Federação de Judô de Mato Grosso do Sul

Federação de Judô de Mato Grosso do Sul

CAMPEONATO BRASILEIRO SUB 17 – SALVADOR-BA – RESULTADO FINAL

RESULTADOS DO CAMPEONATO BRASILEIRO 2010 SUB 17
INDIVIDUAL
Feminino
-40kg
1º Lugar PAULA BRANDALISE NUNES PR
2º Lugar TAWANI GIANELO DA SILVA SP
3º Lugar PRISCILA CHRISTINA RJ
3º Lugar LAIS OLIVEIRA LESSA AL
-44kg
1º Lugar NATÁLIA MERCADANTE SP
2º Lugar LETÍCIA ESTANCIOLE MG
3º Lugar BIANCA LIMA GONÇALVES RJ
3º Lugar FRANANDA MAUÉS AP
-48kg
1º Lugar TAMIRES SILVA SP
2º Lugar GABRIELA ELIAS DANTAS DF
3º Lugar BRENDA LIMA GONÇALVES RJ
3º Lugar ALEXIA CASTILHOS RS
-52kg
1º Lugar JÉSSICA PEREIRA RJ
2º Lugar ANA CLARA JESUS PIRES MA
3º Lugar MICHELLE B. OLIVEIRA MS
3º Lugar MARIANA BRAGA DA ROSA RS
-57kg
1º Lugar ANA CARLA RIOS MS
2º Lugar FERNANDA A. SOUZA SC
3º Lugar VITÓRIA ARAÚJO RS
3º Lugar ELIZANGELA BISPO PE
-63kg
1º Lugar MANOELA BRAGA DA COSTA RS
2º Lugar LUMA VITÓRIA BARBOSA PB
3º Lugar MUNIQUE RIVAS HADZIC SP
3º Lugar DANIELA KARLA OLIVEIRA CE
-70kg
1º Lugar TAINA CAROLINA NERY SP
2º Lugar LORHANNA SABOYA PR
3º Lugar VALESCA SILVA SANTOSPB
3º Lugar CAMILA CAROLINE MOREIRA AM
+70kg
1º Lugar CAMILA GEBARA NOGUEIRA MS
2º Lugar SIBILLA JACINTO FACHOLLI SP
3º Lugar MARISA BARRETO RN
3º Lugar ALEXIA CAROLINE LIMA PR
Masculino
-50kg
1º Lugar GUILHERME LÓCIO AM
2º Lugar GUSTAVO QUADROS RS
3º Lugar SILVIO RODRIGUES PA
3º Lugar PAULO FENANDO CRUZ BA
-55kg
1º Lugar GABRIEL PINHEIRO PE
2º Lugar VITOR HUGO DELGADO SP
3º Lugar BRUNO LUIZ NASCIMENTO RJ
3º Lugar RAFAEL ANTÔNIO BARBOSA AM
-60kg
1º Lugar NICOLA FELIPE ALMEIDA SP
2º Lugar LUIZ MARCOS DE SOUZA RJ
3º Lugar VICTOR MAIRESSE ERNEST SC
3º Lugar EVANDRO DA ROSA RS
-66kg
1º Lugar RICARDO LUIZ SANTOS SP
2º Lugar LUIZ PAULO GHELLERE MS
3º Lugar WILLIAM ROBERTO PEREIRA SC
3º Lugar JOÃO BATISTA ROMEIRO PI
-73kg
1º Lugar MARCUS GAVEY DA SILVA SP
2º Lugar BRUNO OGLIARI SC
3º Lugar JOÃO MARCELO BENFATTI MS
3º Lugar GABRIEL RAMIS RS
-81kg
1º Lugar JOSÉ ANTÔNIO ALMEIDA RJ
2º Lugar ALISON MENDONÇA SILVA SC
3º Lugar LUCAS SAMIR D. BRITO DF
3º Lugar RICARDO VINÍCIUS SP
-90kg
1º Lugar ANDRÉ FELIPE COELHOMG
2º Lugar JOSÉ PAULO FERREIRA ES
3º Lugar GILDZAN DE JESUS BA
3º Lugar AGEO MAURÍCIO OLIVEIRA SP
+90kg
1º Lugar MATHEUS M. GUEVARA SP
2º Lugar LUCAS ASSUNÇÃO PR
3º Lugar EDILSON SEVALHO BARBOSAAM
3º Lugar MÁRCIO BELÉM DOS SANTOS RJ
POR EQUIPES
Masculino
1º Lugar RIO DE JANEIRO
2º Lugar SÃO PAULO
3º Lugar BAHIA
3º Lugar SANTA CATARINA
Feminino
1º Lugar RIO GRANDE DO SUL
2º Lugar MATO GROSSO DO SUL
3º Lugar RIO DE JANEIRO
3º Lugar SÃO PAULO
CONTAGEM GERAL
Masculino
OURO PRATA BRONZE
1º Lugar SÃO PAULO 4 2 2
2º Lugar RIO DE JANEIRO 2 1 2
3º Lugar AMAZONAS 1 0 2
4º Lugar PERNAMBUCO 1 0 0
5º Lugar MINAS GERAIS 1 0 0
6º Lugar SANTA CATARINA 0 2 3
7º Lugar RIO GRANDE DO SUL 0 1 2
8º Lugar MATO GROSSO DO SUL 0 1 1
9º Lugar ESPÍRITO SANTO 0 1 0
10º Lugar PARANÁ 0 1 0
11º Lugar BAHIA 0 0 3
12º Lugar PARÁ 0 0 1
13º Lugar PIAUÍ 0 0 1
14º Lugar DISTRITO FEDERAL 0 0 1
15º Lugar CEARÁ
GOIÁS
RONDÔNIA
MATO GROSSO
ALAGOAS
RIO GRANDE DO NORTE
MARANHÃO
PARAÍBA
SERGIPE 0 0 0
Feminino
OURO PRATA BRONZE
1º Lugar SÃO PAULO 3 2 2
2º Lugar MATO GROSSO DO SUL 2 1 1
3º Lugar RIO GRANDE DO SUL 2 0 3
4º Lugar PARANÁ 1 1 1
5º Lugar RIO DE JANEIRO 1 0 4
6º Lugar PARAÍBA 0 1 1
7º Lugar MARANHÃO 0 1 0
8º Lugar DISTRITO FEDERAL 0 1 0
9º Lugar MINAS GERAIS 0 1 0
10º Lugar SANTA CATARINA 0 1 0
11º Lugar AMAPÁ 0 0 1
12º Lugar ALAGOAS 0 0 1
13º Lugar CEARÁ 0 0 1
14º Lugar RIO GRANDE DO NORTE0 0 1
15º Lugar AMAZONAS 0 0 1
16º Lugar PERNAMBUCO 0 0 1
17º Lugar RONDÔNIA
MATO GROSSO
GOIAS
PARÁ
PIAUÍ
BAHIA
SERGIPE 0 0 0
Prof. Pedro SINOHARA
Coordenador Técnico Nacional CBJ

Compartilhe essa Notícia:

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *