Federação de Judô de Mato Grosso do Sul

Federação de Judô de Mato Grosso do Sul

RESULTADO GERAL DOS 19º JOGOS ABERTOS BRASILEIROS JABS/2010

Os 19º Jogos Abertos Brasileiros está sendo realizando entre os dias 21 e 26 deste mês na cidade de Cuiabá/MT. A disputa do judô teve inicial neste sábado (22) na classe individual com término no domingo (23) nas disputas por equipes, com resultado positivo do MS, conquistando 05 medalhas no feminino e 05 medalhas no masculino. No por equipes feminino Campo Grande, MS, ficou com o Bronze, ao derrotar a equipe de Maringá, PR na decisão de 3º lugar, já no masculino a equipe de Ponta Porã, MS, foi derrotada pela equipe do Itumbiara, GO, ainda na repescagem, terminando na 7ª posição.
RESULTADOS:

SÊNIOR – FEM // SUPER-LIGEIRO, -44KG
1º. JOYCE CAROLINE SEGALLA SP
2º. DARYENE DA SILVA WIDER MS
3º. PATRICIA DO D. MARQUES SC
3º. GLEYCE DA SILVA AGUIAR MG
5º. JÉSSICA VAZ AGUIAR RJ
5º. ANNE CAROLINE DUARTE PR

SÊNIOR – FEM // LIGEIRO, -48KG
1º. LORRAYNA F. DA COSTA SP
2º. ARIELA S. MARCA SC
3º. PAMELA LONGATO OLIVEIRA PR
3º. ROSILEIDE BERNAL BARROZO MS
5º. AMANDA CRISTINE RJ
5º. LORENNA N.ANTONELI MT
7º. THAIS PEREIRA SOUZA MG

SÊNIOR – FEM // MEIO-LEVE, -52KG
1º. MAYRA GABRIELLE M.SILVA MG
2º. VIVIANE OLIVEIRA M.SANTOS SP
3º. ARIANE RODRIGUES MARTINS GO
3º. PAULA R.BORGES LOUREIRO RJ
5º. DANIELI SCHALY SC
5º. TAIANE DALAZEN PR
7º. ELLEN TAMARA M.SANTOS MT
7º. KELLY TAKARASHI SHINMA MS

SÊNIOR – FEM // LEVE, -57KG
1º. CAMILA HELENA MURAKAMI PR
2º. FERNANDA A.MARAFON SC
3º. IZABELLA MOURA CARDOSO SP
3º. SILVANA CAROLINE DA SILVA MT
5º. LAISSE QUEIROZ SOUZA GO
5º. MILENA REGINA LIBÓRIO MS
7º. ROBERTA OLIVEIRA SANTOS RJ

SÊNIOR – FEM // MEIO-MÉDIO, -63KG
1º. BARBARA CHIANCA TIMO RJ
2º. EMORY ALVES SPONTONI MS
3º. CAROLINE B. SAMPAIO SC
3º. AMANDA C. DE OLIVEIRA SP
5º. GLAUCIERI AP. FONSECA PR
5º. RAIANE YNDAIA BARBELA MT
7º. JOSIMARA RODRIGUES JULHO MG

SÊNIOR – FEM // MÉDIO, -70KG
1º. CAROLINE AYME F.YOSHIOKA SP
2º. KAROLINY F. RODRIGUES MS
3º. NIKELI ROSSI SC
3º. DANIELE DE CASSIA RIBEIRO MG
5º. VALDEANNY R. DOS SANTOS GO
6º. MARCIENE F. DE SOUZA MT
7º. ANDRESSA CAROLINE VANZZO PR

SÊNIOR – FEM // MEIO-PESADO, -78KG
1º. EDINANCI FERNANDES SILVA SP
2º. RENATA MARIA R.DA SILVA MG
3º. LUCIANA MAZETTO SC
3º. CLENICE COSTA GOMES GO
5º. JESSICA PEREIRA SOARES MS
5º. MAYARA KAORI OISHI PR
7º. PRISCILA DE O. PEREIRA RJ
7º. JESSICA THAIS PAELO JORGE MT

SÊNIOR – FEM // PESADO, +78KG
1º. BRUNA LUISA GONÇALES PR
2º. JAMILA CARLOS DOS SANTOS RJ
3º. GABRIELA M. DE SIQUEIRA SP
3º. ANGELITA M. SASSI SC
5º. LUZIA MENDES DE PAULA MT
6º. FRANCIELLE TORRES BENITEZ MS

SÊNIOR – FEM // ABSOLUTO
1º. EDINANCI FERNANDES SILVA SP
2º. LUCIANA MAZETTO SC
3º. EMORY ALVES SPONTONI MS
3º. BRUNA LUISA GONÇALES PR
5º. JAMILA CARLOS DOS SANTOS RJ
5º. CLENICE COSTA GOMES GO
7º. ALINE SANTOS DE OLIVEIRA MG
7º. RAIANE YNDAIA BARBELA MT

SÊNIOR – MASC // SUPER-LIGEIRO, -55KG
1º. FERNANDO GUASTALLA F.STOS PR
2º. PAULO SERGIO ZAKIMI SP
3º. DIETER TIAGO M.DOS SANTOS MS
3º. GUILHERME A. DE SOUZA SC
5º. BRUNO FERREIRA EDUARDO RJ
5º. CLEITON OLIVEIRA DE DEUS MT
7º. CHARLES VENTURA ALMEIDA MG

SÊNIOR – MASC // LIGEIRO, -60KG
1º. ALAN DE OLIVEIRA SILVA SP
2º. ROBERTO CLEBER CAIXEIRO RJ
3º. HERLON R. MAGALHÃES MT
3º. DENIS NAGAHAMA PR
5º. EVERTON KRUG SC
5º. NANDERSON DA SILVA GOMES MS
7º. MARCO ANDRADE NACIMENTO MG

SÊNIOR – MASC // MEIO-LEVE, -66KG
1º. ALEXANDRE DAE JIN LEE SP
2º. WALBERCY VICENTE L. AIVA RJ
3º. DIEGO CASSOL SC
3º. WALKER XAVIER SILVA GO
5º. HENANDO HENRIQUE AMORIM MS
5º. PEDRO FELIPE B.TONELLO PR
7º. RONALDO DAS G.NASCIMENTO MT

SÊNIOR – MASC // LEVE, -73KG
1º. LEONARDO FERREIRA LUZ SP
2º. VITOR DE PAULA FERRAZ RJ
3º. EDEGAR AKIO KIMURA PR
3º. RAPHAEL R.R. DE PAULA GO
5º. RAY NUNES DA SILVA MT
5º. DIEGO ANACLETO HUDSON MG
7º. NATALICIO P. DE AVILA SC
7º. EVALDO COSTA SIQUEIRA MS

SÊNIOR – MASC // MEIO-MÉDIO, -81KG
1º. ROBERTO VICENTE GOMES RJ
2º. MARCOS ANTONIO INACIO SP
3º. MARCELO O.FERREIRA FILHO SC
3º. KRISTIAN WEILLER CASTRO MS
5º. PEDRO VICTOR SFASCIOTTI PR
5º. PEDRO HENRIQUE SILVA GO

SÊNIOR – MASC // MÉDIO, -90KG
1º. FLAVIO AUGUSTO HONORATO SP
2º. PAULO SEGATELLI SC
3º. BRUNO KLYNTON FERREIRA PR
3º. DANIEL PINTO MAGALHÃES MG
5º. ADENES DA CONCEIÇÃO RJ
5º. MATEUS FELIPE DOS SANTOS MS
7º. CLEBERSON R.G.DE OLIVEIRA MT

SÊNIOR – MASC // MEIO-PESADO, -100KG
1º. ROGÉRIO VALERIANO DO STOS SP
2º. WARLEY DE SOUZA VIANA MG
3º. LUIZ HENRIQUE NASCIMENTO MS
3º. ALESSANDRO B. REIS MERLY RJ
5º. KLEBER OLIVEIRA LIMA PR
5º. ANDRÉ LUIS DO E.SANTO SC
7º. SERGIO LUIZ MARTINS MT
7º. DANIEL DE LIMA MAGGI GO

SÊNIOR – MASC // PESADO, +100KG
1º. LUIS EDUARDO L. DO CARMO SP
2º. ALEXANDRE FERREIRA CANO MS
3º. WILLIAN FERNANDO JACQUES SC
3º. GABRIEL OLIVEIRA DOS STOS MG
5º. ADALBERTO CORREA JUNIOR MT
5º. RENAN VIEIRA LORENÇO GO
7º. DAHRAN MURARO PR

FEMININO:
1º. SÃO CAETANO DO SUL SP
2º. JOAÇABA SC
3º. CAMPO GRANDE MS
3º. NOVA FRIBURGO RJ
5º. LUCAS DO RIO VERDE MT
5º. MARINGÁ PR

MASCULINO:
1º. SÃO CAETANO DO SUL SP
2º. NOVA IGUAÇU RJ
3º. MARINGÁ PR
3º. JOAÇABA SC
5º. ITUMBIARA GO
5º. LUCAS DO RIO VERDE MT
7º. PONTA PORÃ MS
7º. BETIM MG

CLASSIFICAÇÃO GERAL FEMININO
1º SP
2º SC
3º PR
4º MS
5º RJ 44
6º MG
7º MT
8º GO

CLASSIFICAÇÃO GERAL MASCULINO
1º SP
2º SC
3º PR
4º RJ
5º MS
6º MG
7º MT
8º GO

Compartilhe essa Notícia:

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *