Federação de Judô de Mato Grosso do Sul

Federação de Judô de Mato Grosso do Sul

RESULTADOS INDIVIDUAIS – BRASILEIRO REGIONAL – CAMPO VERDE-MT

Federação Matogrossesnse de Judô-FMTJ Resultado Individual
SUB 13 – FEM // SUPER-LIGEIRO, -28KG
1º. INGRID LARISSA SOUZA GO
2º. LAILA PEREIRA M. DA SILVA GO
3º. JAQUELINE FRANK RO
3º. BIANCA VILMA F. DA ROSA MS
5º. SARA LIMIRO MT
5º. FERNANDA SOUSA LIMA DF
SUB 13 – FEM // LIGEIRO, -31KG
1º. ANA FLAVIA PAES DE SOUZA MS
2º. THAIZA ESP. STO DA SILVA MS
3º. RAFAELA HORRANE R.SANTOS DF
3º. NATASSIA F.DOS ANJOS-KOD MT
5º. ILZE PINHEIRO DA OLIVEIRA MS
5º. ANA MARIA DE MORAIS GO
SUB 13 – FEM // MEIO-LEVE, -34KG
1º. BRUNA STEFANI TEIXEIRA RO
2º. KAREN JANAINE RAMOS COSTA MS
3º. ANA PAULA SCHRADER MT
4º. LAIZ VIEIRA DA SILVA MS
5º. GIOVANNA FEIJÓ PENNA DF
SUB 13 – FEM // LEVE, -38KG
1º. MILENA PACHE MATIAS MS
2º. ALINE FERREIRA RO
SUB 13 – FEM // MEIO-MÉDIO, -42KG
1º. VITORIA SIQUEIRA ANDRADE MS
2º. FERNANDA NASCIMENTO SEI MS
3º. ESTELA CAMARGO ZOCOLLI MT
3º. THAYANNE GABRIELY FACHI RO
5º. LAYSSA PONCIO LIMA DF
5º. KAREN EVELIN S. E SILVA RO
SUB 13 – FEM // MÉDIO, -47KG
1º. BEATRIZ DA SILVA MARTINS DF
2º. NICOLE FERNANDA MARTINS RO
3º. FERNANDA SAVARIS NUNES MS
4º. MICAELLE DOS SANTOS BRAGA MT
SUB 13 – FEM // MEIO-PESADO, -52KG
1º. JULIANA VALENCIO CAPRIATA MS
SUB 13 – FEM // PESADO, +52KG
1º. CAMILA VITORIA V.M. PONCE MS
2º. ANA CLARA SILVA RO
3º. RAQUEL PERES MACEDO DF
BUSHIKAI 18/4/2010 19:10:31 www.campeonatofacil.com Página: 1 de 12
Campeonato Brasileiro Regional de Judô-Região V 16 a 18 abr 2010
Federação Matogrossesnse de Judô-FMTJ
SUB 13 – MASC // SUPER-LIGEIRO, -28KG
1º. ALEF KAVAN P. MARQUES MS
2º. MATHEUS CARDOSO MS
3º. YAN FERREIRA DA SILVA-RAÇ MT
3º. PAULO HENRIQUE RO
SUB 13 – MASC // LIGEIRO, -31KG
1º. IAGO CAMARGO CARVALHO DF
2º. DOUGLAS DA SILVA VAREIRO MS
3º. RAFAEL SOUZA OLIVEIRA GO
3º. GUSTAVO HENRIQUE S.SILVA DF
5º. LAUDER CHARÃO VILALBA MS
5º. FERNANDO GABRIEL M.SCHUTZ MS
SUB 13 – MASC // MEIO-LEVE, -34KG
1º. YAN HENRIQUE N. PIRES MT
2º. VINICIUS DE SOUZA FARIAS MS
3º. IVAN MARCOS OLIVEIRA DF
3º. IGOR FEITOSA MERFERT GO
5º. WANDERSON G. MARTINS GO
5º. ANTONIO C.M.V.JUNIOR DF
SUB 13 – MASC // LEVE, -38KG
1º. KEVIN DI THASSO RO
2º. MATHEUS MOREIRA ANGONESE GO
3º. IGOR HENRIQUE D. DA LUZ MT
3º. JOÃO PEDRO M.DE OLIVEIRA MS
5º. BRUNO LIMA DF
5º. GABRIEL MORAES RAMOS MT
SUB 13 – MASC // MEIO-MÉDIO, -42KG
1º. RENATO PINHEIRO RODRIGUES DF
2º. ANDERSON SANTOS JÚNIOR GO
3º. LUIS FELIPE T.RODRIGUES DF
3º. WELLINGTON LUIZ TOTTI RO
5º. SANDERSON S.NASCIMENTO MS
5º. KAIO DA SILVA LEITE MS
SUB 13 – MASC // MÉDIO, -47KG
1º. ISRAEL MUNIZ FRANÇA MT
2º. RUDMILLER R. DOS REIS MS
3º. ALDIR ALVES DE AZEVEDO GO
3º. THALYS ROSA DUARTE MS
5º. SAMUEL NASCIMENTO CAMPOS GO
5º. SILVIO FELIX NASCIMENTO DF
BUSHIKAI 18/4/2010 19:10:31 www.campeonatofacil.com Página: 2 de 12
Campeonato Brasileiro Regional de Judô-Região V 16 a 18 abr 2010
Federação Matogrossesnse de Judô-FMTJ
SUB 13 – MASC // MEIO-PESADO, -52KG
1º. ARIEL M. DE ALENCAR GO
2º. MARCELO N. DE SANTANA DF
3º. AYHAN LIELL ZANELLA MS
3º. GABRIEL P.R.P.ANDRADE DF
5º. VINICIUS R. VILALBA MS
5º. THALES PINA TO
SUB 13 – MASC // PESADO, +52KG
1º. MATEUS DOMINGUES GO
2º. JOÃO GABRIEL JARA BARBOSA MS
3º. GENTIL DE LIMA NETO RO
3º. MATEUS GOMES PEREIRA TO
5º. PEDRO AUGUSTO S.SILVA DF
5º. FERNANDO A. GOMES BRAGUIM MS
SUB 15 – FEM // SUPER-LIGEIRO, -36KG
1º. TUANY LETHICIA S.MACHADO MS
2º. TATIELLE VIEIRA RODRIGUES MT
3º. EMILY ADRIELE DE SOUZA RO
4º. MILENE GONZAGA DOS SANTOS RO
SUB 15 – FEM // LIGEIRO, -40KG
1º. LAYANA LACERDA S.COLMAN MS
2º. AMANDA CHRYSTAL S.LIMA DF
3º. BRUNA LOPES P.DE JESUS DF
4º. TALITA DOS SANTOS RO
5º. JULIANA FERNANDES SALES GO
SUB 15 – FEM // MEIO-LEVE, -44KG
1º. LARISSA RIANNE G.FERIAS MS
2º. BEATRIZ FONTANA B.SILVA MT
3º. LEIDIANE DE FREITAS RO
4º. BEATRIS DA SILVA PEREIRA RO
5º. JENHIFER SOUZA GOMES RO
SUB 15 – FEM // LEVE, -48KG
1º. ANA PAULA C. PRATES MS
2º. RAISSA FERNANDA DA SILVA GO
3º. CAROLAYNE ALVES RO
3º. LARISSA F. PERES FERREIRA MT
5º. IDIARA LUISA VASCONCELOS RO
5º. BRUNA ELEN SILVA MT
SUB 15 – FEM // MEIO-MÉDIO, -53KG
1º. CAROLINA CORREA FERRAZ GO
2º. JULIANA HARUMI KAKUMOTO GO
3º. ENNILARA LISBOA TO
3º. ANA PAULA B. DE MORAES MS
5º. AGATHA LOUISE S.SANTANA GO
5º. ISABELA PAULINO NEVES DF
BUSHIKAI 18/4/2010 19:10:31 www.campeonatofacil.com Página: 3 de 12
Campeonato Brasileiro Regional de Judô-Região V 16 a 18 abr 2010
Federação Matogrossesnse de Judô-FMTJ
SUB 15 – FEM // MÉDIO, -58KG
1º. DIANA SOUZA DE FREITAS DF
2º. ANA PAULA HIGA CARRA MS
3º. JAQUELINE BORTH DA COSTA MT
3º. ISIS MARIANO DE BORBA RO
5º. ANA LUIZA CRISPIM COIMBRA GO
5º. STEFFANE CAROLINA MACEDO RO
SUB 15 – FEM // MEIO-PESADO, -64KG
1º. LETÍCIA C.NICOLAU GÓES DF
2º. MILENA MAURICIO BARBOSA MS
3º. VALDIELI MARA DE QUEIROZ MS
4º. EVA CUNHA FERREIRA TO
SUB 15 – FEM // PESADO, +64KG
1º. ELIZANDRA TEIXEIRA RAMOS MS
2º. MARIANA AQUINO DEOLIVEIRA MS
3º. RENATA ALANNYS GO
4º. MÔNICA ALVES RO
SUB 15 – MASC // SUPER-LIGEIRO, -36KG
1º. VINICIUS M.BARBOSA SILVA DF
2º. LEANDRO SOUZA ALVES COSTA GO
3º. MATHEUS BATISTA PITA MS
3º. MARCO ANTONIO F. OLIVEIRA GO
5º. KRYSTIAN YUKIO MORITANAKA MT
5º. LUIZ VICTOR F.TORRES MS
SUB 15 – MASC // LIGEIRO, -40KG
1º. ROBSON SEGANTIN PENA MT
2º. YURI ARAUJO M.LOURENÇO MS
3º. ROBERTO VICENTE A.JUNIOR MS
3º. CLEONE ZANDONAIDE RO
5º. BRUNO M.DOS SANTOS MT
5º. MARCO JÚLIO M.TEIXEIRA DF
SUB 15 – MASC // MEIO-LEVE, -44KG
1º. GUSTAVO FELICIANO APRÍGIO DF
2º. MAYONS NIULLY BRITO TO
3º. FAUZI NASSER ALLE MS
3º. WELINGTON SENNA REZENDE MT
5º. DIOCLÉSIO SOARES RO
5º. JOSÉ DIEGO A. DA SILVA MT
SUB 15 – MASC // LEVE, -48KG
1º. GABRIEL SARMENTO BARRETO DF
2º. MATHEUS POPPI GONÇALVES MS
3º. JOÃO GUILHERME P.CARBONI MS
3º. ABEL PEREIRA LIMA SOARES GO
5º. DIONES CONCEIÇÃO ARAÚJO GO
5º. PEDRO HENRIQUE S.OLIVEIRA MT
BUSHIKAI 18/4/2010 19:10:31 www.campeonatofacil.com Página: 4 de 12
Campeonato Brasileiro Regional de Judô-Região V 16 a 18 abr 2010
Federação Matogrossesnse de Judô-FMTJ
SUB 15 – MASC // MEIO-MÉDIO, -53KG
1º. LUIZ HENRIQUE GRINCEVICUS MS
2º. JOÃO PAULO R.ANTUNES MS
3º. LUCAS MELO ALFAIA DF
3º. VICTOR HUGO SOUZA OREM DF
5º. RODRIGO PEREIRA C. FILHO GO
5º. CHRISTYANN R.C. A.DE LIMA GO
SUB 15 – MASC // MÉDIO, -58KG
1º. VINICIUS AUGUSTO P.POMPEO MS
2º. LUIZ OTAVIO SILVA PEREIRA MS
3º. ALEXANDRE MAZETTO MENEGUE MT
3º. MATHEUS CARVALHO P.LIMA GO
5º. JOÃO BENICIO VALE AGUIAR TO
5º. WILLIAM P. DE S. JUNIOR DF
SUB 15 – MASC // MEIO-PESADO, -64KG
1º. ARTHUR F.F.NASCIMENTO DF
2º. AUGUSTO VAZ DE A. LOBO MS
3º. BRUNO EWERTON NEFFER-RAÇA MT
3º. ARTHUR BORGES FRANÇA GO
5º. MOISÉS CARDOSO DE LIMA GO
5º. MATHEUS H. S. GODINHO DF
SUB 15 – MASC // PESADO, +64KG
1º. CAIKE KELLTONY DE A.ABREU MS
2º. CARLOS H. C. DE CARVALHO GO
3º. HUGO H.DIAS GONÇALVES DF
3º. LUCLESIO F. DE ARAUJO MT
5º. PABLO STEFAN GOMES TO
5º. MATHEUS DUQUE BESSA RO
SUB 17 – FEM // SUPER-LIGEIRO, -40KG
1º. THAYS KAROLINE A.AMARAL MT
2º. ANGELICA M. CARVALHO DF
3º. JANAINA AGUERO MT
4º. ANDRESSA AKEMI Y.TSUHA MS
5º. THAINÁ FERNANDA DE SOUZA RO
SUB 17 – FEM // LIGEIRO, -44KG
1º. GABRIELA ELIAS DANTAS DF
2º. LICIA LENA MADEIRA RO
3º. ANA LISE L. MEDINA MS
4º. ANA CLARA S. CAMPOS MT
5º. RAFAELLY C.S. DE JESUS MS
BUSHIKAI 18/4/2010 19:10:31 www.campeonatofacil.com Página: 5 de 12
Campeonato Brasileiro Regional de Judô-Região V 16 a 18 abr 2010
Federação Matogrossesnse de Judô-FMTJ
SUB 17 – FEM // MEIO-LEVE, -48KG
1º. MAYRA M. DE AQUINO SUZANA MS
2º. LARA RARYNI S.DE OLIVEIRA MS
3º. ESTHER FREITAS RO
4º. LARYSSA ROSA PORTELA GO
5º. DAIANE RODRIGUES MAGALHÃE MT
SUB 17 – FEM // LEVE, -52KG
1º. FERNANDA DE O. GOMES MS
2º. MARIANA MARCHI SOARES-CSG MT
3º. DAIANE BEZERRA LIMA MT
3º. CIMARE FLAVINE BEZERRA RO
5º. MICHELLE B. DE OLIVEIRA MS
5º. JAQUELINE DOS PRAZERES RO
SUB 17 – FEM // MEIO-MÉDIO, -57KG
1º. ANA CARLA R. GRICENVICUS MS
2º. LARISSA SILVA SANTOS DF
3º. SUELLEN BORGES DE SOUZA MT
4º. AMANDA ISSLER BOTONI RO
5º. ALINE GUEDES RO
SUB 17 – FEM // MÉDIO, -63KG
1º. MARIANA VEIGA OLIVEIRA MS
2º. HIRISLAINE DA SILVA RO
3º. KAROLINE M. MENDONÇA GO
3º. MARIANA B.S.CAMPOS DF
5º. CLAUDIA R.S.PEREIRA MS
5º. JÉSSICA NASCIMENTO RO
SUB 17 – FEM // MEIO-PESADO, -70KG
1º. ISADORA SOUSA PEREIRA DF
2º. DAIANE NUNES DE MOURA MS
3º. SARAH OLIVEIRA MONTEIRO DF
4º. RENATA ORTIZ RO
5º. CATIANE DOS SANTOS BRAGA MT
SUB 17 – FEM // PESADO, +70KG
1º. CAMILA GEBARA NOGEIRA MS
2º. PALOMA YASMIN SANTANA GO
3º. TAYNARA GUGEL BALDISERRA MT
4º. ANA EMÍLIA C. COIMBRA GO
SUB 17 – MASC // SUPER-LIGEIRO, -50KG
1º. PEDRO AUGUSTO KATSUMATA MS
2º. OCTAVIO DOS R.EUDOCIACK MS
3º. AUGUSTO CÉSAR M.SANTOS GO
3º. ALAN RODRIGUES MT
5º. HICARO DE SOUZA SILVA DF
5º. DIEGO MARCUS V. POLITO MT
BUSHIKAI 18/4/2010 19:10:31 www.campeonatofacil.com Página: 6 de 12
Campeonato Brasileiro Regional de Judô-Região V 16 a 18 abr 2010
Federação Matogrossesnse de Judô-FMTJ
SUB 17 – MASC // LIGEIRO, -55KG
1º. EDUARDO DOS R.EUDOCIACK MS
2º. VINICIUS FELIPE DOS STOS MS
3º. LUCAS JUNIOR DE ARRUDA MT
3º. ERIC ANGELLYS DA SILVA RO
5º. RODRIGO SANTOS BRAGA DF
5º. HELAN ALVARES VERTA MT
SUB 17 – MASC // MEIO-LEVE, -60KG
1º. LUCAS MATEUS L.PEREIRA MS
2º. WILDES RONDON BARROS MT
3º. EWERTON DE O.MAGALHÃES MT
3º. FLAVIO KAZUO TOOME MS
5º. GABRIEL ALLAN JOSE LOPES MS
5º. SÉRGIO VASCONCELOS RO
SUB 17 – MASC // LEVE, -66KG
1º. LUIZ PAULO G.DALPIAZ MS
2º. ANDRIEGO SANTANA CARÍACO MS
3º. WILLIAM FELICIANO APRÍGIO DF
3º. ANDERSON K.TRAMONTINI MT
5º. CARLOS A.COSTAS LINHARES MT
5º. ODIVALDO FERREIRA ARCANJO DF
SUB 17 – MASC // MEIO-MÉDIO, -73KG
1º. JOÃO MARCELO B.DE ALENCAR MS
2º. GABRIEL ALVES DE LUCENA DF
3º. PEDRO PAULO LOPES GO
3º. VITOR PAULINO NEVES DF
5º. MATHEUS V.DE A. TORRES GO
5º. THIAGO RENAN M.DE ARAUJO MS
SUB 17 – MASC // MÉDIO, -81KG
1º. LUCAS SAMIR D. DE BRITO DF
2º. KALEU HENRIQUE LOCATELLI RO
3º. FELIPE G. CHIERIGATTI MS
3º. PATRICK CARLAN RO
5º. GUSTAVO JADER BARBOSA GO
5º. DJHOVANE MARTINS PIRES MT
SUB 17 – MASC // MEIO-PESADO, -90KG
1º. WALTER VIERA P.JUNIOR MS
2º. JOÃO GABRIEL M. CARVALHO MT
3º. MARCOS DUARTE DE LIMA GO
BUSHIKAI 18/4/2010 19:10:31 www.campeonatofacil.com Página: 7 de 12
Campeonato Brasileiro Regional de Judô-Região V 16 a 18 abr 2010
Federação Matogrossesnse de Judô-FMTJ
SUB 17 – MASC // PESADO, +90KG
1º. FELIPE ALVES ESPINDOLA MS
2º. AGNER A.M. QUINTANILHA MT
3º. ALEXANDRE LIMA A.RIBEIRO DF
3º. JONATHAN PASSOS GONÇALVES MT
5º. PATRICK MELO RO
5º. LEANDRO AZEVEDO RO
SUB 20 – FEM // SUPER-LIGEIRO, -44KG
1º. DARYENE DA SILVA WIDER MS
2º. ANA LISE L. MEDINA MS
3º. GABRIELA ELIAS DANTAS DF
3º. DIENIFER BRUNA M.DA SILVA MT
5º. ANGELICA M. CARVALHO DF
5º. RANIELLE VIEIRA RODRIGUES MT
SUB 20 – FEM // LIGEIRO, -48KG
1º. LARA RARYNI S.DE OLIVEIRA MS
2º. MAYRA M. DE AQUINO SUZANA MS
3º. RAISA DALLA R.BITTENCOURT MT
3º. MAILZA CAVALCANTE RO
5º. DAIANE RODRIGUES MAGALHÃE MT
5º. LARYSSA ROSA PORTELA GO
SUB 20 – FEM // MEIO-LEVE, -52KG
1º. ARIANE RODRIGUES MARTINS GO
2º. JULIANA MEDEIROS CARVALHO DF
3º. ELLEN TAMARA M.STOS-PR MT
3º. MICHELLE B. DE OLIVEIRA MS
5º. MARIANA MARCHI SOARES-CSG MT
5º. FERNANDA DE O. GOMES MS
SUB 20 – FEM // LEVE, -57KG
1º. ANA CARLA R. GRICENVICUS MS
2º. LARISSA SILVA SANTOS DF
3º. FERNANDA P. DE ARAÚJO GO
3º. STHEPHANY D.DE A.COUTINHO DF
5º. CAMILA M.FERNANDES MT
5º. FERNANDA F. TEBALDI MS
SUB 20 – FEM // MEIO-MÉDIO, -63KG
1º. MARIANA DE C.N. GÓES DF
2º. MARIANA VEIGA OLIVEIRA MS
3º. MAIARA LUIZE N.SANTOS DF
3º. PALOMA GABRIELA ROCHA RO
5º. RAIANE INDAIA BARDELA MT
5º. DEBORAH VIEIRA STOS-CIN MT
BUSHIKAI 18/4/2010 19:10:32 www.campeonatofacil.com Página: 8 de 12
Campeonato Brasileiro Regional de Judô-Região V 16 a 18 abr 2010
Federação Matogrossesnse de Judô-FMTJ
SUB 20 – FEM // MÉDIO, -70KG
1º. ISADORA SOUSA PEREIRA DF
2º. MARCIENE FERREIRA-PR MT
3º. RAYSSA NARA DUTRA ZENTENO MS
3º. WALDEANNY R. DOS SANTOS GO
5º. DAIANE NUNES DE MOURA MS
5º. SARA MIKAELE FARIAS MT
SUB 20 – FEM // MEIO-PESADO, -78KG
1º. JESSICA PEREIRA SOARES MS
2º. DANIELLE ANDRADE ALMEIDA GO
3º. JESSICA THAIS PAELO JORGE MT
4º. PALOMA YASMIN SANTANA GO
5º. GABRIELLA DOMINGUES GO
SUB 20 – FEM // PESADO, +78KG
1º. CAMILA GEBARA NOGEIRA MS
2º. FRANCIELLE TORRES BENITEZ MS
3º. RENATA REINOSO ROCHA MS
SUB 20 – MASC // SUPER-LIGEIRO, -55KG
1º. GABRIEL PEDRO L.DA SILVA DF
2º. THALLES SILVA FARIAS GO
3º. SERGIO J.G.NASCIMENTO DF
3º. CHIRSTIAN DOS STOS MOTA MS
5º. ÍTALO QUEIROZ LOPES DF
5º. SIDNEI GARCIA DE F.JUNIOR MS
SUB 20 – MASC // LIGEIRO, -60KG
1º. CARLOS CEZAR S.L.JUNIOR DF
2º. HERLON R. MAGALHÃES MT
3º. LUIS FERNANDO S.DO VALE GO
3º. MOISÉIS VIANA MEDEIROS RO
5º. DIOGO DE OLIVEIRA FONSECA TO
5º. FELIPE FELICIANO APRÍGIO DF
SUB 20 – MASC // MEIO-LEVE, -66KG
1º. VINICIUS ISSAO S. LEAL DF
2º. WALKER XAVIER SILVA DF
3º. AUGUSTO CESAR P.FERREIRA DF
3º. LUIZ PAULO G.DALPIAZ MS
5º. WILLIAM FELICIANO APRÍGIO DF
5º. LUCAS MEDEIROS RO
SUB 20 – MASC // LEVE, -73KG
1º. LUCAS DE O. ALMEIDA DF
2º. EVALDO COSTA SIQUEIRA MS
3º. JOÃO MARCELO B.DE ALENCAR MS
3º. JOÃO PAULO M.PEGORER DF
5º. GABRIEL ALVES DE LUCENA DF
5º. VITOR PAULINO NEVES DF
BUSHIKAI 18/4/2010 19:10:32 www.campeonatofacil.com Página: 9 de 12
Campeonato Brasileiro Regional de Judô-Região V 16 a 18 abr 2010
Federação Matogrossesnse de Judô-FMTJ
SUB 20 – MASC // MEIO-MÉDIO, -81KG
1º. LUCAS SAMIR D. DE BRITO DF
2º. THIAGO RIBEIRO DA SILVA MT
3º. ARTHUR WALDIR QUIEROZ MT
3º. ELIERSON TAILON MARQUES MT
5º. FELIPE G. CHIERIGATTI MS
5º. MATHEUS L. PRATEADO GO
SUB 20 – MASC // MÉDIO, -90KG
1º. LUCAS DA COSTA URTIGA DF
2º. WALTER VIERA P.JUNIOR MS
3º. GUILHERME FRANÇA DOS STOS MS
4º. JOÃO PAULO FONTENELE RO
5º. JOÃO GABRIEL M. CARVALHO MT
SUB 20 – MASC // MEIO-PESADO, -100KG
1º. LUIZ HENRIQUE SNASCIMENTO MS
2º. ANDRÉ AUGUSTO B.DE SOUSA GO
3º. GUILHERME DE C.FERREIRA DF
SUB 20 – MASC // PESADO, +100KG
1º. WANDERSON LUIZ F.DOS STOS MS
2º. FELIPE ALVES ESPINDOLA MS
3º. RAFAEL DURVAL SOUZA LIMA GO
3º. JEFERSON DIAS PRATES MT
5º. JONATHAN PASSOS GONÇALVES MT
5º. LEANDRO AZEVEDO RO
SÊNIOR – FEM // SUPER-LIGEIRO, -44KG
1º. DARYENE DA SILVA WIDER MS
2º. RANIELLE VIEIRA RODRIGUES MT
3º. DIENIFER BRUNA M.DA SILVA MT
SÊNIOR – FEM // LIGEIRO, -48KG
1º. LORENNA N.ANTONELI MT
2º. ROSILEIDE BERNAL BARROZO MS
3º. RAISA DALLA R.BITTENCOURT MT
4º. SILVIA RENATA MEISSNER GO
SÊNIOR – FEM // MEIO-LEVE, -52KG
1º. BIANCA RODRIGUES DA COSTA DF
2º. ARIANE RODRIGUES MARTINS GO
3º. CRISLAINE LUIS PEREIRA MS
3º. KELLY TAKARASHI SHINMA MS
5º. ELLEN TAMARA M.STOS-PR MT
BUSHIKAI 18/4/2010 19:10:32 www.campeonatofacil.com Página: 10 de 12
Campeonato Brasileiro Regional de Judô-Região V 16 a 18 abr 2010
Federação Matogrossesnse de Judô-FMTJ
SÊNIOR – FEM // LEVE, -57KG
1º. FERNANDA P. DE ARAÚJO GO
2º. LAISSE QUEIROZ GO
3º. STHEPHANY D.DE A.COUTINHO DF
3º. ILKA OLIVEIRA SOARES DF
5º. CAMILA M.FERNANDES MT
5º. FERNANDA F. TEBALDI MS
SÊNIOR – FEM // MEIO-MÉDIO, -63KG
1º. EMORY ALVES SPONTONI MS
2º. DHIEISI EBERT BOLSANELO RO
3º. SILVANA C.S. PREZOTO-RAÇA MT
3º. TATIANA PEREIRA NEIVA GO
5º. MARIANA DE C.N. GÓES DF
5º. PATRÍCIA R. G. OLIVEIRA DF
SÊNIOR – FEM // MÉDIO, -70KG
1º. WALDEANNY R. DOS SANTOS GO
2º. RAYSSA NARA DUTRA ZENTENO MS
3º. MARCIENE FERREIRA-PR MT
4º. SARA MIKAELE FARIAS MT
SÊNIOR – FEM // MEIO-PESADO, -78KG
1º. GISLAINE GARCIA DE ARAUJO DF
2º. CLENICE COSTA GOMES GO
3º. DANIELLE ANDRADE ALMEIDA GO
3º. JESSICA PEREIRA SOARES MS
5º. ROBERTA LENZI RO
5º. JESSICA THAIS PAELO JORGE MT
SÊNIOR – FEM // PESADO, +78KG
1º. FRANCIELLE TORRES BENITEZ MS
2º. RENATA REINOSO ROCHA MS
3º. LUZIA MENDES DE PAULA MT
SÊNIOR – MASC // SUPER-LIGEIRO, -55KG
1º. SERGIO J.G.NASCIMENTO DF
2º. GERSON L.DAS NEVES JR-KOD MT
3º. CLEITON O. DE DEUS-CIN MT
3º. GABRIEL PEDRO L.DA SILVA DF
5º. THALLES SILVA FARIAS GO
5º. CHIRSTIAN DOS STOS MOTA MS
SÊNIOR – MASC // LIGEIRO, -60KG
1º. CARLOS CEZAR S.L.JUNIOR DF
2º. HERLON R. MAGALHÃES MT
3º. HUGO TAKAHASHI SHINMA MS
3º. FELIPE FELICIANO APRÍGIO DF
5º. LEE H. DE LIMA DOS SANTOS DF
5º. LUCIANO DE C.BERTOGNA MT
BUSHIKAI 18/4/2010 19:10:32 www.campeonatofacil.com Página: 11 de 12
Campeonato Brasileiro Regional de Judô-Região V 16 a 18 abr 2010
Federação Matogrossesnse de Judô-FMTJ
SÊNIOR – MASC // MEIO-LEVE, -66KG
1º. VINICIUS ISSAO S. LEAL DF
2º. HERNANDO HENRIQUE AMORIM MS
3º. JOÃO AUGUSTO ARCE SANTANA GO
3º. RONALDO DAS GO.NASCIMENTO MT
5º. WALKER XAVIER SILVA DF
5º. JOELSON BARBOSA MT
SÊNIOR – MASC // LEVE, -73KG
1º. VANDILANDE R. DE OLIVEIRA DF
2º. LUCAS DE O. ALMEIDA DF
3º. JOÃO HENRIQUE DE MELO GO
3º. RICARDO FERNANDES AMARO GO
5º. RAY NUNES DA SILVA MT
5º. MARCOS ALVES MARTINS TO
SÊNIOR – MASC // MEIO-MÉDIO, -81KG
1º. DIONE GLEIK S.ROSA DF
2º. SERGIO F. DOS S.JUNIOR DF
3º. EDVAN CONCEIÇÃO-KOD MT
3º. VALDECI DIAS DOS SANTOS DF
5º. THIAGO RIBEIRO DA SILVA MT
5º. RODNEI R. DA CONCEIÇÃO TO
SÊNIOR – MASC // MÉDIO, -90KG
1º. VITOR HUGO T.NERY BRAGA DF
2º. LUCAS DA COSTA URTIGA DF
3º. MARCELO GALDINO GO
4º. LEANDRO DE S. BONFIM-KOD MT
5º. GUILHERME FRANÇA DOS STOS MS
SÊNIOR – MASC // MEIO-PESADO, -100KG
1º. LUIZ HENRIQUE SNASCIMENTO MS
2º. ROBSOM SIQUEIRA RO
3º. ELIEL SOUZA ALVES-KOD MT
SÊNIOR – MASC // PESADO, +100KG
1º. DAVID MOURA P.DA SILVA MT
2º. WANDERSON LUIZ F.DOS STOS MS
3º. ANDERSON A.M.PINHEIRO DF
3º. RAFAEL DURVAL SOUZA LIMA GO
5º. ROMULO F. C.OLIVEIRA MT
5º. JEFERSON DIAS PRATES MT

Compartilhe essa Notícia:

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *