Federação de Judô de Mato Grosso do Sul

Federação de Judô de Mato Grosso do Sul

RESULTADO GERAL 28º JIRES 2010

ESCOLA MUNICIPAL ELPIDIO REIS, 08 mai 2010

FEMININO

SUPER-LIGEIRO, -28KG
1º. BIANCA VILMA DA ROSA GHIRARDELLI
2º. ALINE PINHO P.J.SOUZA
3º. INGRID BIANCA R.LOPES ELPIDIO REIS
3º. MARIA FERNANDA P.SABBU S.DUMONT

LIGEIRO, -31KG
1º. MAYARA MARQUES LOURENÇO GHIRARDELLI
2º. EYRE N.BENITES FRANÇA DANDA NUNES
3º. JESSICA R.CORREA P.J.SOUZA
3º. ANA CAROLINA DE PINHO J.CANDIDO

MEIO-LEVE, -34KG
1º. ELEN AKEMI S.FONSECA P.J.VALENTIN
2º. KAMILA S.CRUZARIOLLI P.J.VALENTIN
3º. PAMELA PAIVA P.ALVES V.CRISTALDO
3º. KAROLAYNE ARAUJO P.B.MARTINS

LEVE, -38KG
1º. JHENNIFER P.DA SILVA GHIRARDELLI
2º. HELOISA ROA J.D.DE PINA
3º. MILENA ARAUJO GONÇALVES GHIRARDELLI
3º. MICHELLY C.NASCIMENTO SEB.LIMA

MEIO-MÉDIO, -42KG
1º. FERNANDA NASCIMENTO SEI GHIRARDELLI
2º. LARISSA ROMEIRO DA SILVA J.CANDIDO
3º. TAINA RODRIGUES SILVA GHIRARDELLI
3º. VERONICA K.DE ALMEIDA SEB.LIMA

MÉDIO, -47KG
1º. NATHALIA BARBOSA DANDA NUNES
2º. RHAINNE SOUZA E SILVA J.EVANGELIST
3º. KATIELLEN SOUZA NOGUEIRA GHIRARDELLI
3º. JULLY K.HONORATO SALDANHA GHIRARDELLI

MEIO-PESADO, -52KG
1º. WEILA SANTANA SOUZA P.H.CASTOLDI
2º. RAFAELA SOUZA V.CRISTALDO
3º. JULIANA SANTOS V.CRISTALDO
4º. EDUARDA P POQUIVIQUI J.EVANGELIST

PESADO, +52KG
1º. CAMILA VITORIA PONCE M.I.DE SOUZA
2º. KARINA DOPPER COSTA SEB.LIMA
3º. NATHANY OLIVEIRA D.LIMA W.TAVEIRA
3º. KAMILA SANTOS JARA GHIRARDELLI

MASCULINO

SUPER-LIGEIRO, -28KG
1º. ALEF K.P.MARQUES J.D.DE PINA
2º. WELLINGTON SOUZA LOPES GHIRARDELLI
3º. GIAN CARLOS COUTINHO P.J.VALENTIN
3º. JOAO ANTONIO D.LEITE V.CRISTALDO

LIGEIRO, -31KG
1º. HELVIS PEREIRA ROA J.D.DE PINA
2º. LUIS FELIPE S.SANTOS J.EVANGELIST
3º. SAMUEL MATHEUS RIBEIRO SEB.LIMA
3º. ERIK ZELLI LESSA GHIRARDELLI

MEIO-LEVE, -34KG
1º. KAUE SOARES COLMAN J.EVANGELIST
2º. BRUNO ESPINDOLA SILVA P.J.VALENTIN
3º. MATEUS DA SILVA V.CRISTALDO
3º. JOAO GABRIEL VILELA SEB.LIMA

LEVE, -38KG
1º. JOAO PEDRO M.OLIVEIRA S.DUMONT
2º. WILLIAN A.DOVAL P.B.MARTINS
3º. ARLON AUGUSTO SUMIDA P.J.VALENTIN
3º. JOÃO GABRIEL ZACARIO ELPIDIO REIS

MEIO-MÉDIO, -42KG
1º. LUCAS EDUARDO BORGES J.D.DE PINA
2º. ITALO SALES DA SILVA SEB.LIMA
3º. ALEX T.HIROSE S.DUMONT
3º. VITOR BEZERRA SEB.LIMA

MÉDIO, -47KG
1º. RUDMILER R.DOS REIS ARLINDO LIMA
2º. LEANDRO SALES J.D.DE PINA
3º. JARDEL FELIPE MORAES NAGEN
3º. DAVI MACIEL ELPIDIO REIS

MEIO-PESADO, -52KG
1º. PAULO AFONSO BARBOSA A.PIMENTEL
2º. VINICIUS R.VILALBA GHIRARDELLI
3º. KAYNA OLIVEIRA MARTINS M.I.DE SOUZA
3º. IGOR HIRAKAWA SANTANA J.R.BENFICA

PESADO, +52KG
1º. PEDRO H.GOMES DE MATOS ELPIDIO REIS
2º. JOAO GABRIEL BARBOSA A.PIMENTEL
3º. WESLEY POLI SANTOS ELPIDIO REIS
3º. ANDHERSON SOUZA MOREIRA S.DUMONT

GERAL FEMININO

1º GHIRARDELLI
2º DANDA NUNES
3º P.J.VALENTIN
4º P.H.CASTOLDI
5º M.I.DE SOUZA
6º SEB.LIMA
7º V.CRISTALDO
8º J.CANDIDO
9º J.EVANGELIST
10º P.J.SOUZA
11º J.D.DE PINA
12º P.B.MARTINS
12º S.DUMONT
14º ELPIDIO REIS
15º W.TAVEIRA

GERAL MASCULINO

1º J.D.DE PINA
2º A.PIMENTEL
3º J.EVANGELIST
4º ELPIDIO REIS
5º S.DUMONT
6º ARLINDO LIMA
7º GHIRARDELLI
8º SEB.LIMA
9º P.J.VALENTIN
10º P.B.MARTINS
11º V.CRISTALDO
12º NAGEN
12º M.I.DE SOUZA
14º J.R.BENFICA

Compartilhe essa Notícia:

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *