDEIROS SANTOS – J. C. T. LAGOAS
3º. MARIA FERNANDA P. SABBU – MATOS

INFANTIL – FEM // MEIO-LEVE, -30KG
1º. MAYRA MARQUES – SEALP
2º. ANA KARLA GUEDES – MIFUNE
3º. VALERIA MELO RIBAS SILVA – MARACAJU

INFANTIL – FEM // LEVE, -33KG
1º. RAISSA MARQUES SANTOS – MOURA
2º. CAROLINE SOUZA BATISTA – J. C. T. LAGOAS
3º. KELY MIZUNO – MARACAJU

INFANTIL – FEM // MEIO-MÉDIO, -36KG
1º. ROBERTA AZAMBUJA – PONTA PORÃ
2º. ISABELA TALIATELI – ROCHA
3º. LETICIA JANK – MARACAJU

INFANTIL – FEM // MÉDIO, -40KG
1º. CAMILA PERINTEL PEDROSO – MARACAJU

INFANTIL – FEM // MEIO-PESADO, -45KG
1º. KATIELLEN S.NOGUEIRA – SEALP
2º. MARTINA MOURA BARBOSA – MOURA
3º. BRUNA NORBERTO MACEDO – MATOS
3º. ANA ESTER N. VAQUEZ – ROCHA

INFANTIL – FEM // PESADO, -50KG
1º. BRUNA YULE – SEALP

INFANTO-JUVENIL – FEM // SUPER-LIGEIRO, -28KG
1º. QING YANG – I. S. ROSA
2º. BIANCA DA ROSA – SEALP

INFANTO-JUVENIL – FEM // LIGEIRO, -31KG
1º. ILZE DE OLIVEIRA – ROCHA
2º. ANA FLAVIA PAES – MATOS
3º. HAYNARA M. C. SANTANA – MOURA
3º. CINARA MARTINS MOREIRA – PONTA PORÃ

INFANTO-JUVENIL – FEM // MEIO-LEVE, -34KG
1º. ALINE CRISTINA DE SÁ – ALIANÇA
2º. KAREN J. RAMOS COSTA – INDAIA
3º. SHEILA BIANCA BOGADO – PONTA PORÃ
3º. LAIZ VIEIRA DA SILVA – MATOS

INFANTO-JUVENIL – FEM // LEVE, -38KG
1º. MILENA PACHE MATIAS – ROCHA
2º. JHENIFFER D. PEREIRA SILVA – SEALP
3º. DE LOS SANTOS MELISSA – FORMOSA
3º. GIOVANNA MARIA P. ESMI – ALIANÇA

INFANTO-JUVENIL – FEM // MEIO-MÉDIO, -42KG
1º. VITORIA SIQUEIRA ANDRADE – MATOS
2º. BRUNA DE MORAES – ROCHA
3º. ELISAMA MIRIAM SALINA – PONTA PORÃ
3º. EDUARDA VAZ PARE – MARACAJU

INFANTO-JUVENIL – FEM // MÉDIO, -47KG
1º. RATANIELI ARCE SANTANA – MARACAJU
2º. MARIA EDUARDA C. SANTANA – A. F. P. J.
3º. FERNANDA NASCIMENTO SEI – SEALP
3º. LUANA MILAN – ROCHA

INFANTO-JUVENIL – FEM // MEIO-PESADO, -52KG
1º. WEILLA C. SANTANA – A. F. P. J.
2º. EMILI V. BOGADO – PONTA PORÃ
3º. RAFAELA SOUZA – SEALP
3º. ANACAROLINA O. CAMARGO – MIFUNE

INFANTO-JUVENIL – FEM // PESADO, +52KG
1º. CAMILA VITORIA PONCE – ALIANÇA
2º. BRUNEL JULIETA – FORMOSA

PRÉ-JUVENIL – FEM // SUPER-LIGEIRO, -36KG
1º. TUANY LETICIA MACHADO – MATOS
2º. JOVIANE S. SALDANHA – MARACAJU
3º. MARIA FATIMA PIMENTA – MARACAJU

PRÉ-JUVENIL – FEM // LIGEIRO, -40KG
1º. LAYANA L.S.COLMAN – ROCHA
2º. ANGELA ROMEIRO PEREIRA – PONTA PORÃ
3º. KEMILIN D. D. MATOS – I. S. ROSA

PRÉ-JUVENIL – FEM // MEIO-LEVE, -44KG
1º. ANA BEATRIZ DE SÁ NEVES – ALIANÇA
2º. WANDREZA N.DE SOUZA – ROCHA
3º. LIZ FATIMA DUARTE – PONTA PORÃ
3º. CLAUDINEIA DIAS – PONTA PORÃ

PRÉ-JUVENIL – FEM // LEVE, -48KG
1º. ANA PAULA PRATES – SEALP
2º. CAROLINE A. O. COMETKI – MOURA
3º. TALITA GONÇALVES PIRES – MARACAJU
3º. AMANIELLE ANDREZA SANTOS – MOURA

PRÉ-JUVENIL – FEM // MEIO-MÉDIO, -53KG
1º. LUANA DURANTE ALVAREZ – UMUARAMA
2º. GONZALEZ VANINA – FORMOSA
3º. LUANA RAMIRES R. FERRAZ – MIFUNE
3º. JUSSARA A. SILVA GONÇALVES – MOURA

PRÉ-JUVENIL – FEM // MÉDIO, -58KG
1º. PRISCILA BARROS – MOURA
2º. LLANES MICAELA – FORMOSA
3º. VALDIELI QUEIROZ – SEALP
3º. SAMARA A.DOS SANTOS – INDAIA

PRÉ-JUVENIL – FEM // MEIO-PESADO, -64KG
1º. MILENA MAURICIO BARBOSA – MATOS
2º. GRATHYCHEWA FARIAS – SAKURA
3º. INAH INARE H. SILVA – MOURA
3º. NATALIE FUKUDA – SAMAMBAIA

PRÉ-JUVENIL – FEM // PESADO, +64KG
1º. ELIZANDRA T.RAMOS – MOURA
2º. LETICIA OLIVEIRA VILELA – I. S. ROSA
3º. MARIANA OLIVEIRA – ROCHA
3º. JULIA SANTOS LEAL – MARACAJU

JUVENIL – FEM // SUPER-LIGEIRO, -40KG
1º. ANDRESSA AKEIME – MOURA

JUVENIL – FEM // LIGEIRO, -44KG
1º. RAFAELLY C. S. DE JESUS – MATOS
2º. ANA LISE L. MEDINA – F.F/NIOAQUE

JUVENIL – FEM // MEIO-LEVE, -48KG
1º. MAYRA M. AQUINO SUZANO – MOURA
2º. LARA RARYANE OLIVEIRA – MATOS
3º. ANA CAROLINE PINHEIRO – PONTA PORÃ

JUVENIL – FEM // LEVE, -52KG
1º. FERNANDA OLIVEIRA GOMES – MATOS
2º. MICHELLE BARROS – MOURA
3º. CAMILA SANTOS BIANCHI – F.F/NIOAQUE
3º. LUANA PARÉ – MARACAJU

JUVENIL – FEM // MEIO-MÉDIO, -57KG
1º. ANA CARLA R. GRINCEVICUS – SEALP
2º. RAIZA SILVA FERRETI – O. PAULISTA
3º. LETICIA JUVENAL RODRIGUES – ALIANÇA
3º. ANA BEATRIZ L. GARCIA – MOURA
3º. KEZIA FERNANDA COUTINHO – ANEO/NAVIRAI

JUVENIL – FEM // MÉDIO, -63KG
1º. MARIANA O. VEIGA – ROCHA
2º. THAIS ROCHA SEALP
3º. WALESKA FRANCO LOPES – MATOS
3º. DRIELI WIDER – PONTA PORÃ

JUVENIL – FEM // MEIO-PESADO, -70KG
1º. DAIANE NUNES – PONTA PORÃ
2º. MONICA Z. COSTA – I. S. ROSA
3º. CRISTIELI P. GONÇALVES – MATOS
3º. ROSA MARIA PELEGRINE F.F/NIOAQUE
5º. TAIS FORTE – INDAIA

JUVENIL – FEM // PESADO, +70KG
1º. CAMILA GEBARA – SAKURA
2º. REBECA LOPES MIRANDA – ALIANÇA
3º. GABRIELA ROCHA RAMOS – MOURA
3º. DANIELLE A. DUARTE – MATOS

ABERTO – FEM // SUPER-LIGEIRO, ATÉ 44KG
1º. RAFAELLY C. S. DE JESUS – MATOS
2º. ANDRESA AKEMI – MOURA
2º. ANA LISE L. MEDINA – F.F/NIOAQUE

ABERTO – FEM // LIGEIRO, – 48KG
1º. LARA R. SILVA DE OLIVEIRA – MATOS
2º. ROSILEIDE BERNAL – PONTA PORÃ
3º. MIRELLY THAISA SANTOS – UMUARAMA
3º. DARYENE DA SILVA WIDER – PONTA PORÃ

ABERTO – FEM // MEIO-LEVE, – 52KG
1º. CRISLAINE L. PEREIRA – MARACAJU
2º. KELLY T.SHINMA – SAKURA
3º. RENATA PACHE MATIAS – ROCHA
3º. ERICA GOMES – PONTA PORÃ

ABERTO – FEM // LEVE, – 57KG
1º. ANA CARLA R. GRINCEVICUS – SEALP
2º. CLISELMA BRAGA PARE – MARACAJU
3º. IENIFER GABRIELA LOPES – PONTA PORÃ
3º. PRISCILA ARCE – PONTA PORÃ

ABERTO – FEM // MEIO-MÉDIO, – 63KG
1º. MARIANA O. VEIGA – ROCHA
2º. THAIS ROCHA – SEALP
3º. NATALIA B. RODRIGUES – MIFUNE
3º. WALESKA FRANCO LOPES – MATOS

ABERTO – FEM // MÉDIO, – 70KG
1º. EMORY ALVES SPONTONI – SEALP
2º. DAIANE NUNES DE MOURA – PONTA PORÃ
3º. RAISA NARA DUTRA – MARACAJU
3º. IZABELLA A. GONÇALVES – SEALP

ABERTO – FEM // MEIO-PESADO, – 78KG
1º. JESSICA PEREIRA SOARES – SEALP
2º. JESSICA ANDRADE – O. PAULISTA
3º. THAIS VITAL – MOURA

ABERTO – FEM // PESADO, + 78KG
1º. CAMILA GEBARA – SAKURA
2º. GABRIELA ROCHA RAMOS – MOURA
2º. DANIELLE A. DUARTE – MATOS
2º. REBECA LOPES MIRANDA – ALIANÇA

ABERTO – FEM // ABSOLUTO
1º. CAMILA GEBARA – SAKURA
2º. CLISELMA BRAGA PARE – MARACAJU
3º. EMORY ALVES SPONTONI – SEALP

Resultados Individuais Masculino

INFANTIL – MASC // SUPER-LIGEIRO, -28KG
1º. WELLINGTON LOPES – SEALP
2º. JOSE H. O. CAMARGO – MIFUNE
3º. EDUARDO SOUZA RIOS – MARACAJU
3º. SEBASTIAO VITOR CASTILHO – MIFUNE

INFANTIL – MASC // LIGEIRO, -30KG
1º. VINICIUS SILVA RAMOS – MOURA
2º. RIAN GUIMARAES SILVA – MATOS
3º. MARCOS ANTONIO BARBOSA – PONTA PORÃ
3º. LUCAS IRALA SANTOS – MARACAJU

INFANTIL – MASC // MEIO-LEVE, -33KG
1º. JULIO CESAR SANTOS – SEALP
2º. TALISON SANTOS ROMEIRO – MARACAJU
3º. MATHEUS BARBUENO – ROCHA
3º. GUILHERME PEREIRA – MARACAJU

INFANTIL – MASC // LEVE, -36KG
1º. ROMULO Z. ZWARG – MOURA
2º. MARCOS ANTONIO CASELI – MARACAJU
3º. LUIZ FERNANDO LOPES – ALIANÇA
3º. VINICIUS RICE RODRIGUES – ALIANÇA

INFANTIL – MASC // MEIO-MÉDIO, -40KG
1º. VICTOR HUGO MAZZETTO – UMUARAMA
2º. JULIANO CESAR TRENTO – UMUARAMA
3º. DANILO VILHALBA RIBEIRO – ROCHA

INFANTIL – MASC // MÉDIO, -45KG
1º. LUIS HENRIQUE FIRMINO – MIFUNE
2º. RODRIGO BENFATTI – MOURA
3º. JOAO PEDRO ALMEIDA – I. S. ROSA
3º. AGSON TIAGO LIMA – PONTA PORÃ

INFANTIL – MASC // MEIO-PESADO, -50KG
1º. HENRIQUE CAVALCANTE – ROCHA
2º. LEONARDO G. A. CENTURION – PONTA PORÃ
3º. LUCAS FERREIRA NOGUEIRA – MOURA
3º. ELIAM REIZER T. H. AYALA – PONTA PORÃ

INFANTIL – MASC // PESADO, -55KG
1º. RAFAEL G. CHIEREGATTI – CEAT/T. LAGOAS
2º. ENZO DE SOUZA LIMA – MOURA
3º. DERIK JORGE M. S. SANTOS – ALIANÇA

INFANTIL – MASC // SUPER-PESADO, +55KG
1º. LUIS FERNANDO LOPES – SAMAMBAIA
2º. LUIZ GABRIEL NOGUEIRA – ROCHA
3º. HILARIO BRUNO JUNIOR – I. S. ROSA
3º. JONATHAN SILVA – MOURA

INFANTO-JUVENIL – MASC // SUPER-LIGEIRO, -28KG
1º. ALEF K. P. MARQUES – A. F. P. J.
2º. CARLOS EDUARDO CANTO – UMUARAMA
3º. GABRIEL C. FERNANDES – MARACAJU
3º. BRUNO BEZERRA – ALIANÇA

INFANTO-JUVENIL – MASC // LIGEIRO, -31KG
1º. DOUGLAS SILVA VAREIRO – MARACAJU
2º. LUIZ FELIPE S.SANTOS – MATOS
3º. LAUDER CHARAO VILALBA – MIFUNE
3º. GUILHERME DE SOUZA – ROCHA

INFANTO-JUVENIL – MASC // MEIO-LEVE, -34KG
1º. VINICIUS SOUZA FARIAS – SAKURÁ
2º. JOAO VITOR FIGUEREDO – MARACAJU
3º. ROGER RODRIGUES OSSUNA – MARACAJU
3º. JHONATA SILVA GONÇALVES – MOURA

INFANTO-JUVENIL – MASC // LEVE, -38KG
1º. JOAO PEDRO DE OLIVEIRA – ROCHA
2º. KAUE SOARES COLMAN – MATOS
3º. VICTOR HUGO NAMUR – CEAT/T. LAGOAS
3º. FABBRO JEREMIAS – FORMOSA
5º. RHUAN JESUINO ALVES – ALIANÇA
5º. SANABRIA FERNANDO – FORMOSA

INFANTO-JUVENIL – MASC // MEIO-MÉDIO, -42KG
1º. GLEYDSON AUGUSTO ACOSTA – INDAIÁ
2º. CAIO LEITE – ROCHA
3º. SANDERSON S.NASCIMENTO – MARACAJU
3º. LUCAS PEREIRA – MOURA

INFANTO-JUVENIL – MASC // MÉDIO, -47KG
1º. RUDMILLER R.DOS REIS – SEALP
2º. JARDEL XIMENES – BITTENCOURT
3º. ERICK MOTA COSTA – MOURA
3º. LUAN ANDRADA AQUINO – MOURA

INFANTO-JUVENIL – MASC // MEIO-PESADO, -52KG
1º. AYHAN LIEL ZANELLA – MOURA
2º. GABRYEL M. LIMA ARAUJO – MATOS
3º. VINICIUS VILALBA – SEALP
3º. TIAGO GARCET – SAMAMBAIA
5º. PAULO AFONSO BARBOSA – ROCHA
5º. LUIS H. MARTINS – SAMAMBAIA

INFANTO-JUVENIL – MASC // PESADO, +52KG
1º. JOSE ROBERTO ARANA – ROCHA
2º. ARHTUR LORHAN CALDEIRA – UMUARAMA
3º. AYRTON H. SILVA – MOURA
3º. AUSTIN VERAS SANTOS – MOURA

PRÉ-JUVENIL – MASC // SUPER-LIGEIRO, -36KG
1º. MATHEUS BATISTA PITA – SEALP
2º. VINICIUS GONZALES MIRANDA – A. F. P. J.
3º. ANTONIO MARCOS S. SILVA – MATOS
3º. MATEUS VITOR DE SOUZA – MARACAJU
5º. DYERLEY JUNIO S.GUEDES – CEAT/T. LAGOAS
5º. MATHEUS SANTOS BARBOSA – I. S. ROSA

PRÉ-JUVENIL – MASC // LIGEIRO, -40KG
1º. ROBERTO VICENTE JUNIOR – SEALP
2º. YURI LOURENÇO – SEALP
3º. VIERA DANIEL – FORMOSA
3º. MATHEUS COSTA – ROCHA
5º. BRUNO LUIZ B. MONZOLE – UMUARAMA
5º. EVERSON DE SOUZA – ROCHA

PRÉ-JUVENIL – MASC // MEIO-LEVE, -44KG
1º. PEDRO R. JORDAO OLIVEIRA – MATOS
2º. FERNANDO NASCIMENTO – MARACAJU
3º. ROBSON FARINHA – BITTENCOURT
3º. MAURO N.MARIANO N. JUNIOR – CEAT/T. LAGOAS
5º. ALCINDOR COSTA – INDAIÁ
5º. BRUNO T.DE PAULA – CEAT/T. LAGOAS

PRÉ-JUVENIL – MASC // LEVE, -48KG
1º. FAUZE NASSER – ROCHA
2º. ALEXANDRE WILLIAN FRANÇA – MATOS
3º. HUGO BORGES QUIRINO – MOURA
3º. ANDRE LOURENÇO – SEALP

PRÉ-JUVENIL – MASC // MEIO-MÉDIO, -53KG
1º. CRISTHOFER M. A. MONTEIRO – MATOS
2º. LUIZ H. R. GRINCEVICUS – SEALP
3º. JULIO CEZAR LIMA – ROCHA
3º. ERCULES NASCIMENTO – MARACAJU

PRÉ-JUVENIL – MASC // MÉDIO, -58KG
1º. VINICIUS A. PRUX POMPEO – MATOS
2º. JOAO PAULO RODRIGUES – MOURA
3º. JOAO VICTOR FERREIRA – MOURA
3º. LEANDRO ISHI MEDEIROS – INDAIÁ

PRÉ-JUVENIL – MASC // MEIO-PESADO, -64KG
1º. AUGUSTO V.DE A.LOBO – F. F/NIOAQUE
2º. MATHEUS H. JULIANO ARNEIRO – UMUARAMA
3º. FERNANDO DORELES FRANCO – PONTA PORÃ
3º. JARCI XIMENES – BITTENCOURT

PRÉ-JUVENIL – MASC // PESADO, +64KG
1º. CAIKE K. A. ABREU – SEALP
2º. HEITOR MACHADO FRANCO – A. F. P. J.
3º. MATHEUS GOULART A.VIEIRA – INDAIÁ
3º. LUIZ DA SILVA JUNIOR – BITTENCOURT
5º. RODRIGO TEIXEIRA O. JUNIOR – ALIANÇA
5º. GIOVANI DIAS FERREIRA – ANEO/NAVIRAI

JUVENIL – MASC // SUPER-LIGEIRO, -50KG
1º. AMERICO CARLOS S. JUNIOR – SEALP
2º. PEDRO A. KATSUMATA – A. F. P. J.
3º. KELBER F.DA COSTA E SÁ – MATOS
3º. OCTAVIO REIS EUDOCIAK – SEALP

JUVENIL – MASC // LIGEIRO, -55KG
1º. EDUARDO REIS EUDOCIAK – SEALP
2º. VINICIUS FELIPE SANTOS – ALIANÇA
3º. MATEUS BARBOSA AGUILERA – A. F. P. J.
3º. ALISON PARE – MARACAJU

JUVENIL – MASC // MEIO-LEVE, -60KG
1º. JOAO H. KATSUMATA – A. F. P. J.
2º. DIOGO ARAUJO – MOURA
3º. BRUNO LUIZ GALEANO – I. S. ROSA
3º. ITAMAR RIBEIRO – MOURA

JUVENIL – MASC // LEVE, -66KG
1º. JOAO H. C. VIANA – INDAIÁ
2º. ITAMAR JAIME NETO – – ROCHA
3º. JONAS ANDRE J. PINHEIRO – UMUARAMA
3º. ANDRE BASSANI – A. F. P. J.

JUVENIL – MASC // MEIO-MÉDIO, -73KG
1º. DIEGO TORRES – ROCHA
2º. THIAGO RENAN ARAUJO – MOURA
3º. FERNANDO VAZ F BICA – F. F/NIOAQUE
3º. GIOVANE NARCISO – SEALP

JUVENIL – MASC // MÉDIO, -81KG
1º. FELIPE G. CHIEREGATI – CEAT/T. LAGOAS
2º. PAULO CEZAR DUTRA – ROCHA
3º. RYAN FELIPE S.OLIVEIRA – MOURA

JUVENIL – MASC // MEIO-PESADO, -90KG
1º. WALTER JUNIOR – SEALP
2º. KAUAY ABREU – SEALP
3º. MAICON ROBERTO JENSON – F. F/NIOAQUE
3º. VAGNER I. GONÇALVES – MIFUNE

JUVENIL – MASC // PESADO, +90KG
1º. PEDRO H. N. CHAGAS – O. PAULISTA
2º. PAULO CESAR INSFRAN – I. S. ROSA
3º. FELIPE ALVES – SEALP

ABERTO B/LARANJA – MASC // SUPER-LIGEIRO, -55KG
1º. RUGIERRI ROMEIRO – MARACAJU
2º. ALISON PARE – MARACAJU
3º. VINICIUS ALVES – SEALP
3º. LORIVAL LOPES JUNIOR – F. F/NIOAQUE

ABERTO B/LARANJA – MASC // LIGEIRO, -60KG
1º. JUNIOR CRIS P.DE PAULA – INDAIÁ
2º. ROBERT SOUZA A. SANTANA – MARACAJU
3º. BRUNO GALEANO – I. S. ROSA
3º. RODRIGO ALVES DE SOUZA – F. F/NIOAQUE

ABERTO B/LARANJA – MASC // MEIO-LEVE, -66KG
1º. JEFERSON RODRIGUES – MARACAJU
2º. LUIZ HENRIQUE FERNANDES – I. S. ROSA
3º. WEVERSON BORGES DANTAS – MATOS
3º. JEFERSON ARRUDA BOTELHO – ALIANÇA

ABERTO B/LARANJA – MASC // LEVE, -73KG
1º. ALISSON LUCENA – SEALP
2º. LINCON WELTER – ROCHA
3º. WAGNER JUNIOR ALVES – ANEO/NAVIRAI
3º. LUIS CARLOS F. FRANÇA – PONTA PORÃ

ABERTO B/LARANJA – MASC // MEIO-MÉDIO, -81KG
1º. RENAN ALMEIDA ORTIZ – F. F/NIOAQUE
2º. WELINGTON ESCOCA – SAMAMBAIA
3º. PAULO CESAR DUTRA – ROCHA
3º. MARCO ANTONIO SANTOS – SAKURÁ

ABERTO B/LARANJA – MASC // MÉDIO, -90KG
1º. LUCAS BRUTTI – MARACAJU

ABERTO B/LARANJA – MASC // MEIO-PESADO, -100KG
1º. TAFAREL MARTINS – SEALP

ABERTO B/LARANJA – MASC // PESADO, +100KG
1º. PEDRO H. N. CHAGAS – O. PAULISTA
2º. EDUARDO COSTA S.FILHO – SAKURÁ
3º. CLEBER CARLOS SILVA – FATIMA DO SUL
3º. LEONARDO PALERMO PENZO – PONTA PORÃ

ABERTO V/PRETA – MASC // SUPER-LIGEIRO, -55KG
1º. THALLES SILVA FARIAS – KODOKAN/GO
2º. MAURI GABRIEL F. PADILHA – MATOS
3º. SIDNEI GARCIA F. JUNIOR – MATOS
3º. VINICIUS FELIPE SANTOS – ALIANÇA

ABERTO V/PRETA – MASC // LIGEIRO, -60KG
1º. NANDERSON GOMES – BITTENCOURT
2º. HUGO T.SHINMA – SAKURÁ
3º. RENAN LIMA – SEALP
3º. JOAO H. KATSUMATA – A. F. P. J.

ABERTO V/PRETA – MASC // MEIO-LEVE, -66KG
1º. HERNANDO AMORIM – SEALP
2º. MURILO DA CUNHA MACEDO – AMADEU
3º. LEANDRO FABRICIO VALENTE – A. F. P. J.

ABERTO V/PRETA – MASC // LEVE, -73KG
1º. EVALDO COSTA SIQUEIRA – MARACAJU
2º. JUAN CLAUDIO J. DA SILVA – UMUARAMA
3º. MARLON T. F. PELEGRINE – F. F/NIOAQUE
3º. DIEGO TORRES – ROCHA

ABERTO V/PRETA – MASC // MEIO-MÉDIO, -81KG
1º. MATEUS LOPES MIRANDA – ALIANÇA
2º. FERNANDO C. BOGADO – MIFUNE
3º. LEONARDO RAMOS – SAMAMBAIA
3º. JORGE LUIZ GALEANO – I. S. ROSA

ABERTO V/PRETA – MASC // MÉDIO, -90KG
1º. GUILHERME H. A. P. SOARES – UMUARAMA
2º. DANILO CEZAR L. SILVA – I. S. ROSA
3º. KAUAY ABREU – SEALP
3º. ANDRE BARBOSA RIOS – I. S. ROSA

ABERTO V/PRETA – MASC // MEIO-PESADO, -100KG
1º. GERSON PEREIRA JUNIOR – SEALP
2º. EDSON ALVES MARTINS – MIFUNE

ABERTO V/PRETA – MASC // PESADO, +100KG
1º. DANIEL F. ASSUITI – INDAIÁ
2º. FABIO JUNIOR OLIVEIRA – SAKURÁ
3º. MAURO RICARDO FABICHE – UMUARAMA
3º. JORGE H. P. YAMAKAWA – SAKURÁ

ABERTO – MASC // ABSOLUTO
1º. GERSON PEREIRA JUNIOR – SEALP
2º. HERNANDO AMORIM – SEALP
3º. JORGE YAMAKAWA – SAKURÁ

Resultado Geral Masculino e Feminino

1º SEALP
2º MATOS
3º ROCHA
4º MOURA
5º ALIANÇA
6º INDAIÁ

Compartilhe essa Notícia:

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *